Аноним• 07 декабря 2012
Где набраться ума и сил, чтобы не реагировать на удары судьбы?
Как научиться переносить любые удары судьбы, будь то измена любимого человека, болезнь или смерть близких людей? Как выстоять и не сломиться?
Есть ли такие, кто умеет справляться с любой проблемой, или это просто вымысел?
Аноним• 07 декабря 2012
девочки, не все так плохо, я так рада, что даже на этом сайте есть проснувшиеся.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
читайте все. но я имела ввиду удивительная сила эмоций.
а вообще там все книги надо бы прочитать.
ой спасибо огромное! я так и подумала , что вы о ней
все не соберусь взяться за поиски достойной книги на эту тему - теперь не придется тратить на это время!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а че, у пользователей этого сайта какой-то общий диагноз наблюдается?

Palchewska• 07 декабря 2012
Девочки, Вы такие умные и мудрые вещи говорите и скрываетесь за Анонимами...Выходите-приятно будет пересечься потом)...

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

да, но не будем об этом здесь. так приятно без этого.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ок, просто интересно... я тут набегами - видать не в курсе
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ваше личное дело
я прочитала несколько книг на эту тему
и далеко не сразу пришла к тому, насколько авторы этих книг правы, выстроив именно такую систему!
для примера - представьте себе человека, у которого НЕТ детей и не может быть - ради чего ему жить?
представьте себе человека, который ПОТЕРЯЛ детей - сразу в петлю или как? еще одного рожать? а если уже возраст не позволяет?
а когад на первом месте ВЫ, когда вы любите СЕБЯ, то вы создаете вокруг себя пространство любви, создаете ПАРУ со своим партнером и в вашем пространстве комфортно живут и развиваются ваши дети, которые НЕ ПЕРЕГРУЖЕНЫ при этом вашей любовью к ним как к смыслу своей жизни, они живут и развиваются по собственному пути, а не выполняя ваши подсознательные установки и не подчиняясь негласно возложенной на них ответственности за ВАШУ ЖИЗНЬ, за ее смысл, понимаете?
почитайте об этом
потому что пересказывать тут целые книги смысла нет
возможно, вы не поменяете свое мнение - но по крайенй мере познакомитесь с ДРУГИМ вариантом
это действительно интересно и полезно - потому что ход мыслей у каждого развивается по-своему - что-то новое вы для себя ТОЧНО осознаете - возможно это и не совпадет с вариантом, который изложил автор
я прочитала несколько книг на эту тему
почитайте об этом
книга Материнская любовь,Никрасова?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
книга Материнская любовь,Никрасова?
кажется он нЕкрасов, через Е
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляПифия
Позвольте с вами не согласиться: любая боль притупляется день за днем все больше и больше. Другое дело, что человек сам может подсознательно (а может и сознательно) хотеть находиться в перманентном состоянии страдания
Абсолютно не согласна и даже уверена в том, что так рассуждать может только человек, который не испытывал настоящую боль. Умер ребенок. Прошло много лет, а боль еще сильнее, неет, не с каждым днем, с каждой минутой все сильнее болит. Хочется ли находиться в перманентном состоянии?- нет, абсолютно не хочется. И не помогают ни врачи, ни таблетки, и тем более время, не лечет оно никого
Книжек не читала, скажу из личного опыта
Когда совсем плохо, хочется опустить руки и плакать - я думаю, что это жизнь дана мне свыше, и я не вправе ее тратить на депрессии, плохое настроение, уныние. Второго шанса прожить этот день нам дано не будет!!!
И любить, любить, любить себя. А потом мужа детей, родителей. Я согласна с тем, что писали выше, прежде всего Я.