Аноним Первый• 03 мая 2014

А мне интересно почему молчит правительство?

Интересно, почему молчит Турчинов, Яценюк, юлька и вся эта компания по поводу событий в Одессе? Почему они еще не в Одессе, не выясняют ситуацию? Почему не обращаются к народу? Или это их не касается и это не их дело.
Цикавенная• 03 мая 2014
Ответ дляФизрукая
из моего окружения пару человек были против...

крымчане реально испугались неонацистов и как оказалось-небезпочвенно.

Какие делишкит,что значит обтяпал??Путин-не царь и Бог-чтобы что-то забирать или отдавать.и действует не самовольно,он не Сталин.Не устраивайте Детский сад.

я,как Крымчанка,заявляю с полной уверенностью-спасибо ВВП,спасибо, что не бросил.

И таки да-Крым решил дружно уйти и праздновал свою ’оккупацию’ 3 дня!!

А вы держитесь.Храни вас Бог!
кто праздновал, а кто сейчас в полном ауте. И их немало. Даже не считая татар и их сегодняшнего шествия.

Оливия.О• 03 мая 2014
Я думаю после просмотра видео, у адекватного населения должны появится некоторые сомнения, если ещё не всё у них так запущенно, как у тех упырей, что на видео !
Цикавенная• 03 мая 2014
Ответ дляВ гости звали?
Для невнимательных повторяю: я за федерализацию (но не с Россией). но если был бы выбор выбирать из двух зол меньшее, то выбрала бы Россию
чем она отличается от предложенной востоку децетрализации?
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Ну какое присоединение территории?

Речь о создании ДНР. В составе УКРАИНЫ.

С сепаратистами можно бороться согласно закону, а с собственным народом нельзя. Поэтому власть нашла выход. Термин ’сепаратисты’ употребляется с целью оправдания своих мерзких действий.
ого-го... ДНР в составе Украины? вот так это стало называться?так откуда такое желание заменить ФУ на триколор???
Директриссимо• 03 мая 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Директриссимо,продажные СМИ вам расскажут что самооборонцы в мирных жителей стреляют.если я об этом пишу,значит есть достоверная инфо.
Если я вижу он-лайн трансляцию своими глазами, то мне ваша инфа не нужна.
АсобеннАя• 03 мая 2014
Вот,вот, некоторые продажные крымчане, и не наша беда, что вы против Украины в Крыму. Я лично и моя семья, и семьи абсолютно всех моих знакомых в этом не участвовали! Жаль только разумных людей, патриотов, татар.
И не ездила я в ваш Крым, и не собиралась!
АсобеннАя• 03 мая 2014
Ответ дляProstoAlena
Народ, вот я сейчас сижу, читаю и понимаю, какое у нас у всех ЗАТМЕНИЕ в головах. Мы потом все очухаемся от этого, возьмемся за головы и скажем: ’А что это было?!’. И будет стыдно... Все войны заканчиваются миром, и все потом чешут тыковки и понять не могут, как допустили такое. Ведь все вроде нормальные люди, а до такого дошли. Вот сербы и хорваты, например, убивали друг друга смертным боем, а сейчас в Евросоюзе и не ругаются особо...Я думаю, что просто есть козлы, которые находят овец для скотобойни, и разыгрывают такие сценарии. А люди ведутся.
Просто есть овцы... а не только козлы. Задумайтесь!

неДодекаэдр• 03 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
В составе Украины? Но с русским флагом?
Сколько можно уже об этих флагах.. Рос. флаг символизирует протест укр. правительству.
Цикавенная• 03 мая 2014
Андрей Булгаров
39 мин.
Итак по Одессе. Пожар в доме Профсоюзов вспыхнул на 4-ом этаже. Это факт. В ближайшие часы будет заява Одесского МЧС. Таким образом получается, что на момент возгорания на этажах были только участники пророссийского митинга. На видео и фотодоказательствах видны открытые окна кабинетов на четвертом этаже. Где собственно и вспыхнул пожар. По словам очевидцев, из этих окон, в том числе, обстреливались и забрасывались бутылками с зажигательной смесью одесситы, которые собрались под зданием, требуя возмездия для бандитов, устроившим кровавую бойню в центре Одессы.
Любые попытки рассказать, что здание подожгли снаружи, не выдерживают никакой критики. Добросить бутылку до четвертого этажа этого здания НЕВОЗМОЖНО! Тем более попасть в открытое окно. А вот оттуда кидаться в людей очень даже возможно. Надо полагать, что причиной пожара было именно неаккуратное обращение с огнем пророссийских сепараторов. Учитывая количество собранных в здании горючих смесей, то что произошло потом вполне ожидаемо. Да, в здание также кидались с улицы, но, и это важно, одна сгоревшая входная дверь, и подожженное окно на втором этаже, никак не могли привести к таким последствиям.
Директриссимо• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Не говорите бред. Крики Россия, флаги - это не протест. Это сепаратизм.
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
рос. флаг символизирует рос. флаг!!!
неДодекаэдр• 03 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Что это? Референдум поднимает вопрос создания ДНР, а не вопрос присоединения к РФ.
неДодекаэдр• 03 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
рос. флаг символизирует рос. флаг!!!
В России. А в Украине он символизирует протест укр. правительству.
Цикавенная• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
неа, не это
Директриссимо• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
А почему протестуете с российским и сжигаете свой украинский, вы ж хотите быть в составе Украины?
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
это почему так? почему не флаг Франции, Казахстана, Японии?
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
интересно, что принципиально желают люди - сторонники создания ДНР? есть сформулированные идеи? как себя автономными от всех сделать? если в составе Украины? то что, означает эта ’привязанность’? в каких вопросах и в какой части?
Осторожная• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
это вам так хочется?
Физрукая• 03 мая 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да ладно, продали родину за 100 рублей, не исщите крайних
А мы и не иСщем))) и за 100руб.не продавали.

а вы завидуйте молча)))

Цикавенная• 03 мая 2014
http://www.snob.ru/profile/28387/blog/75756 Я в Одессе
Не верьте российским СМИ. Рассказываю, как это выглядит изнутри.

1. Сегодня был футбол. Черноморец из Одессы против Металлиста из Харькова. Фанаты все выступают за единую Украину, поэтому они встретились перед игрой и хотели пройти мирным маршем за Единую Украину. Когда болельщики и просто одесситы поворачивали у Соборной площади, на них из переулка пошла атака людей в масках, с цепями, арматурами и оружием. Естественно, никто из одесситов и харьковчан к этому не был готов. Но и нападающие не ожидали, что местные дадут отпор. А они его получили по полной. В течении часа одесситы организовались. Но об этом чуть позже.
2. В СМИ пишут, что это сторонники федерализации - вранье. Это провокаторы, которых привезли. Я вчера был на этом Куликовом поле (фото ниже), там было 20 человек, несколько пьяных с георгиевскими лентами и все. Никаких сторонников в Одессе нет у них (мне найти не удалось, спрашивал вновь у всех).
3. Пишут, что возвели баррикады. Вранье. Посмотрите на фотографии, им 1-3 часа. После того, как одесситы само организовались, они загнали титушек в торговый центр Афина. Все шло а расправе с ними внутри. Но полиция закрыла вход и выход (думаю, тем самым спасла провокаторов). Позже туда приехал спецназ, вошел в здание, скрутил провокаторов и загрузил в автозак. Сейчас никаких баррикад в городе нет.
4. У домов профсоюзов, видимо, судьба гореть. После того, как одесситы отбили атаку. Они пошли в наступление сами. Сожгли все палатки на Куликовом поле (это 4-5 палаток), избили обитателей (увы, там было несколько человек и тех, кто искренне за федерализацию и они местные). Дом профсоюзов горит сейчас.
5. Самое ужасное. Вновь есть жертвы. Говорят о 3-6 погибших (это до пожара со стороны сторонников Евромайдана. По итогам пожара - более 30 с другой стороны) . Это ужасно. Одесса - мирный город. После первой части событий сегодня вся площадь орала ’Путин х-ло’ и ’Одесса с Украиной’. После пожара все пребывают в шоке. Это ужасная трагедия. Для всех.
Про эту провокацию информация была. И я боюсь, что этими событиями Россия еще больше отдалила себя от Украины. Одно радует, пока еще украинцы любят русских, но не любят Путина.6. Сейчас идут попытки сорвать выборы 25-Го мая. Очень надеюсь, что соседи смогут их провести и у них все наладится. Мне кажется, что это злой сон и что этого не может быть. Ужас...
АПД! Ужас! В доме профсоюзов погибло более 30 человек. Это может быть роковой ошибкой Украины и самообороны. Так как самосуд - это недопустимо. Кто был в доме пока непонятно, разные данные поступают. Некоторых пытались спасти, но даже когда их спасали, из окон стреляли. В общем, там хаос творился по словам очевидцев. Но это в любом случае получилось как самосуд. А это трагедия. У меня в голове это не укладывается.

Вообще подавляющее большинство местных не хотят никакой войны. Они хотят спокойно жить в составе Украины. Боюсь, что за интересами Сша, ЕС и России постарадают именно украинцы. Их просто не спросят. Каждая страна будет тянуть одеяло на себя, под свои интересы, а страдать украинцам. Это очень печально
КучМала• 03 мая 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Полностью с Вами согласна!Киевляне с Вами!!!
Какая прелесть Одна за Краматорск расписалась,вторая за Киев..Ну умнички))
Анка-пулемётчица• 03 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Американцы прячутся за бЭндеровцами, по-этому вы их и не видите
неДодекаэдр• 03 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
Украинский олицетворяет действующую власть.
Детские_Будут?• 03 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
Между прочим украинские сми говорили, что вертолет был сбит не установкой, а автоматом или чемто вроди этого. Зато ’смелые’ украинские солдаты бросили своего раненого товарища в тылу врага, забрав только табельное оружие
а где мирные бабушки взяли автоматы7
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
вот была здесь сторонница, так называемой, ’ДНР’ и ушла. но, всё же, если есть девушки такого же мнения...

Цитата:
’ Что это? Референдум поднимает вопрос создания ДНР, а не вопрос присоединения к РФ.’

неДодекаэдр• 03 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Найдите ’Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики’. Там всё написано.
ГЛЮкоза• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
нафига мне её искать? своими словами можете сказать, чего хотите?
Цикавенная• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
В Калининграде суд арестовал на два месяца троих российских активистов - Олега Саввина, Михаила Фельдмана и Дмитрия Фонарева - за то, что те подняли флаг Германии над зданием ФСБ.

Об этом сообщает сайт LB.ua со ссылкой на информацию полученную от друзей задержанных.

Активистов обвиняют в нарушении статье 213.2 УК РФ - хулиганство, «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти», за которое грозит до семи лет лишения свободы.

«На здании ФСБ разместили флаг ФРГ как символ необходимости выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу, чем грубо нарушили общественный порядок», - следует из постановления о возбуждении уголовного дела.

Напомним, утром 11 марта неизвестные повесили флаг Федеративной Республики Германии на здание Калининградского управления ФСБ. В тот же день задержали троих активистов: Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева
Детские_Будут?• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
а на основании какого закона вы будете голосовать? В Украине еще нет закона о референдумах.
Детские_Будут?• 03 мая 2014
Ответ дляЦикавенная

ай, что де они так? Надо было референдум провести как вот в Донецке хотят.