Аноним• 07 декабря 2012
от куда это у ребёнка??????????
Все дети как дети... Когда капризничают - падают и дригает ногами. А МОЯ - падает и бьёться готовой об пол. ......(((((((((
Аноним• 07 декабря 2012
тю,подумаешь!!мой один раз посреди тротуара в лужу лег и тарабанил руками и ногами,прохожие были в шоке,а я ему сказала-нравиться-продалжай,а нет догонишь!!!так как бабка пошептала,отстирались и больше такого не было..
марина1234• 07 декабря 2012
понимаю не смешно,но она уже наверное с самого детства решила выделяться из серой массы.маленькая принцесса
Аноним• 07 декабря 2012
автор,просто не риагируйте,а идите дальше,весь интерес пропадет!!только мой малой еще после этого и комбез сам постирал(понятно я перестирывала)но сам факт и ответственность,в дальнейшем будет думать ну или в грязном ходить(а для нас это худшее наказание
)

Аноним• 07 декабря 2012
Умеете,вы девочки,поддержать... А,ВЫ АВТОР,СХОДИТЕ К НЕВРОПОТОЛОГУ И ПОСОВЕТУЙТЕСЬ,может она вам(в смысле малой) успокоительное пропишет,а может и к психологу сходить стоит,если ничего больше дете не выдает,скорее всего,она пытается таким образом на вас повлиять или доказать что-то
Marivanna_Dnepr• 07 декабря 2012
Моя тоже пыталась падать пару раз, в возрасте где-то около полутора лет. Я просто не обращала внимания, не раздражалась и вообще, хочешь лежать - лежи. Она быстро бросила это дело, привычка не закрепилась из-за отсутствия внимания с моей стороны.
Вообще, если пытается добиться чего-то такими методами, включаю мороз, и навык у нее никогда не закрепляется.
Тут еще нюанс: морозиться нужно доброжелательно. Чтобы ребенок ни на секунду не заподозрил маму в неискренности и не почувствовал раздражения.
У меня всегда прокатывало.
Аноним• 07 декабря 2012
что за странные советы? не обращайте внимания? пусть долбетсЯ головой об пол - глядишь само пройдет! БРАВО
АВТОР, это АУТОАГРЕССИЯ и она не бывает на пустом месте
срочно к невропатологу, и обязательно к психологу, даже есил ребенок маленький - САМА к детскому психологу на консультацию - или как минимум почитать на эту тему статьи в интернете - я читала, есть толковые, только смотрите, что за сайт, чтоб не мамский треп, а специалисты психологи писали
Аноним• 07 декабря 2012
девочки, ребенок не просто падает - моя тоже падала, и в лужи, и в грязь, и дома - но НИКОГДА сама себе не причиняла при этом боли, никаких ударов головой об пол не было
это ДРУГАЯ ситуация, не путайте с обычной попыткой обратить на себя внимание мамы истерикой в кризисном возрасте
Аноним• 07 декабря 2012
автор, берите доцю в охапку и быстро на консультацию к детскому психологу или психиатру. Это 100% аутоагрессия, это очень серьезно (( к сожалению, знаю по своему опыту. Моя доця тоже билась головой об пол (( у неее аутизм, вовремя заметили, начали коррекционную работу.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
НАКОНЕЦ-ТО!!!!
адекватный совет
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
)

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляася_ася
у моего принца тоже период таких припадков был. примерно с 10 до 13 месяцев. чуть что не по его, так он становился на четвереньки и бился головой об пол. да бывало так, что и синяки на лбу оставались.
просто старацтесь не обращать внимания и все пройдет.

о ! у нас тоже с принцом такое было ,тоже лбом честь одно время любил раздавать!
И не по каким психологам мы не ходили,нормальный здоровый пацан! Просто этот период переросли ,вот и все! А психологов,невропатологов советуют те ,чьи дети тихони или флегматики! Просто у вас эмоциональное дите,ну добивается она своего таким способом ну и что??? Пару раз свой лоб в зеркале увидит и все на этом закончится она ведь принцесса! Так,что не слушайте нормальный и здоровый у Вас ребенок!!!
Аноним• 07 декабря 2012
У нас точно такое было
Просто первое время обращала на это внимание,а потом забила,и все перестала
Так что просто не обращайте на нее внимание,она поймет что на нее не реагируют,и все пройдет само собой
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

насмешили, чесслово! вспомнила свою флегматичку и тихоню, которая на улице в лужах валялась и стояла попой кверху посреди двора, пытаясь мне что-то доказать... ага, психолога советовала я, мама трех ТИХОНЬ девочки, если вы не водили ни разу детей к психологу, то это не значит, что те люди, кто обращаются за помощью к специалистам, чем-то хуже вас или склонны к паранойе или у них дети ни разу истерику не устраивали
думайте иногда, что пишите
olena_shch• 07 декабря 2012
мой муж так делал, когда было не так, как он хотел. а чтобы головой было не так больно ударяться об пол - брал и подкладывал шапку)))))))))).
Директор Пляжа• 07 декабря 2012
Недавно в супермаркете видела,как маленькая девочка валялась по полу,била руками,ногами и головой и дико визжала.Рядом стояла мамаша и спокойно болтала с подругой.Этот ор продолжался минут 20,головы у всех начали болеть.Охранник обратился к мамочке,чтобы та успокоила ребёнка,на что та ответила,что не собирается этого делать,и пусть посторонние не вмешиваются в процесс воспитания её ребёнка.Администратор и охранник собирались уже в милицию звонить,чем там всё закончилось,не знаю,я ушла.Но и на улице был слышен визг этого ребёнка
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
мама явно неправа
зато к психологу не ходит - малацца!!! здорового ребенка воспитывает
Аноним• 07 декабря 2012
ну, не знаю, наша билась ногами об пол, как бы топот такой на месте. До крови! Это бал случай, когда я накрыла голову подушкой , пока не начались крики: вава. Сбила пальцы о порог. Период был около 3х, но... считаю ее норм ребенком
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
дети, которые истерят так, что причиняют себе какие-то травмы - синяки, ушибы, до крови - он НЕ являются НЕНОРМАЛЬНЫМИ - разве кто-то такое здесь написал?
они нуждаются в вашей ПОМОЩИ - и не просто ’игнор и все пройдет’, а пересмотр каких-то методов воспитания, пересмотр отношений между родителями и ребенком, родителей между собой
и если вы эту помощь оказать сами своему ребенку не в состоянии - что зазорного в обращении к психологу, который РАССКАЖЕТ, как именно эту помощь оказать?
Ответ дляДеткамМама
неужели хоть кто-то написал адекватный ответ!!!!
+100... только к специалисту!