Фекла Персиковна• 07 декабря 2012
Вопрос тем, кто работает в налоговой. Работа и грудной ребенок
Вопрос 1. При участии в конкурсе в налоговую инспекцию будет ли преимущество , если димплом и НУДПСУ7 Или все равно какой вуз, главное, что бы выло ВО ?
Вопрос 2. Реально ли устроится на работу, когда ребенку около пол года или отдел кадров, не захочет связыватся и нужно ждать исполнения 3-х лет?
П.С. ВОПРОСЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ И СТАЛКИВАЛСЯ, А НЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОСТО ХОЧЕТ ВСТАВИТЬ СВОИ 5 КОПЕЕК
Не имеет значения диплом какого вуза. Главное чтобы была специализация.
Думаю что практически не реально. если вы устраиваетесь сами, и вас туда никто за руку не привел. Проблема в том что отдел кадров берет только вашие дане. А дальше уже начальники департаментов и управлений вирают с тех кто подал заявку кто им может подойти.
Ну если Вы устраиваетесь гдето в район, где работы много а людей практически нет то шанс есть ну очень маленький.
Незнаю куда вы пытаетесь оформится (в какой отдел) но сейчас практически везьде работники сидят до 20-22. Да и очердная смена власти сейчас приведет за собой грандиозное сокращения.
Хорошенько подумайте нужно ли Вам это.
Я 6 лет работаю и поверьте точно знаю что раньше с декрета не выйду. а по возможности и до 6 лет посижу чтобы не выходить в этот ад на работу.
Если есть возможность лутше попытайтесь устроится в казначейство. Зарплаты практически одинаковые, а вот дурдома намного меньше (знаю из личного опыта).
Хорошенько подумайте нужно ли Вам это.
Ответ дляАноним
не ради зарплаты, стаж в госслужбе нужен. а зарплату ’держслужбовця’ планирую на бабушку-няню тратить)
просто мои одногруппницам при устройстве на работу в госорганы кадры носом крутили, мол у вас не мужа не детей, а лет вам уже 22, т.е. скоро обзаведетесь и в декрет свалите) а я уже с полным комплектом, вот только диплом через 2-3 месяца получу и планирую занятся работой
ВАм точно этой зарплаты не хватит. Я так понимаю что вы не в центральную налоговую идете.
Ответ дляАноним
Ну из всех зол налоговая самое малое из вариантов кви, мвд, юстиция или суд мне больше всего подходит) если бы небыло семьи, то обязательно в мвд пошла) люблю уголовщину...но там ненормированный рабочий день и семидневка
а вы думаете что налоговая это нормированый рабочий день.
Ну не 7 а 6 дней точно.
То что на дверях написано в 9 до 18 ничего не значит.
Ну не 7 а 6 дней точно.
Опыт в гослужбе 11 лет, с них 6 в центральной налоговой, главный налоговый инспектор.
Оклад 1785 грн. + выслуга за стаж гослужбы 11 лет + спецзваение+ надбавка по постанове 268 (у меня максимально возможное 90%)+ премия + индексация з/п = в среднем за месяц 4500-5200 грязными.
Ну при этом у меня надбавка максимально возможная, а обычная надбавка от 20 - 60%
За все это у меня ненормированый рабочий день, обеда практически нет, выходных тоже.
На работе в 8 с работы в 21-22 это сейчас (а было время когда домой приежжали только для того чтобы принять душ и переодется).
И поверьте я там не сижу без дела а пашу так что иногда забываю как меня зовут и какой сегодня день.
Я так понимаю что Вы юрист.
Можете устроится в казначейство, или любое управление в администрации.
Зарплаты в районах практически одинаковые а вот головной боли поверьте намного меньше да и личного времени намного больше.
Я так понимаю что Вы юрист.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
Наоборот реформа уже проведена. И теперь налоговику не нужно доказывать в суде что он гослужащей. Мы теперь имеем полное право на пенсию госслужбы.
просто сейчас поговаривают что налоговой госслужбе останутся милиция и аудит, а остальные будут что-то типа статистики и госслужбу с них снимут.
И еще вопрос к Вам - это правда что сейчас в районных налоговых все контрольки отменили?
Ну насчет милиции давно поговаривают, я 6 лет это слышу.
И вообщето налоговая милиция не относится к закону про госслужбу, на них распостраняется закон про милицию.
В даном случаи вы путаете нормы закона про госслужбу и налогового кодекса.
В налоговой практически закон на госслужбу распостраняется на кадровиков, админгосподарский, бухгалтеров тоесть те кто имеют ранг.
А те налоговики которые имею специальное звание - на них распостраняется налоговый кодекс, и они имеют право на получение пенсии госслужещего. Были некоторые случаи когда после 20 лет выслуги люди уходили на работу с налоговой на фирмы и на момент оформления пенсии им в ПФ не хотели начислять пенсию по гослужбе. Но по суду все выигрывали. Поэтому были внесены изменения в законодательство и теперь налоговики которые имеют специальное звание приравняны к гослужащим.
А насчет контролек я бы так не сказала, их пересмотрели и большую часть отменили, но ведь новые тоже надходят. Мы своим подведомственным подразделением даем задания.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
а то мне рассказали что полностью все контрольки отменили, вот я и думаю какая лафа настала без контролек