Кондуктор трамвая• 03 мая 2014

девочки, кому не лень, напишите про то что и когда вы замораживаете в морозилке?

В каком месяце, что и в каком кол-ве вы замораживаете?
220В• 03 мая 2014
самое первое что замораживаю - клубнику, потом вишни. Все по сезону замораживается.

Вот Она Я• 03 мая 2014
это еще зачем?

морозим все по сезону созревания
Mamisha• 03 мая 2014
В августе заморозила домашние чери. До сих пор ребенку в супчик добавляю. Они остались, сладкие, как мед.
А поговорить?• 03 мая 2014
Морожу много вишни, хурму, много смородины, крыжовник, кизил, сливу, много малины. Остальные фрукты сушу. Овощи как-то не замораживаю или совсем немножко помидор, кабачков , болгарского перца , для супа и для рагу.
Помилуйте мадам• 03 мая 2014
Все по сезону - клубника, вишня, смородина, как только цена нормальная, так и замораживаю, кол-во трудно сказать - по несколько пакетов каждого вида, особенно семья любит ежевику - ее и в компот и в манную кашу добавляю потом, и и в шарлотку можно, а черную смородину у нас не особенно едят - ее только для компота замораживаю. Так что смотря что любите) Сладкий перец замораживаю уже нарезанным для борща.
Не буду• 03 мая 2014
всё, что влезет! клубника, малина. вишня, абрикос, щавель, укроп, петрушка, немного тертой моркови и свеклы на всякий случай).Грибы,яблоки дольками на компот.
Вот Она Я• 03 мая 2014
Ответ дляНе буду
а че яблоки дефецит или дорого?

Iryna Bondar• 03 мая 2014
Я замораживаю всё и очень-очень много!!! Зелень сразу порезанную для супчиков и борщиков, фрукты, овощи, ягоды, много-премного спаржевой фасоли. Перец НЕ замораживаю, а сушу или консервирую. Даже картофель замораживаю несколько пакетов, бывает нужно очень быстро супец сварить, некогда чистить, вот тогда такой пакетик из морозильника сильно выручает. Морковку потёртую и свёклу потёртую тоже по несколько пакетов, на всякий случай. Баклажаны режу кубиками и сушу, потом их бросаешь в супчик и он становится, как будто с грибами!
Iryna Bondar• 03 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
а че яблоки дефецит или дорого?
Летом яблоки по 3-4 гривны/кг, а зимой? По 10-20 грн/кг. Разница, знаете ли.
Выступаю Я.• 03 мая 2014
Так же в основном фрукты по сезону и зелень, овощи не помещаются)
Мою и раскладываю небольшим количеством или в обычные кулечки или в упаковки для заморозки с закрывающим бегунком, чтобы потом все не размораживать.
Не буду• 03 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
а че яблоки дефецит или дорого?
у нас под домом много яблонь, кто хочет рвёт и хранит, у меня погреба нет, поэтому остальное струсили, быстро перерезали и по пакетам! потом в компот с ягодами! а те, что с рынка уже просто едим свежими!
Не буду• 03 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
картофедь после заморозки сладкий станет))
Вот Она Я• 03 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
картофель сладкий после заморозки
Катастрофа• 03 мая 2014
Я даже домашние огурцы режу как на салат и замораживаю, зимой в салат, запах как летом.
Кусочек Сыра• 03 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
А у меня ни разу не получались огурцы. Когда размораживаю, то они становятся очень мягкими и водянистыми.
Iryna Bondar• 03 мая 2014
Всем, кому очень смешно, с радостью сообщаю, что картофель становится сладким лишь в том случае, если его заморозить в кожуре и при температуре менее 25 градусов. Очищенный картофель, замороженный в режиме Супер-фрост сладким не становится ничуть, а сохраняет вкус и свойства свежего картофеля. Я из него даже пюре на картофельники делаю. Ну а вы можете смеяться дальше!
АннаН.• 03 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
Спасибо что рассказали! Не рисковала заморозить молодую картошку из за этого. Буду знать. Хотя лично знаю несколько человек, любящих именно примороженую сладкую картошку. На вкус и цвет...
Iryna Bondar• 03 мая 2014
Ответ дляАннаН.
Молодой картофель не замораживала, не знаю, как себя покажет. Я замораживала только вызревший картофель.
АннаН.• 04 мая 2014
Спасибо за уточнение!

Роза завяла• 16 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
А как Вы все это сушите? Например, перец или баклажаны, чтоб потом как грибочки?
Iryna Bondar• 16 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Сейчас есть спец. сушки, а я сушу на чердаке - по старинке)))
Роза завяла• 16 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
а поточнее не можете рассказать? Моете и сушите? Сколько сушите? Они потом какие на вкус? Не портятся?