Аноним Первый• 01 мая 2014

Ухаживать за бабушкой за 3х комнатную квартиру стоит или себе дороже?

У мужа есть брат, он с семьей живет в квартире их (мужа с братом) бабушки,бабуле 90 лет, 3 дня назад сломала ногу, теперь не ходит и соответственно памперсы-подмыть-покормить как за маленьким ребенком теперь, так вот брат с семьей этого делать отказываются-им противно, свекровь сказала(она в другом городе живет) что б в таком случае они от-туда сьезжали а мы с мужем если согласны ухаживать-то будем там жить(сейчас мы на сьемной живем), в общем стоит ли все это или тактично отказаться?
Глаголица• 01 мая 2014
А что есть другой способ заработать на квартиру...Иногда приходится чем-то жертвовать.Наймите няню почасовую

Я вся ваша• 01 мая 2014
в наш час я б дала згоду так як самим нереально заробити на 3 квартиру. буде важко але є ціль
Фифачка• 01 мая 2014
Ну во первых в первую очередь стоит ухаживать т.к. ЭТО БАБУШКА ВАШЕГО МУЖА! и она требует помощи ...т.к. первый внук вообще забил, а второй еще думает...нонсенс..
Разумеется стоит.
Іванка.• 01 мая 2014
Це дуже важка праця. особливо, якщо в Вас ще дітки маленькі...АЛЕ, брат чоловіка свиня...і це м’яко кажучи( я б погодилась, жаль старенької...і ніхто незнає, що нас чекає в старості( Тому давайте приклад своїм дітям. щоб вони в такій ситуації (не дай бог, звичайно), навіть не сумнівались!
Барбитта• 01 мая 2014
Йоксель.. А без квартиры Вы ее, что не можете за человеком присмотреть?
Чумачечая_• 01 мая 2014
Если вы дочь олигарха так зачем оно вам надо????
автор Аноним Первый • 01 мая 2014
Ответ дляФифачка
Разумеется стоит.
ну внук то и не будет особо ухаживать он сутками на работе,все будет на мне и мне мягко говоря и ребенка хватает а еще и бабулю-в общем не знаю..
Барбитта• 01 мая 2014
Куда мы катимся, девчонки? Вы сами в такой ситуации в старости можете оказаться (не приведи Господь). Слава Богу, если у Вас будет квартира, а то...
Я вся ваша• 01 мая 2014
Ответ дляІванка.
100% дуже правильна розумна порада

Барбитта• 01 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Противно читать.
Ниф_ниф• 01 мая 2014
Это пипец!Оставье эту бабку,пусть умирает, с вами же это никогда не произойдет!
womanterra• 01 мая 2014
Ответ дляБарбитта
что с людьми делается! Поставьте себя на ее место...
Я-ваш шанс• 01 мая 2014
нельзя скинуться всей семьей и нанять человека? если сами не можете
Соображалочка• 01 мая 2014
Это очень хорошо. Так как помогаете не чужому человеку.
Но есть подводные камни
- поломала ногу , это она значит что жить она может еще и 5-10 лет , и все время должны будете смотреть за ней.
- чтобы после ее смерти не оказалось , что все делить нужно поровну.
- подписать сразу дарственную на вас , и что в случае смерти другие родственники не будут иметь притензий.
А то они сейчас как смотреть за бабушкой то согласны что квартира ваша, а как бабушки не станет , то горло за нее перегрызут.
tvoll• 01 мая 2014
Ответ дляІванка.
Вот +100, даже вопрос бы не возник.
Осторожная• 01 мая 2014
Ответ дляБарбитта
И я о том же подумала. Не хотелось бы мне иметь таких родственников на старости лет. За детьми, внуками ухаживаешь, души в них не чаешь, а на старости лет и досмотреть за тобой некому.
Асталависта бэйби• 01 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Тогда живите на сьёмной квартире и зарабатывайте на свою сами.А бабуле с такими родственниками проще переписать квартиру на чужого человека,который досмотрит и фукать на всю страну не будет
Карапулька• 01 мая 2014
А в каком Вы городе? я за такую плату буду ее и мыть и купать и маникюр с педикюром делать, при этом еще волосы красить и гулять с ней и даже ремонт сделаю:) опыт имеется 2 свои бабушки и одна прабабушка..
Борец за справедливость• 01 мая 2014
Ахренеть от вас автор можно. Крутое у вас воспитание!! Человечность так и прет. Но ведь, действительно, че вам париться- с вами такое никогда не стрясется!

КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2014
вы смотрите чтоб вас потом родственнички не прокатили с квартирой...даже если будет на вас завещание оформлено они могут подать на аннуляцию и раздел имущества по закону признав бабулю в момент подписания невменяемой
автор Аноним Первый • 01 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так никто и не говорит что квартира наша будет, это что б мы пока в ней жили что б аренду не платить, а потом все по частям кому-что.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2014
Ответ дляІванка.
так а мужики почти всегда убегают от тружностей ...вы не знали что ли ?
Попадалочка• 01 мая 2014
Мой муж со свекровью ухаживали.бабушка лежала 3 месяца,потом умерла.теперь у нас есть однокомнатная квартира.Мы её сдаем.
И вообще !!!Это же бабушка.Как можно отказать ухаживать???
Раз одела не бу• 01 мая 2014
Когда бабушка мужа сломала шейку бедра в 74 года(жила во Владикавказе)свекор со свекровью перевезлиее в Днепропетровск и мы жили вшестером (мы с мужем еще и малявочка)в малюхонькой трешке-хрущевке Ухаживать приходилось мне-я в декрете была, все остальные на работе. Даже мысли не было отказаться хотя ничего материального с этого не имела.
Барбитта• 01 мая 2014
Ответ дляwomanterra
Вы поставили? А на место бабушки теперь себя поставьте. Не приведи Вам Господь ни такой участи, ни таких внуков и их жен!
Безникая• 01 мая 2014
Автор, это каторжный труд. Я понимаю, эта бабуля, в принципе, чужой Вам человек. Тут с родными нервы не выдерживают, я знаю, о чем говорю, вчера 9 дней отцу было, он тоже лежачий был. Слег в феврале, так за это время он маму вымотал... Бабуля уже не встанет, неизвестно, какой у нее характер, старики, даже ходячие, обычно не сахар. Если решитесь, сразу все узаконьте документами, потому что потом родственники просто забудут об этом подвиге и начнется грызня. Но готовьтесь, это ОЧЕНЬ тяжело.
Барбитта• 01 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
И это НОРМАЛЬНО.
Но нормальность нынче не НОРМА современного общества...
КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
в съемной квартире вам спокойней будет жить...
мужикам оно 300 лет е надо...такие они что даже за теми кто их родил не ухаживают если понадобится...и намыливают лыжи сразу как только им перестают уделять такое же внимание как раньше ...а вы себя угробите ...оно вам надо ?
Раз одела не бу• 01 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
конечно, ей не надо! И вам не надо будет, когда вы сломаете себе что-нибудь на закате жизни-все просто оставят вас умирать, потому что оно им не надо!
womanterra• 01 мая 2014
Ответ дляБарбитта
вы не поняли, я имела ввиду-поставить себя на место бабушки, а не автора!