Аноним• 08 декабря 2012

Не смеяться как научить мальчика писать?

Старшая у меня дочка, поэтому опыта нет) Как учить ходить на горшок: сразу стоя или сидя? Не понимаю...
Пусин Кукин• 08 декабря 2012
Такая же проблема)))) подождем может кто-то посоветует

mur-mur_• 08 декабря 2012
На горшок сидя, а потом на туалет сразу стоя - как папа)))))
bigbear• 08 декабря 2012
у меня недавно была обратная на 720 градусов проблема: как отучить девочку писать стоя (братика копирует)
Анна/Киев• 08 декабря 2012
))))))) Маме двоих сыновей смешно читать такой вопрос (без обид, просто смешно)))))))))Когда как))) если на горшок то можно и сидя, а если на улице (летом или когда тепло, понятно, что не сейчас) то стоя.
Tattia• 08 декабря 2012
Сколько вашему ребенку лет? У нас такая же проблема... нам 1,10 но на горшок категорически отказывается ходить, сидит на нем, играет, постоянно повторяя пись-пись, а как только приспичит силой его не удержать на горшке, он встает и убегает куда нибудь за угол чтобы пописать.
Аноним• 08 декабря 2012
Мы с начала (с 11 месяцев) сидя, а потом само-собой после 1,2 предложила ’пустить фонтанчик’ стоя,понравилось!. Сейчас- 1 и 4 в основном сидя,хотя когда упирается то предлагаю стоя - получается,видноочень нравиться
Yana-122• 08 декабря 2012
вот проблема)) у меня кум в 33 сидя писает и что страшного??? Нам 2,6 сидя писает, ну нравится ему пусть писает так, главное, что не стоя какает

Аноним• 08 декабря 2012
пусть папа покажет, не считаю это чем то из ряда вон
ilonaV• 08 декабря 2012
Ответ дляTattia
та же история -только нам уже 1.6
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляTattia
Нам тоже 1,10)))
Аноним• 08 декабря 2012
нам 1,8 - начинали с горшка конечно сидя, потом на горшочек стоя, сейчас ходим на туалет, купила специально ему маленькую сидушку.

приучали тоже долго,были и слёзы и крики, обиды но всё приходит,, я просто через каждые 15-20 мин., садила , потом со временем он как то сам начал проситься, это долгий процесс - нужно потерпеть!!!

удачи ВАМ!!
Аноним• 08 декабря 2012
По начлу сидя, а потом с папой в туалет, он покажет и все ОК.
Дарья ***• 08 декабря 2012
Ответ дляbigbear
мы это уже проходили. как то отучили,говорила,что только мальчики так писяют
Анна/Киев• 08 декабря 2012
Ответ дляTattia
А Вы стоя на горшок пробовали ставить? Мы когда совсем маленькие были то только стоя, а сейчас он и сам (2,2) приносит горшок, сделает свои дела, подтянет колготки и отнесет вылить горшок (в ванную, если на унитаз, то разливает))) деловой такой, если я пытаюсь его нормально заправить, сразу в крик, -мама я сам)))
автор Аноним • 08 декабря 2012
Блин... не думала, что в этом вопросе сколько людеи, столько и мнении)

Ладно, споршу еще тупее: а когда мальчик делает это сидя, ему нужно рукои придерживать ’штучку’? Вродебы во время похода помаленькому ’он’ в напряженном состоянии...

самои смешно
Yana-122• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

самои смешно
я придерживаю)) бывает если видит что мимо штучка торчит, сам поправляет))))
ал86ла• 08 декабря 2012
у меня двое мальчиков.и первого и второго приучала писать стоя.садиться не хотели.сейчас нам 1.8 сам берет горшок, подставляет и писает.
Анна/Киев• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

удачи ВАМ!!
У нас тоже так было
н а т а ш а• 08 декабря 2012
Ой,не могу,у самой сынуля 1.6 ,пока готовимся

ал86ла• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

самои смешно
))я заметила,что пока он хочет писать’он’напряжен,но когда процесс начался,сразу опускается)))
Анна/Киев• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

самои смешно
Первый горшок у нас был такой, что нужно было держать, а потом случайно увидела горшок с высокой *спинкой* впереди и вопрос про держать отпал с покупкой нового горшка)))
Анна/Киев• 08 декабря 2012
http://www.chicco.com.ua/cod-64501.31-Gorshok-dets...
типа такого
MarishulaB• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

самои смешно
поправляла
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

самои смешно
тю но что тут такого, мой садится иногда когда какаяет оновременно иписяет на горшке, я просто ему говорю держи писю, чтобы мимо небыло,а когда писяет горшок подношу, и говорю не забывай стряхивать:) правда мы постарше, и вы знаете оно само прийдет. Я когда мой совсем мась был и сама на горшок типа садилась,из черного хлеба какашки делала, типа покакала, сходила с ума как могла, а потом он вырос чтоли:) и все ок
Вика Верту• 08 декабря 2012
у любого мужика мама -женщина, что стесняться?! у меня только стоя и никак по-другому ..только так.. на горшок мы не ходили вовсе.. только в туалет как взрослый..
МасяняС• 08 декабря 2012
Ответ дляАнна/Киев
типа такого
отличнейший горшочек!!!!
У менясынулька писяет стоя, хотя изначально учила сидя, но стоя ему больше нравится-контролирует процесс.)))) Бывало такое, что поставит 2 горшка вместе и давай, как бармен, блина, то один, то дугой горшочек наполять...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
отличнейший горшочек!!!!
ага а потом думаешь, ну откуда этот запах...
mamatimona• 08 декабря 2012
По началу я помогала писять стоя,а потом стал сам(в 1.5)на горшок стоя.Сейчас 2.5 Сам на унитаз писяет(уже пол года как). Только 2 книжки ложу на пол что бы сам доставал до унитаза.Писюн сам держит (И если садится на горшок какать то тоже сам поправляет,хотя по началу были и мимо фонтаны))
Аноним• 08 декабря 2012
вообще то дети копируют поведение родителей,а значит учить писать стоя,как мужчина,должен папа.мальчик должен себя идентифицировать с мужчиной,и будет делать так же,может не сразу,все приходит со временем.
а тот знакомый,который писает сидя,видимо,мужиком себя не считает
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляYana-122
А Вы видели , как Ваш кум писает?