Утка_в_тапках• 07 декабря 2012
Мамочки, чем вы делаете своим дочуркам красивые кучеряшки?
Аноним• 07 декабря 2012
У моих такие кучеряшки, что расчёсываемся и орём. Без спрея для распутывания не обходимся. Приходится тугие косички плести что бы меньше путались, даже на ночь.
.
Утка_в_тапках
• 07 декабря 2012
а у нас прямые, хочется на Новый год и на День рождения КУДРИ, как их завть, чтоб не испротить волосики и чем пользоватся какими средствами, что они держались или покупать косметику для волос именно детскую (нам 3 года)
Аноним• 07 декабря 2012
Тряпочки, девочки, кстати имеют совершенно определённое название: папильотки. Очень популярный способ создание кудрей до изобретения бигуди.
natasha7-7• 07 декабря 2012
Я своей заплетаю тоненькие косички на ночь(на влажные волосы) можно добавить пенку сильной фиксации.Утром расплетаем,но не расчесываем просто пальцами как бы расчесать.Держится долго, на вид как вертикальная химия.Только косички нужно заплетать как колоски,чтоб кудряшки были с самого верха.
Ответ дляnatasha7-7
Очень красивая малышка
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
Я себе кручу орифлейм на липучках, тут девочка продает. Собрать волосы в швост очень высоко и накрутить, получается пальма, спать удобно. Если она их снимать не будет.
Цитата:
Я себе кручу орифлейм на липучках, тут девочка продает. Собрать волосы в швост очень высоко и накрутить, получается пальма, спать удобно. Если она их снимать не будет.[/cit можна силку
Ответ дляЛялечка85
крутить не знаю чем, но от тряпочек, как все советуют, кудряшки не красивые, если их расчесать, то будет как мочалка, а если не расчесывать, то тоже не понятно что - узелки непонятные на вид...- надо наверное руками по прядочке руками разбирать и укладывать
Расчесывать не советую, я каждую прядочку отдельно разбирала еще на маленькие прядки и закручивала их пальцами, придавая форму.
Усовершенствовала тряпочки - пищевая фольга для запекания, принцип тот же, только завязывать не надо, загнуть и придавить - и так держаться. Мы давно так делаем: хвост, папильотки из фольги(для особо торжественных случаев пенка), утром снять и пальцами разобрать на красивые прядки. Все!