Kristina Pol• 02 мая 2014

Шпинат

Девчонки что такого вкусного можно приготовить со шпината?
Может запечь как-то?
Посоветуйте что-то вкусненькое)))
Спасибо!
Линда• 02 мая 2014
если свежий - то в салат)
если мороженный - то запеканку с яйцами и сыром, можно туда и колбаску)

oksana2222• 02 мая 2014
В кафе ела налисники со шпинатом, вкусно. Точно знаю , что в начинке был шпинат и твердых сыр.
автор Kristina Pol • 02 мая 2014
Ответ дляЛинда
если свежий - то в салат)
Свежий!!!
Салатов уже наелись)
Спасибо
Алена Золотарская• 02 мая 2014
пирог со шпинатом http://www.povarenok.ru/recipes/show/57869/
автор Kristina Pol • 02 мая 2014
Ответ дляАлена Золотарская
Спасибо! Очень интересный рецептик!
Льва• 02 мая 2014
Я готовлю такой суп, но он скорее маскирует вкус,нежели подчеркивает,т.к. мои не едят, а шпинат полезен

200г говядины,нарезанной кубиками припустить на сухой сковороде, опустить в кипящую воду и оставить вариться,добавив цельную луковицу. Вяленые помидорки разрезать напополам. Горсть шпината буквально 15секунд припустить на масле из-под помидорок. Все опустить в кастрюлю и выкинуть луковку. Укроп, базилик, зеленый лук по вкусу и наличию. Иногда добавляю половинку вареного яйца в тарелку
автор Kristina Pol • 02 мая 2014
Ответ дляЛьва

Спасибо за рецепт.
Никогда такой супчик не пробовала!

Alexanas• 02 мая 2014
Привет! Сейчас живу в Болгарии. Тут изобилие шпината на базаре и местная кухня изобилует блюдами из него. Дома тут постоянно готовлю ’спанакову супу’ -суп из шпината. В Болгарии этот суп готовится на основе мясного фарша, но можно и свининку обварить в бульоне.
Рецепт: На дне кастрюли обжарить чеснок и морковку(мелко рубленные), добавить мясн фарш или мелко нарез свининку отварную. Обжарить это еще немного и добавить нарезанный шпинат(беру только листья). Залить эту всю зажарку горячим бульоном(если свинина) или водой и закипятить. В кипящий суп положить соль, лавровый лист, томатное пюре 1 стол ложка(или тертый помидор), пол чашки помытого круглого риса. Варить 15 мин и потом разбить туда яйцо и плавно помешать, чтобы яйцо взялось крупными ’лепестками’. еще поварить 5 мин и суп готов. Кушать вкусно со сметаной)
Не советую добавлять картошку -испортит вкус!
автор Kristina Pol • 02 мая 2014
Ответ дляAlexanas
очень интересный рецепт! Обязательно приготовлю такой супчик!!!
Спасибо
23Ирина• 02 мая 2014
Мне еще паста нравится.
С беконом, чесночком и луком обжаренным чуток шпинат припустить. и соединить со спагетти. Сверху - сыр натереть при подаче.
автор Kristina Pol • 05 мая 2014
Спасибо всем за рецепты!!!!