СМСница• 05 мая 2014

подскажите пжс по смене фамилии и паспорта после свадьбы

Киев, но прописка другая, можно ли в Киеве сменить паспорт внутренний и загран, не выезжая по месту прописки?

Очень интересует кто сам так делал, и подскажет куда идти (можно и по стоимости), плюс это будет полная замена паспорта (с новым фото и бланком?) ?

Заранее спасибо
Покорительная• 05 мая 2014
то что меняют на новый 100%. по прописке не скажу

Раздражевская• 05 мая 2014
Нет, нельзя, только по месту прописки.
Сама меняла недавно. И ИНН и паспорт только по месту регистрации, а вот загран - где удобно.
автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляПокорительная
спасибо, одно уже ясно. Важен теперь вопрос по прописке, выехать крайне сложно, учитывая неопределенность в сроках, знать юы что на сутки едешь и все сделают..
автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляРаздражевская
Нет, нельзя, только по месту прописки.
100% инфо? Жаль
автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляРаздражевская
Нет, нельзя, только по месту прописки.
а подскажите еще пжс, по срокам как долго, какая процедура, в паспортный стол пришли и что дальше?
Раздражевская• 05 мая 2014
Ответ дляСМСница
Процедура неудобная вообще :(
Всё для людей ... Мне замена документов золотой обошлась (поездка с Киева в Днепропетровск).
Приезжаете, подаёте на замену, в течение месяца делают. Вот инфа, которую собирала перед заменой:
Замена паспорта в связи со сменой фамилии: паспорт, 2 фото, оригинал св-ва о браке. Сдать в кабинете № 1, с заявлением, 30 гр. + штраф за просрочку, забрать через месяц. Прописку ставят они.
автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляРаздражевская
Процедура неудобная вообще :(
сдать надо именно оригинал св-ва о браке? а к фото придирок не будет? просто фото на паспорт сделать, какого размера не помните? И спасибо за подробности, мне еще дальше ехать надо(
Раздражевская• 05 мая 2014
Ответ дляСМСница
Да, именно оригинал, в моём паспортном столе по кр мере так было. Никакой описи документов не делают, я по этому поводу нервничала, но всё было ок. Всё на руки вернули, в срок.
Вы перед тем, как ехать в свой лучше позвоните и всё разузнайте. Подробно причем :) По поводу фото в том числе, может они там у себя делают, я делала отдельно, и привезла с собой, по ним вопросов не было. Когда приехала получать, было не приёмное время, меня выставили из кабинета, я напросилась жалостливо к тетеньке, мол не живу тут и не знала как работаете. Поэтому лучше все узнавайте у себя в пасп столе, в каждом городе свои порядки
Раздражевская• 05 мая 2014
По замене ИНН тоже своя история. Ранее, чем за неделю не делают, никак вообще. То есть либо сидеть неделю ждать, либо приехать спустя время повторно. Я приезжала отдельно. Причем прикол в том состоит, что ИНН меняют через Киев, но живя в Киеве вы без регистрации не можете поменять! ИНН меняют по месту регистрации человека или фирмы, в которой человек работает официально. Моя фирма зарегистрирована не в Киеве, пришлось ехать к себе домой менять ИНН.
Замена ИНН: нынешний ИНН, новый паспорт с пропиской, оригинал св-во о браке, сдать и забрать через неделю (замена бесплатная).

автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляРаздражевская
спасибо
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2014
Загран можно не по прописке, а гражданский и код - по прописке. Причем сначала получаете на руки паспорт ( я ждала месяц) - а потом с ним за кодом (еще ждала неделю). А с самого начала вообще в ЖЕК идти надо, карту прописки брать, чтобы в паспортный стол ее нести. Там еще надо подгадать часы работы ЖЕКа.
Раздражевская• 05 мая 2014
Ответ дляСМСница
спасибо
Пожалуйста :)
автор СМСница • 05 мая 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
код мне не нужен, а жек и паспортный стол это разные вещи?) я думала стол в жеке..
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2014
Ответ дляСМСница
Как не нужен?
Может быть и так, у нас в разных концах города они, но часы и дни работы обычно разные.
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2014
Я лично ездила раза 4. Сначала был приемный день в паспортном, оттуда отправили в паспортный в ЖЕКе, там был неприемный день (не совпадают дни), потом на следубщий день пришлось снова ехать в ЖЕК, потом все доки сдавать, потом приезжать забирать, сразу в тот же день заказать код, потом еще через неделю ехать за кодом, и только потом имея все на руках можно подавать на загран. Без кода никакой загран Вам не сделают.
Xвостокрутелка• 05 мая 2014
Могут сделать и за день. ЖЕК обычно собирает документы 2 недели. Потом относит их в паспортный стол. Вы можете сами туда их отнести. У паспортистки в ЖЕКе спросите в какой кабинет и к кому. Через день можете забирать готовые документы. Просто нужно спрашивать. Так вам никто не расскажет. Будут гонять туда-сюда. Я объяснила что мне нужно срочно. Сделали бесплатно. Я уже потом чисто по-человечески отблагодарила. Но ничего брать не хотели.
Если у вас есть код, то его НУЖНО обязательно менять. Это дело 10 минут. Идете в налоговую в приемные часы этого окошка. Пишите заявление. Вам тут же распечатывают новый код и отдают. Только просят показать св-во о браке (если вы меняете фамилию по этому поводу).
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Это где такое? И паспорта сразу, и код в течении 10 минут? Я уже читала эту историю, но на практике такого не видела.
Xвостокрутелка• 05 мая 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это Киев. Деснянский р-н. ЖЕК 313. Ну и налоговая соответственно тоже Деснянского р-на.
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ваш случай скорее исключение. Сама меняла, подруги замужние меняли недавно - у всех одни правила. И просили, и молили (одной ехать за границу надо было срочно) - неа. Все прописаны в разных местах.

Xвостокрутелка• 05 мая 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Возможно и исключение. Правда и до этого тоже за день вклеивали новую фотографию. Но попробовать поговорить стоит. Там тоже люди работают.
автор СМСница • 06 мая 2014
конечно скажу что срочно и попрошу день в день, но не думаю что это реально
автор СМСница • 06 мая 2014
ой, забыла спросить, а там в паспортном столе или жеке мне выдадут что-то типа временного паспорта, мне же надо будет назад на поезде вернуться, а как без паспорта