02 апреля 2012

Как накормить ребенка?

Девченочки, мамочки, помогите.
не могу накормить ребенка,
что самое обидное что когда манюня моя у бабушки она ее пичкает до икотки. А я дома не могу ее толком накормить. И получается что я плохая теперь мама , раз не могу накормить ребенка.
А доця отпихивает ложку и все тут.
уже и мультиками заманивала и всех кукол перекормили, а сама не в какую. съест 100гр , наберет полные щеки и сидит так. как ее заставишь глотнуть)))
уже даже начала прикриквать на нее, сама понимаю что толку от этого я не добьюсь. но нервы уже сдают.....
может поделитесь своими приемчиками?
может своим меню поделитесь.
нам сейчас 1,8. грудью не кормлю.
спасибо за внимание и советы

Irinnnna 02 апреля 2012
та же ситуация(( больше всего помогает папа - когда прыгает к лампе до потолка))) а я ложку в этот момент засовываю!!
irisjau12 02 апреля 2012
подожду ответов! та же кака! у бабушки, в садике мы едим, дома на выходных - только фрукты
Victor1ya 02 апреля 2012
А попробуйте дать детю поесть самому ложкой. У меня тоже была проблема похожая. Тыкаю ложку - ворочит носом или выплевывает. А как дала самой попробовать - так уплетала прилично, правда приходилось руку ее координировать ибо все содержимое ложки неумело растряхивалось
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
))) прикольно, только папа у нас на работе))))
тогда мне придется прыгать))) только бы приловчится во время прыжка ложкой в рот попадать))
может вопрос мой и не кажетсся серьезным, но мне реально страшно, ребенок то должен кушать!!!
уже даже на качеле пробовала кормить)))
все-таки ребенок должен знать что кушать надо в стульчике или за столом, а не возле дивана, на качели, на компьютерном кресле(оно уже у нас такое.....!!! что можно весь рацион ребенка прочитать за день).
короче толи лыжи не едут то ли я на асфальте стою в умении накормить дочурку...
Квикуся 02 апреля 2012
ООООООО Какая больная тема1!!!!Мы уже переросли,но когда было то поверьте уж было,и головой о стенку хочется бится!!!С криками,мультами,рекламой по телеку,с куклами и машинами,с испугом что бы открыл рот,чего только не было!!!! Но в одн прекрасный день мне надо было уехать и оставить малявку 1,6 на папу! А папа по этому поводу имел свою точку зрения! Итак я в отезде и названиваю каждые 30минут папе ну что,ну как ты покормил!?? На что муж отвечает захочет попросит! А-а-а-а!!! Я в бешенстве уже 11:30 а малый только пил компот! Звоню маме,;"Мам говорю иди покорми внука папа голодом морит!!" На что мама говорит захочет попросит!!! Короче как я выдержала 2-е суток в не дома одному только Богу известно!! Но по приезду домой каково было мое удивление что утром после всех процедур моя козявка орет из-за горы игрух:" Мам дай ням!!(ну как то так,толком еще не говорил!)И вот с тех пор попроит дам не попросит и не надо))))!!! А вот дочке пришлось давать "спирулину""(морские таблетированые водоросли")И так появился аппетит!!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
А попробуйте дать детю поесть самому ложкой. У меня тоже была проблема похожая. Тыкаю ложку - ворочит носом или выплевывает. А как дала самой попробовать - так уплетала прилично, правда приходилось руку ее координировать ибо все содержимое ложки неумело растряхивалось
так как мы уже не маленькие, грудь не едим с 1,2 мес. уже такой вариант пробовали.
только это не еда получается, а приготовление салата, перемешивает котлеты с томатным соком, сверху засыпая кашей. а да и сметанкой обязательно приправить надо)))) потом просто эта вся каша-малаша выбрасывается и мы идем пьем 150гр молока под мультик и спать...
tikhonya 02 апреля 2012
А может лучше не заставлять ребенка? Не хочешь ? - иди гуляй! Проголодаешься - попросишь! Главное, никакими перекусами не перебивать. У нас, именно так.
Victor1ya 02 апреля 2012
Ксюш, а попробуйте (мне, увы, тоже приходилось принимать такие крайние меры) - не хочешь, иди гуляй голодный! Через час снова попробуйте - нет? топай отсюда. У меня деть часа 3-4 сопротивлялся и поужинали мы не в 7, а в пол 11 - но сама съела с удовольствием))). При том ТУ ЖЕ еду, что и предлагалось ранее. О таком методе г-н Комаровский пишет и наша частная педиатр тоже такое советовала. ТТТ прокатило))
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляВака
ООООООО Какая больная тема1!!!!Мы уже переросли,но когда было то поверьте уж было,и головой о стенку хочется бится!!!С криками,мультами,рекламой по телеку,с куклами и машинами,с испугом что бы открыл рот,чего только не было!!!! Но в одн прекрасный день мне надо было уехать и оставить малявку 1,6 на папу! А папа по этому поводу имел свою точку зрения! Итак я в отезде и названиваю каждые 30минут папе ну что,ну как ты покормил!?? На что муж отвечает захочет попросит! А-а-а-а!!! Я в бешенстве уже 11:30 а малый только пил компот! Звоню маме,;"Мам говорю иди покорми внука папа голодом морит!!" На что мама говорит захочет попросит!!! Короче как я выдержала 2-е суток в не дома одному только Богу известно!! Но по приезду домой каково было мое удивление что утром после всех процедур моя козявка орет из-за горы игрух:" Мам дай ням!!(ну как то так,толком еще не говорил!)И вот с тех пор попроит дам не попросит и не надо))))!!! А вот дочке пришлось давать "спирулину""(морские таблетированые водоросли")И так появился аппетит!!!
к стати!!! мы купили Кидди фарматон. посоветовали педиатры. по инструкции пишут что поднмает аппетит у детей посслеоперационного периода.
но что-то я от него никакого толку не вижу. может надо что-то другое попробовать?
или себе таблеток купить, успокаивающих))))

Да она просит кушать , но съедает пол тарелочки и все тут....

а кто-то пробовал перед едой дать соленый огурец. говорят он аппетит поднимает.
правда?
tikhonya 02 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
Ксюш, а попробуйте (мне, увы, тоже приходилось принимать такие крайние меры) - не хочешь, иди гуляй голодный! Через час снова попробуйте - нет? топай отсюда. У меня деть часа 3-4 сопротивлялся и поужинали мы не в 7, а в пол 11 - но сама съела с удовольствием))). При том ТУ ЖЕ еду, что и предлагалось ранее. О таком методе г-н Комаровский пишет и наша частная педиатр тоже такое советовала. ТТТ прокатило))
Поддерживаю на 100 %!!! Самый эффективный способ! И когда ребенок захочет кушать, он покушает с пользой. А все эти впихивания еды в ребенка, по-моему, ему пользы не принесут. Лучше пить побольше!
irisjau12 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
))) прикольно, только папа у нас на работе))))
тогда мне придется прыгать))) только бы приловчится во время прыжка ложкой в рот попадать))
может вопрос мой и не кажетсся серьезным, но мне реально страшно, ребенок то должен кушать!!!
уже даже на качеле пробовала кормить)))
все-таки ребенок должен знать что кушать надо в стульчике или за столом, а не возле дивана, на качели, на компьютерном кресле(оно уже у нас такое.....!!! что можно весь рацион ребенка прочитать за день).
короче толи лыжи не едут то ли я на асфальте стою в умении накормить дочурку...
а знаете я ен заморачиваюсь! Типа не Ест!!!!! какой кошмар!
считаю что если захочет поесть - поест. Организму ничего не будет! пока ребенок веселый и скачет и ничего не болит!
У всех живых существ заложено, что голодными не остануться! каждый знает сколько ему надо! У меня когда и грудь ела все в панике ыбли! говорят не меньше 250 гр надо и все! а у меня 3 мин сосала и нормально набирала и вобще!
mariush 02 апреля 2012
МОЕЙ ДОЧКЕ 1.3 ТАЖЕ ИСТОРИЯ,ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮ,МАШИНКИ СО ЗВУКОМ,РЕКЛАМА,ПОЮЩИЕ ЗАЙЦЫ И ХРЮШИ-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
Ксюш, а попробуйте (мне, увы, тоже приходилось принимать такие крайние меры) - не хочешь, иди гуляй голодный! Через час снова попробуйте - нет? топай отсюда. У меня деть часа 3-4 сопротивлялся и поужинали мы не в 7, а в пол 11 - но сама съела с удовольствием))). При том ТУ ЖЕ еду, что и предлагалось ранее. О таком методе г-н Комаровский пишет и наша частная педиатр тоже такое советовала. ТТТ прокатило))
я так тоже делаю,
получается что мы обед съедаем на полдник. а полдник переходит в ужин...

я знаете что еще делала. вроде получалось.
купала малую перед ужином не 15-20 мин а мнут 40. тогда голодная)) топчет))
но не будешь по 3 раза купать)))
я просто занималась плаванием. как сейчас помню какая голодная после тренировки идешь, готоа слона съесть))
Квикуся 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
к стати!!! мы купили Кидди фарматон. посоветовали педиатры. по инструкции пишут что поднмает аппетит у детей посслеоперационного периода.
но что-то я от него никакого толку не вижу. может надо что-то другое попробовать?
или себе таблеток купить, успокаивающих))))

Да она просит кушать , но съедает пол тарелочки и все тут....

а кто-то пробовал перед едой дать соленый огурец. говорят он аппетит поднимает.
правда?
Я в это не верю!!
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2012
И я считаю,что ребенок ест ровно столько,сколько ему надо.Мы тоже раньше с мужем театр двух актеров устраивали дабы накормить малого.А потм он в 1,6 взял сам ложку в руки и наелся.Теперь кормить его не дается-только сам и сьедает все под чистую.Но если не голодный-не заставить.
Квикуся 02 апреля 2012
А я вообще как то силой накормила (мать блин называется,сама себя ненавижу за это)так он мне эту еду и вернул после последней ложки!!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляВака
А я вообще как то силой накормила (мать блин называется,сама себя ненавижу за это)так он мне эту еду и вернул после последней ложки!!!
о как мне это знакомо))
так ведь хорошо что что едят сами, а у меня то и поест но мало, она ведь должна расти и вес набрать и получается что мы за 8 мес набрали 600 грам. это нормально???
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Мамочки, а чем вы кормите своих малышей??
может стоит рацион нам зменить.
вот наш приблизительное меню в день(пытаемся по крайней мере)
завтрак:
каша тыквенная на молоке
иногда манка,(знаю что она полезноссти не несет зато мы ее едим хоть)
обед:
суп овощной с мяссом
молоко перед сном.
полудник:
фруктовое пюре.
что-то мучное.
ужин.
каша овсянка с языком.
томатный сок.
котлета или рыба или печеночная котлета
сметана.
перед сном молоко.
Бирюк 02 апреля 2012
Та же ситуация была с 1-м ребенком.И мыльные пузыри, и мультики, и силой кормили.Со 2-м - отпустило как-то.Не хочет-не кормлю. Бывало и по 6 часов не ест ничего, зато потом - без уговоров и 1-е и 2-е и кампот. Кидди фарматон лучше маме пить, на моих обоих за 2 мес. приема - ни какой р-и!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
))) це точно)))
я от него никакой реакции тоже не увидела.
так может есть что-то чтоб поднимало аппетит? или только одно средство-ГОЛОД)))
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
о как мне это знакомо))
так ведь хорошо что что едят сами, а у меня то и поест но мало, она ведь должна расти и вес набрать и получается что мы за 8 мес набрали 600 грам. это нормально???
А сколько ребенку,что за 8 мес. 600 гр.Наверно маловато.Хотя все индивидуально.Мы,например в год были 10 кг. .а в полтора-11.600.
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ для17082010maks
А сколько ребенку,что за 8 мес. 600 гр.Наверно маловато.Хотя все индивидуально.Мы,например в год были 10 кг. .а в полтора-11.600.
нам сейчас 1,8. весим 10.5
в год были 9,800-9,900.
по таблце норм вроде как раз в норме. но нашей бабушке не докажешь...
она еще и медик ко всему...
проблема даже не в том что ребенок не есть а в том что он мало ест и из-за этого плохо набирает весь.
burchalka 02 апреля 2012
Сыночку сейчас 1.4. Весим 9.600 - 9.800. После совета опытной мамы (10 детей и все здоровы и веселы) переслала мучиться вопросом как накормить, отбросила шутки и прибаутки, игрухи и т.п. В результате ребенок ест на стульчике сколько захочет, потом просится на ручки и за столом ест еще сколько захочет. Зачастую если предложить еще какое-то блюдо, то ест с удовольствием, а если не хочет - я УЖЕ не заставляю. Я определила, что ему одни блюда нравятся меньше (поэтому их и едим в начале в связи с полезностью), а другие - больше, ими докармливаемся. Чтобы не замучиться готовить для всех отдельно сама перешла на детское и здоровое питание.
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
нам сейчас 1,8. весим 10.5
в год были 9,800-9,900.
по таблце норм вроде как раз в норме. но нашей бабушке не докажешь...
она еще и медик ко всему...
проблема даже не в том что ребенок не есть а в том что он мало ест и из-за этого плохо набирает весь.
Но ведь набирает все-таки.Может ему этого хватает?Я стараюсь не заставлять насильно и когда он хочет,то сам сьедает все под чистую.
Квикуся 02 апреля 2012
По совету 46летней мамочки,когда моей старшей было 1,6 и она на отрез отказалась кушать,я купила в аптеке "Спирулина",это БАД,сначала испробывала на муже ничего плохого ни по состоянию ни внутри,но зато он отметил появление аппетита ,и тогда начала давать малой пропили мы ее 20дней,и как не странно аппетит пришел!!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ для17082010maks
Но ведь набирает все-таки.Может ему этого хватает?Я стараюсь не заставлять насильно и когда он хочет,то сам сьедает все под чистую.
а что вы едите? может для себя что-то новенькое подчерпну?
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Ответ дляВака
По совету 46летней мамочки,когда моей старшей было 1,6 и она на отрез отказалась кушать,я купила в аптеке "Спирулина",это БАД,сначала испробывала на муже ничего плохого ни по состоянию ни внутри,но зато он отметил появление аппетита ,и тогда начала давать малой пропили мы ее 20дней,и как не странно аппетит пришел!!!
надо попробовать))
может подействует.
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
Вот проснулись....
суп ддоедать не захотела...
выпила 150 гр. Темы йогурта питьевого. вот и все.... больше ничего не захотела.
будем ждать ужина)) как покушаем отпишусь))
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2012
Каждый день едим творог с бананом в блендере перемешиваю.Творог делаю сама с домашнего молока(нам привозят).Каждый день супчики разнообразные либо с мясом,часто с перепелкой,либо с красной рыбой.Молочные каши,тоже на домашнем молоке.Очень часто с тыквы .Ну и плюс овощи,фрукты,котлетки,рыбку.Мучное -булочки,печенько.Еще часто фреш апельсиновый давлю.А так как мы с мужем обедаем.то он любит у нас из тарелки воровать,если настроение АППЕТИТНОЕ)))))))))))Ну он как есть хочет,то топчет аж вылизывает,а если где-то какую-то печенюшку схватил и перебил аппетит,то не заставишь НИКАК!!!
автор Отполированный Артем 02 апреля 2012
творог как-то давала,но не захотела есть.
едим еще обычный йогурт из йогуртницы. это у нас на тот случай если совсем ничего не ест))
покупать домашнее молоко нет возможности....