Король дивана• 01 мая 2014
Красотки срочно нужен рецептик чизкейка
У кого имеется рецептик- большое человеческое спа-си-бо!))
chimbunchamcha• 01 мая 2014
500-700 грамм сыра филадельфия или бука, 2 яйца, 200 грамм сливок более 30%, сахар или сахарная пудра 200 грамм, ванилин. Все это вместе смешиваете блендером. Для основы можно заморочиться и сделать песочное тесто, но я беру печенье песочное пачку, смешиваю его с расплавленным сливочным маслом в блендере. Смазываю форму для выпечки маслом сливочным, на низ печенье, по бокам не выкладываю печенье, не люблю. Потом вливаю туда саму сырную смесь. На 180-200 грамм духовку, туда этот чизкейк. Вот тут все зависит от того, какая у вас духовка. У меня идиотская, газовая, поэтому я на водяной бане его выпекаю, иначе низ сгорит. Выпекать около часа, смотрите, чтоб он слегка пожелтел. И выключайте духовку, но только не открывайте, на протяжении выпекания и после, пока не остынет духовка, пусть в духовке и чизкейк остывает. А потом остынет, вытащите из формы и в холодильник. Можно в сырную смесь немного лимонной цедры, я такой лимонный вкус люблю. А украсить можно клубникой)) Вот я вот так делаю))
chimbunchamcha• 01 мая 2014
Ответ дляnatashka_udachka
я делала по этому рецепту, получился с первого раза
Да, хороший рецепт, именно такой как надо! По нему выпекайте!