Манька Галченок• 04 мая 2014
Підкажіть по аліментах.
Двоє дітей: чотири роки і 5 місяців. У чоловіка зарплата офіційна 20 тис. і ще не офіційна 400 зелених.
Я в декреті, зараз не працюю. На яку суму можна розраховувати? А то читаю закон і там щось про прожиткові мінімуми... нічого не розумію. Чи можна якось у твердій сумі подавати позов, бо боюсь він може на зло мені звільнитись, щоб офіційної зарплати не мати і ніфіга не платити.
Дівчата, підкажіть!
Дякую.
Дівчата, підкажіть!
Дякую.
PORKA• 04 мая 2014
25%(1 ребёнок)+17 %(2 ребёнок)+25%(алименты не работающей до 3-х лет маме,если Вы в разводе,для сбивания этой суммы лучше иметь адвоката).
Козяка-маляка• 04 мая 2014
Ответ дляPORKA
+1 Я указываю в частях - на двоих детей 2/3 дохода. Если еще и на маму, то 1/2 будет от дохода, больше нельзя.
Прожиточный минимум берут во внимание, когда зарплата маленькая или нет ее совсем. Тогда минимальный платеж должен быть не меньше 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.
Ща как дам• 04 мая 2014
прожиточный минимум на ребенка составляет 1032 грн. минимально что вам могут присудит это 30% от мин. прожит. миним. ребенка. а максимально 50% от зарплаты вот и считайте
722,40 -миним.
10 тыс. - макс.
722,40 -миним.
10 тыс. - макс.
Манька Галченок
• 04 мая 2014
Ответ дляPORKA
Ну, надіюсь так з ним домовлюсь. Якщо так по процентах, то я згідна і на меншу суму, тільки б було без нервотрьопок(
Манька Галченок
• 04 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Ой, дякую, пояснили)
Манька Галченок
• 04 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Може ще все налагодиться і не потрібно буде розлучатися?
Якби він ішов хоч на якийсь компроміс, то можна би було спробувати, а так, щоб об мене все життя ноги витирали, я не дозволю! Не хочу щоб діти виросли такі як він(
Ща как дам• 04 мая 2014
Ответ дляPORKA
Я такого и не знала за 2 ребенка 17%
Я думала 50% это макс. а у вас выходит все 67% это от чего от зарплаты или миним.
Козяка-маляка• 04 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ой, дякую, пояснили)
ви побачили, я там виправилась, не 2/3, а 1/3 на діток?
Ща как дам• 04 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
и я так думаю
Манька Галченок
• 04 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Так, побачила) Дякую!
PORKA• 04 мая 2014
Ответ дляMANGO_1982
Я такого и не знала за 2 ребенка 17%
а я не знала,что есть ограничения.Просто моя подруга сбила с мужа после развода алименты на ребёнка и на себя(25%+25%),но унеё один ребёнок и получается,что это максимум,что можно было с мужа получить.
Умничка-помощничка• 04 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
я вам дуже співчуваю. А він завжди такий був. Чи це недавно стались такі зміни. Може, варто розібратися, що змінилось і чому?
Ща как дам• 04 мая 2014
Ответ дляPORKA
так за 50% это я знала. а вот что еще и больше можно от вас услышала.
PORKA• 04 мая 2014
Ответ дляMANGO_1982
это я слишком многого хочу-губу раскатала.Хотеть можно много,а больше 50% не сбить,но напугать мужа можно