Клептоманка• 05 мая 2014
Сера в ушках у ребенка
Девочки, очень часто у дочери (1 год 8 месяцев) в ушках образуются серные пробки, иногда просыпается и все ушко залито серой. ЛОР говорит, что это от того, что она ест сладкое. Может ли это быть так или нам лучше поискать другого доктора?
Клептоманка
• 05 мая 2014
Ответ дляНочка
А ваксолом вам не рекомендовали пользоваться для профилактики?
А что это?
Кусочек Сыра• 05 мая 2014
А нам ЛОР сказал, что это из-за активного прорезывания зубов.
С употреблением сладкого никак не связывал...
Резвая лошадка• 05 мая 2014
капайте ваксолом, у меня двое детей и у обоих переодически забиты так сильно уши, это не от сладкого такая расположеность!
Клептоманка
• 05 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
У нас тоже сейчас проблематично прорезываются зубки. Может это от этого?
Пез Году Неделя• 05 мая 2014
Ответ дляКлептоманка
у моего сына тоже черная сера и всегда грязные уши: вечером почистила, а утром грязные. Чищу марлей, наматываю на палец и вытираю, ватными палочками не лезу туда. Лор сказала ,что это вариант нормы, но нужно раз в месяц-два растворять серу а-церуменом. Мы так и делаем. В феврале мы все переболели гриппом, дало реакцию на уши, у всех болели. Сыну капала капли от отита, потом у него месяц были абсолютно чистые уши