Вот решила ингалятор купить, уже и выбрала Omron NE-C28-E CompAir..А тут в инете отзыв нахожу нехороший.
Обладатели ингалятора, а что Вы скажете?
У Вас тоже такие проблемы есть с ингалятором, как у человека, написавшего отзыв? А вот и сам отзыв:
Недостатки
1) Трубка нагнетающая воздух от компрессора до емкости с лекарством вообще не держится, слетает;
2) Маска детская кривого профиля;
3) Крепление резиночек на ней практически никакое;
4) Громкий компрессор.
Пользуюсь
4 дня
Общее исполнение на низком уровне. Причем это касается не второстепенных весчей а основных, влияющих на качество проведения процедур. Конкретно: 1) маска детская кривого профиля, 2) крепление резиночек на ней практически никакое, и самое главное - 3) трубка нагнетающая воздух от компрессора до емкости с лекарством вообще не держится, слетает. Первые пару процедур прошли вроде нормально, потом постоянно слетает - приходится сидеть и держать рукой. Судя по всему, от Японии здесь только тщательное упоминание на коробке как страны происхождения бренда (проиазведен все-равно в Китае), и постоянный пиар на сайтах, к сожалению. Поьзовался японской техникой-имею представление о настоящем качестве. Поначалу обрадовались покупке, теперь не знаем что делать. Зря повелся на рекомендации типа пользующихся людей, и на рекламу.
P.S. Проблема со слетающей трубкой не у меня одного, двое знакомых также имеют такие головняки, да и в сети перед покупкой тоже читал (но посчитал что единичный случай). Ничто не помешало бы производителю сделать защелку - китайцам это не нужно видать.
Недостатки
2) Маска детская кривого профиля;
4) Громкий компрессор.
Пользуюсь
4 дня
У нас Omron NE-C29-E CompAir, пользуемся регулярно уже около 4 лет : ингалятором довольны, свою функцию выполняет на ура, в основном ингаляции Боржоми-сода; трубка иногда слетает, примерно раз за 3 использования, поставить на место занимает 1 секунду, так что это не проблема для нас, в основном слетает, если ребенок держит трубку руками, если деть маленький, то на это сложно повлиять;
маска детская пользуется нами вообще без резинок, детям не нравятся одевать на голову, держим рукой младшему, он сидит на коленях у взрослого и смотрит мульт, старший с 2 лет делает ингаляции с трубкой, что в комплекте, а не с маской, наш педиатр говорит, что эффективней так. Детская маска большевата для личика до 3 мет, ее все равно пришлось бы прижимать рукой даже с резинкой, чтоб меньше щелей было. Но 10 масок они же не могут сделать для всех возрастов, результаты от использования и так прекрасные.
Компрессор шумит - да, но все компрессионные ингаляторы шумные, это их общий недостаток и размер, если это проблема, то покупают ультразвуковой, но нам наш педиатр советовала именно копрессионный. А шума ребенок у нас и в 1 год не боялся, наоборот любит ингаляции, сам просит
Автор у меня такой же небулайзер, и почти всё что вы описали в посте правда, кроме того в областной больнице тоже только такие же небулайзеры и там без конца слетает трубочка, и да он громкий. Что касается всего другого, то для нас это не проблемы, видела одну мамочку, когда лежали в больнице, которая доставала свой небулайзер , вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-4059623.html, он намного проще в использовании и подобных проблем с ним не возникало, в том момент я пожалела что не приобрела его, он к тому же на порядок дешевле нашего. Но,изначально, когда я покупала свой ингалятор, в первую очередь интересовалась у врача какой лучше покупать и она без раздумий отвечала только Омрон, а так как своему доктору я доверяю то и сомнений у меня не возникало.
Я медик,у нас в отделении омрон,нареканий нет,маску в любом случае держит мама на ребеночке,потом они кипятятся,резинки не нужны.Трубочки не слетают,хоть и пользуемся каждый день по 10 раз на день.У меня дома Гамма фИЛИПС.он менее громкий,очень им довольна,просто наше спасение