сЛАдКОежКА• 05 мая 2014

Судиться ли за алименты?

В общем ситуация - заверили договор у нотариуса на ежемесячную выплату, там реально мало, сейчас все подорожало, он упирается в том что б больше платить. Как думаете, стоит ли судиться с ним что б алименты были был процент от его доходов?
Это как то и подло, но с другой стороны он же отец, изменял мне, так что в разводе виноват сам.
Результат:
вже голосів: 55
41 (74.55%) Да
7 (12.73%) Нет
7 (12.73%) Шо?
Пушап Ми• 05 мая 2014
радуйтесь что хоть что-то платит

Зоркая Зорро• 05 мая 2014
никто сейчас толком не хочет ничего делать. я от своего уже год не получаю ни копейки, испольнительная ничего не делает. а по теме, а если у него минимальная зарплата будет, что вы будете получать от него? думаю лучше сумма определенная
Душка-свекровь)))• 05 мая 2014
шо???))) судится. однозначно.
Остановщица• 05 мая 2014
мы хоть и не в разводе,слава богу!но себя и дочку одеваю и обуваю сама!
автор сЛАдКОежКА • 05 мая 2014
Там такая сума что и от минималки будет не намного меньше если что. Я просто уже как то чисто из человеческих прорывов сомневаюсь....
Уточка• 05 мая 2014
Нет, постарайтесь договориться, а то вдруг на зло Вам перейдет на минимальную, а все остальное в конверте, в этом случае мизер получите. Постарайтесь переживать свои обиды, он отец и постарайтесь его не отталкивать от ребенка и стимулировать материальную помощь своему чаду.
Any• 05 мая 2014
реальные он может скрыть, спросите адвоката, можно ли как-то прописать индексацию суммы, привязаться к прож. минимуму на ребенка соответствующего возраста, дабы не судиться каждый год
Any• 05 мая 2014
Ответ дляУточка
про договориться промолчу... видела я цену этих договоров по знакомым...
Благоуханочка• 05 мая 2014
А я вообще отказалась от алиментов.Ниче,выжили.Худо-бедно,но с голоду не подохли.Зато ребенок ему ничего не должен будет,когда этот старый истасканный импотент приползет к сыну содержание просить.Фу,куда мои глаза только глядели?Сын хоть не в него))))

Аноним_Русалка• 05 мая 2014
Обязательно судитесь! Я в прошлом году месяц, каждый день как на работу в исполнительную службу ходила ( Не хотят ничего делать. Но всё таки выходила. Не сдавайтесь, пусть платит!
Уточка• 05 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Раз так, то зачем распылять и тратить свою жизнь на не самого достойного человека. Больше на суды потратите+нервы+время, которое можно уделить ребенку, а не на войны с бывшем. Его уже не перевоспитать.
Ростки жимолости• 05 мая 2014
Судиться, ситуация финансовая может меняться, бывший муж может снова женится, и новая жена может диктовать новые правила, а алименты отсуженные- это другое дело. Отец ребенка может их выплачивать, пока ребенок будет учится, до 21 года вроде бы.

Мой отец платил добровольно, но настрой изменился, и потом был суд за алименты, и платил он мне пока я училась в вышке.
автор сЛАдКОежКА • 05 мая 2014
Спасибо всем за ответы)
ЛедиЭл• 05 мая 2014
Нужно договориться мирно, но зафиксировать сумму официально, а не на словах
Спелый баклажан• 05 мая 2014
Я судилась два раза судилась и если надо буду еще судится , кстати если ребенок болеет вы емеете право тоже что б он заплатил за платил
автор сЛАдКОежКА • 05 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
А подскажите как правильно начать? К адвокату пойти на консультации?
Уточка• 05 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости

Только в этом случае, когда платят до 21 года если учишься, нельзя ребенку нигде официально подрабатывать, а то если где-то работаешь, то отменяется алименты.
Any• 05 мая 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Как сказать.. чисто теоретически он может притаскаться к ребенку и ребенку нужно будет доказывать в суде, что папаша не заботился таки. Или нужно папашу лишать род. прав
автор сЛАдКОежКА • 05 мая 2014
Я как бы не могу осуждать чужое мнение, но все таки расходы должны быть пополам.
Поэтому если человек не понимает, скинул бремя и по курортам с любовницей то я как бы польше за судиться......

Благоуханочка• 05 мая 2014
Ответ дляAny
уже,уря!Он добровольно отказалсяМы счастливы,у ребенка новый папа-самый любимый и настоящий.Б\у шный папашя никакого интереса за все годы не проявил,но слухи доносят,что таки скоро настанет час Ч,когда поистаскается и всем его бл... не нужен станет.
Any• 05 мая 2014
Ответ дляБлагоуханочка
поздравляю, повезло, что отказался