Кина_не_будет• 05 мая 2014

кто сталкивался? я вся на нервах

Ребеночку скоро месяц,сегодня нас послушала педиатр,сказала шум в сердце характерный для овальнлго окна (говорит что на хорду не похоже),направила на узи,я вся извелась!ни о чем другом думать не могу!а вдруг что-то сербезное (((боюсь страшно!!!
Я такая - жду трамвая• 05 мая 2014
Я послушаю. Нам 1г8 мес, вот тоже обнаружили шумы, на след неделе на узи поедем

Муроводчица• 05 мая 2014
Просто открыто овальное окно к 3-м месяцам (тогда же и сделаете второе контрольное узи) закроется. Это часто бывает.
ПироженкА• 05 мая 2014
без паники!!!
овальное окно не у всех сразу закрывается и нет в этом ничего ужасного. не давайте малышу сильно нервничать и до 3 лет должно затянуться.
AlenaBoyko• 05 мая 2014
До 6 месяцев шумы могут быть,это не страшно
ПМСница• 05 мая 2014
Не переживайте, это у многих, у меня у двоих детей так было, к году закроется, но на узи сходить нужно для контроля
Муроводчица• 05 мая 2014
У нас при рождении были ТАКИЕ шумы, что кардиолог говорила об операции и пороке сердца, оказалось, открытое овальное окно, ничего страшного.
melani_mum• 05 мая 2014
В нас таке було. Направили на узі серця, синочку тоді 1 міс. був. Там подивились і сказали, що все ок, просто овальне вікно ще не закрилось, що досить нормально для такого віку. Сказали через рік повторно прийти.
Надіюсь, що і у Вас нічого страшного!!!!
Sweet Kids• 05 мая 2014
Идите на УЗИ и не накручивайте себя раньше времени! Врачи перестраховщики, они могут лишь что-то подозревать, а подозрение - это еще не вердикт! Всё у Вас будет хорошо! Здоровья Вашему малышу, а Вы не нервничайте, берегите молочко!
Изподтишка• 05 мая 2014
Не бойтесь! Успокойтесь! Почти у всех маленьких деток такое( 90% моих знакомых деток и мою дочку ) тоже направляли на УЗИ. Главное, что б был толковый узист-кардиолог.

Электричка• 05 мая 2014
Не паникуйте.Сделайте сначала УЗИ.Врачи очень часто ошибаются.Ростите большими
Тамбовский мел• 05 мая 2014
Проходили такое. Не волнуйтесь! Обязательно сходите на УЗИ, оно все покажет. А там уже по ситуации. Открытое окошко имеет свойство закрываться, а доп.хорда никак не мешает качественной жизни. Не думайте о плохом. Вы в каком городе?
НаливайКа• 05 мая 2014
Нам сказали, что шумы до 7 лет - это нормально.
Швабристка• 05 мая 2014
Ну, а толку изводиться, пока УЗИ не сделаете все равно ничего не узнаете. У нас тоже шум слышали, сделали УЗИ на всякий случай, сказали такое бывает, перед школой еще показаться.
Не волнуйтесь, мамочка, ничего ж плохого вам не сообщили ,что вы так паникуете. Самое интересное еще впереди
ПироженкА• 05 мая 2014
нам тоже сначала до 3 месяцев прогнозировали закрытие, но не закрылось, мы поехали в область к именитому кардиологу детскому - посмотрел, послушал, расспросил подробно и велел приехать после 2,11 года - повторное обследование показало полное закрытие.
но нервов это стоило на миллион.
Меряно-перемеряно• 05 мая 2014
Мы тоже в этом возрасте делали узи сердца,какая-то доп.перегородка. Все будет хорошо,хотя пока ждала узи,то вся извелась :(
Бентливуман• 05 мая 2014
не переживайте. у нас такое было. сходили на узи - всё в норме. и у вас все в порядке будет !!!!
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2014
девочки не переживайте... у меня у подружки тоже сказали шумы у доченьки... сделали узи все ок...
автор Кина_не_будет • 05 мая 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мы тоже в следующий понедельник на УЗИ поедем!Нужно Боженьку просить о том,чтоб все хорошо было!
Tatyana_257• 05 мая 2014
Если вы из Киева, напишите в личку, порекомендую лучшего в киеве детского кардио-узиста.

Tatyana_257• 05 мая 2014
переживать не стоит, мало ли, кто там что услышал
Lenis• 05 мая 2014
у нас не закрыто окно обнаружили в роддоме уже 1,8 не закрывается но говорят что это ничего страшного если больше нет других жалоб давления синюшности и нехватки воздуха и еще вам желательно вообще не болеть хотя и относится эта болячка к порокам сердца
Живчик-счастливчик• 05 мая 2014
У моего тоже были шумы,но наша врач сразу прндупредила,что до 10 лет это нормпльно,т.к сердечные клаппны дольше всего формируются.Узи я самовольно сделала,там тоже сказали,не о чем волноваться.Так,что не переживайте!
автор Кина_не_будет • 05 мая 2014
Девченочки,спасибки ВАМ ВСЕМ!!!!!!!я хоть умпокаиваться начала!!молю Бога,чтоб все в норме было!!!
автор Кина_не_будет • 05 мая 2014
Ответ дляTatyana_257
Спасибо большое!но мы не из Киева.
Я такая боевая• 05 мая 2014
Автор, не беспокойтесь - моей старшенькой тоже в 1,5 месяца педиатр что-то там наслушал и отправил к кардиологу. Сходили тогда к очень именитому специалисту, который нас по-доброму, конечно, отругал:) Сказал, что до года вообще нет никакого смысла делать УЗИ сердца и направлять малышей к кардиологу - у 80% выслушиваются шумы и пр. Это возрастное и обязательно пройдет! Поэтому мы с младшеньким по этому вопросу были абсолютно спокойны:) И не ошиблись абсолютно:) Растите здоровыми!!!
ЮююЛллЯяя• 05 мая 2014
Автор,это у большей половине деток так - пройдет потом.
Мы уже как более взрослые были и в садик оформлялись,то нас тоже отправили на узи и т.д., т.к. шумы были. Потом разьяснили,что ребенок растет быстро,двигается много и т.д. - это нормально в маленьком возрасте. Все будет хорошо у вас.
Сметчица• 05 мая 2014
у нас тоже было овальное окно открыто. в 1,4 после моря слушали - все ок. в 2,8 слушали, опять шумы. В 2,11 проверились - окно закрыто, все ок.
blum• 05 мая 2014
Старшую до года кардиолог наблюдал с шумами в сердце, в год сделали контрольное УЗИ и забыли все это как страшный сон. Дочери 10 лет, сердце без патологий. Будьте здоровы !
Нежная Лапка• 05 мая 2014
У моей малой тоже педиатр постоянно с рождения слышит шумы, тоже было открыто овальное окошко. Сейчас малой 2.7, периодически делаем УЗД и кардиограмму сердца, консультируемся у кардиологов, все ок.