Бывшая блондинка• 03 мая 2014
Девочки, подскажите как быть, ожег от эфирного масла
Муж с малой пошли в бабушке в гости, осталась дома сама, вот и решила уделить себе внимание....(((Сделала (1-й и наверно последний раз) маску с косметической глины и капнула 4 капельки эфирного масла лимона(((. Нанесла только на Т-зону (так как жирный блеск появляется только там).Держала мин. 30 до высыхания (маска немного пощипывала), когда смыла..... капец...все место где наносила красное.... с перепугу нанесла пантенол... збрызгнула термалкой...а краснота держится, правда не такая яркая, но все же...и когда трогаю руками жжение чувствуется...Подскажите что делать что бы привести себя в порядок до завтра... ((( я прям в расстройстве ((( может компрессы какие-то делать... или антигистамины пить (от аллергии).
Натворила делов, спокойно не сиделось((((((
Харьковчаночка• 03 мая 2014
лучше не трогайте ,иначе слишком активными действиями только усугубите. за пару часов должно сойти
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
уже 2 часа прошло(((
Харьковчаночка• 03 мая 2014
просто активным мазаньем всем подряд вы еще хуже сделаете. сойдет постпенно.
Веселуха Муха• 03 мая 2014
Это некачественное эфирное масло-у вас ожог химический, не известно, что было там намешано
Сейчас такого г... полно, надо очень осторожно с маслами.
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ дляВеселуха Муха
масло Вивасан капала... со сроком годности все хорошо, я в маслах правда не очень понимаю, брала лимон для аромалампы...
Харьковчаночка• 03 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
с дозой перебор.
Мишка-шалунишка• 03 мая 2014
Кефир, сметана. Меня спасли после маски из клюквы, никогда ожогов не было, видно какая-то особо кислая попалась, тоже ходила вся красная.
Веселуха Муха• 03 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Может оно синтетическое, не натуральное.
Даже если масло натуральное, с ним надо аккуратно, у вас ожог-лечить так же как ожоги-промыть под прохл. водой не меньше 20 минут и мазать пантенолом, густенько намашьте и ходите, пусть снимает раздражение
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ дляВеселуха Муха
спасибо
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
с дозой перебор.
скорее всего так и есть, я две капли брызнула, мало мне показалось, вот и не расчитала
неДодекаэдр• 03 мая 2014
Я так получила ожог от мендального масла, промывала водой, еще хуже стало печь. Под носом пигментные пятна после беременности,ожог был как усы, на утро сошла краснота, но обожгла конкретно, так горело, слезы градом
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
с этими маслами вообще шутки плохи(((
Веселуха Муха• 03 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
с этими маслами вообще шутки плохи(((
Моя косметолог рассказывала, как она купила в Крыму масло эфирное и решила принять ванну, в результате получила ожог на всю спину.
Эскиз бесконечности• 03 мая 2014
На любое,даже самое дорогое и качественное масло может быть аллергия.Нужно делать пробу кожную перед применением.Любите себя,в следующий раз не спешите эксперементировать,проба,потом приминение,если нет аллергической реакции.
Ответ дляБывшая блондинка
Эфир нужно разводить в базовом масле,на 10 капель основы(масло оливы,ростков пшеницы нужно 2-4 капли эфира.),а Вы концентрат нанесли,а раствориться ему было не в чем,вот и получили ожег.Лицо протрите маслом растительным,т.к. термальной водой Вы не сможете вымыть эфир.
Соблюдайте всегда технику безопасности и все будет ок.
Ответ дляВеселуха Муха
Ну,косметолог так точно должен знать,что масло нужно разводить в основе или соли,соде,сливках.Эфирные масла не водорастворимые и на воду в чистом виде ложатся невидимой пленкой,потом оседают на коже и дают ожег.Смыть мылом не получится!
Бежим к холодильнику и хватаем то жирное,что видим(сметана,йогурт),если ничего не видим,хватаем подсолнечное масло.Наносим на вату и протираем кожу.Только тогда действие эфира прекратится
Бывшая блондинка
• 03 мая 2014
Ответ дляgodimond
спасибо, буду знать на будушее