Танцепесенная• 08 декабря 2012

Как вы относитесь к домохозяйкам?

На проведения опроса меня натолкнул недавний разговор с мужем,он сказал я не представляю,что бы мы делали если бы ты работала(я прям в тот миг корону сразу надела сама себе и нос мой самолеты сбивал))))).Я не работаю,причин много...Хотелось бы узнать ваше мнение....
Результат:
вже голосів: 327
201 (61.47%) Сама домохозяйка
68 (20.8%) Никогда не соглашусь сидеть дома
48 (14.68%) С удовольствием бы ею стала
10 (3.06%) Ненавижу таких дам
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
таке враження, що тут одні топ-менеджери, інвестори і власники мереж бізнесу зібралися.... всі хором кричать, що на роботі краще, ніж дома з власною сім’єю. А є тут продавці, ріелтери, власники малого бізнесу і т.д., тобто ті кого годують руки і ноги, а не чаї в офісі з 10 до 16? є тут ті, хто йде на роботу коли ще темно і приходить коли вже темно, і не тільки в зиймку, а й влітку? є ті, кого принижують начальники, підставляють колеги і хто мусить щодня робити безбожний план і конкурувати з конкурентами??.... як на мене, то це в 100 раз гірше, ніж сидіти з 2-3 дітьми дома, бо там злобні мужики і стервозні леді, а дома чоловік і рідні дітки.... ну а кому не пощастило з чоловіком - гайда на роботу))
Как-то вы так работу нерадужно обрисовали... Каждый ведь пишет о себе.
У меня работа интересная в основном офисная или на выездах с людьми, иногда по загранкомандировкам, иногда по заводам, но не у станка стоять.
Я переводчик.
Личностный рост и какое-то развитие есть всегда.
Работу свою люблю, жизнь она мне не портит, хотя времени требует немало.

Кстати, р абота топ-менеджера или собственника бизнеса - не такая уж простая! хотя вы эти пункты вроде как к элитным отнесли... на таких ’работах’ надо не работать, а ЖИТЬ днем и ночью и без выходных.

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Варианта два: или все так плохо в семье или все так хорошо на работе))))
есть и третий - работа человеку ИНТЕРЕСНА, не толкьо потому что из семьи можно убежать или потому что деньги приносит
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не спорю-есть ,но крайне редкий случай)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
и семья у меня есть и дети А любовник)))))))))) очень приятный ......а жена у него погрязла только в быту00
Ну да, все ж так думают, ’его жена.......я ж не такая’....это большое заблуждение, я тоже так думала раньше
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
+1000000, только денег нехватает, а так я б на свою работу ни ногой
автор Танцепесенная • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним_550• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я переводчик.

мда...гуманітарій розказує мені про будні бізнесу))
ви взагалі уявляєте чим топ менеджери відрізняються від менеджерів середньої ланки? різниця вагома.
щодо власників бізнесу, то уважніше читайте, бо я вказала, що власники малого бізнесу дійсно трудяться майже без сну, а власники великого, де є свій штат і управляючі, переважно ’працюють’ в ресторанах і саунах з коханками;)або в крайньому випадку на посиденьках в кабінетах чиновників чи офісах партій.
особистісний ріст є, але він не проходить за рік-два, і щоб добитися незалежності і статутсу на роботі, переважно потрібні десятиліття (20річних прес-секретарок до уваги не беремо, там інші чинники)

до речі, ви помилились, я не про себе писала, коли згадувала про середньостатистичних працівників, особисто я проводжу на роботі 3-4 год в день, маю вихідні навіть серед тижня, і місячну відпустку кожного літа, але більшість знайомих - дійсно загнані працівники, я не маю на увазі грузчиків, переважно це торгпреди різних сфер, працюють з 8 до 19-20 і мають 7-10 днів відпустки максимум. Як на мене, краще сидіти дома з дітьми.
Аноним• 08 декабря 2012
А я, будучи в декрете, уже развила свой бизнес до такой степени, что могу и не ходить на работу - моя работа в интернете, зарабатываю больше, чем было в офисе, +я дома, занимаюсь одновременно всем - и домом, и работой. :)
Сегодня я не я• 08 декабря 2012
мне кажется что быть домохозяйкой - это еще какой труд!! особенно если есть цветы жизни)))))

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да НЕТ же...это вы погрязли ... только в грязи!!!!
не он чистый а так говорят брошенки))))))))))
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я замужем))) А вот Вашим детям можно гордится мамочкой, что папе рога ставит)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell

не понимаю, какая разница, гуманитарий или нет
а сидящие тут домохозяйки, считающие, что на работе делать нечеего - прям все в жизни перепробовали
каждый судит с колокольни своего опыта, выражая свое мнение
я лично не претендую на истину в последней инстанции

у меня папа был техническим директором огромного металлургического завода с многотысячным штатом работников
куда уж ’топистей’ менеджера искать
и трудился без выходных и с коротенькими урывками отпуска пару раз в год
при этом каждый раз, уезжая из города хотя бы на день, он отчитывался генеральному о своем местонахождении
и много еще других было ’приколов’ - и по ночам срывали, и по выходным - рестораны с саунами тоже конечно имелись - но никак не ВМЕСТО работы

что касается вас - лично о вас я вообще никаких предположений не делала
не о себе так не о себе
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я считаю, гораздо гармоничней, когда ОБА
да и надежней, кстати
вот представьте, вдруг муж серьезно заболел, потерял работу, мало ли что - не хочется об этом, но в жизни бывает
кто будет зарабатывать? если женщина была домохозяйкой более 10 лет, какой из нее специалист? и то, это при условии, что она до замужества успела хоть что-то где-то поработать и получить какой-то опыт и проф.навыки
а на голом красном дипломе далеко не уедешь - каждый вспомнит свои первые шаги на первом месте работы - вы бы ТОГДА могли прокормить свою семью? вот такой же хромоногий специалист получится из домохозяйки с большим стажем
хотя это лично мое мнение
я просто люблю свою работу и для меня ЖЕНА, МАМА и ПРОФЕССИОНАЛ - стоят в одном ряду и именно в таком порядке, но все таки ПРОФЕССИОНАЛ стоит на третьем месте, а не на 25м
Подпишусь под каждым словом!!! вам никто ничего не должен! и жизнь длинная и склонна к изменам - ничто не вечно.лучше и спокойнее расчитывать только на себя и быть готовой ко всему. мне так спокойнее. да и работающие жены для мужей как-то ценнее, интереснее... имхо
limarenko_marina• 08 декабря 2012
После 3-х летнего отпуска очень не хотела на работу. Но надо было. Т.к. работа на гос. предприятии, место моё сохранилась, больничные оплачиваються и много разных плюсов. Но до сих пор скучаю за своим ’домоседством’. мне дома очень нравиться. Не понимаю тех, кто дома скучает.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я домохозяйка и у меня есть домработница
и вы знаете, наслаждаться бездельем как-то все равно не сильно получается - одной беготни с детьми хватает с утра до вечера + дома уроки-занятия
да и на работу все равно хочется - одним чтением и общением в интернете сильно мозг не прокормишь
так что на работу выйду обязательно
у меня так
И у меня такая же история!!!!!! Свободного времени нет совсем, правда, я еще в декрете!!!!!!! Не представляю, если бы еще уборку и глажку на себя повесить - приготовить ужин и то не всегда успеваю!!!!!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
так я тоже пока еще в декрете
моей самой младшей еще нет 3 лет
но я на работу собираюсь попозже, не в три года ребенкиных
Аноним• 08 декабря 2012
От сиденья дома без работы много чего случается(я не говорю о декрете) у меня есть подруга,дочке которой 16 лет,т.е. давно выросла и ’не нуждается в подтерании соплей’,муж работает по сменам(по 4 дня)...и не назвать то,что с ней происходит деградацией - невозможно!!!Например она зарегистрировалась в соц.сетях под видом мужчины и ’соблазняла’ знакомых женщин,чтобы встретиться и если они соглашались отсылала им номер мужа!ну или выспрашивала там всякие ’тайны’ без приглашения к общению....разве не бред!?Я лично после того как узнала просто перестала с ней общаться(мне она не писала просто хвасталась ’достижениями’)...
Всё таки нет своей личной жизни её интересует чужая,с активным вмешиванием в неё...
Уж лучше на работе,в коллективе,чем так деградировать,хоть какое-то общение получаешь
Аноним• 08 декабря 2012
Мое мнение - в декрете женщина должна заниматься ребенком, но после - работать и зарабатывать на СЕБЯ. Ато сидят дома по 10 лет, а потом жалуются: муж - тиран, муж денег не дает и все такое. Конечно не все мужики-уроды, но их большинство. Если женщина работает, прежде всего, она сама себя уважает.
Это мое мнение.
Angelina69• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это мое мнение.
абсолютно правильно!!!

Трактор Вика• 08 декабря 2012
А я бы хотела быть домохозяйкой. Я бы и шить, и вышивать, и супы-борщи выготавливать... А так... С утра вскочил, одно дите накормила - вшколу, другое-в садик, сама савраской - на работу, а там...Домой припераешся поздно, да еще, по дороге - по базарам-магазинам...А наши бабы когда с базара возвращаються, на них кони оборачиваються! Дома-уроки, готовка на скорую руку, разговоры по душам с отпрысками , ну и с любимым. Засыпаю раньше, чем голова коснеться подушки. А про шить-вышивать только мечтаю(иногда для детей что-то сошью, вышью, а про дом, себя...)Столько хотелок, а времени катострофически нет!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, хоть кто то правдивое описание рабочих будней написал! Оч сложно совместить в себе и любящую жену, и отменную хозяйку, и успешную карьеристку!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
слушайте, многие пишут в таком духе... а МУЖ что делает? кроме хождения на работу -0 он мог бы и по базарам -магазинам, и уроки с дитем сделать, и еще чего помочь... ведь очень мало есть таких видов работы по дому или занятий с детьми, которые мужчинам не под силу
ГДЕ ОНИ, мужики-то??? если ОБА работают, то почему все остальное только ’баба’ тянет?
Аноним• 09 декабря 2012
Ой,тут как почитаешь все такие труженицы-домохазяйки,всем время уделяют,всё отлично и здОрово,но только почему-то тут вечно в соц. сетях и сидят!!!
Трактор Вика• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А так мы наших мужчинок воспитали! Моя свекровушка, когда я научила мужа картошку жарить, заявила мне:у меня на кухне мужчины не готовили! Я конечно ответила, что, а у меня готовили, готовят и будут готовить, но живет то она рядышком, ну и периодически вставляет свои пять копеек, по поводу воспитания, готовки и т.д. и т.п. Я ее конечно посылаю, и воспитываю мужа и детей на свой лад, но... Настоящих мужиков пересчитать можно по пальцам.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
отсюда может и повальное желание продолжать быть домработницами даже после декрета?
ведь тянуть детей, хозяйство и работу одновременно просто нереально...
чем женщины жертвуют? работой как наименее женским занятием

я не говорю о мужчинах, которые работают сутками или с 8 до 20 - но ведь не ВСЕ поголовно так работают! зачастую рабочий день у жены и мужа одинаковый, а вот дальнейшая ’нагрузка’ - совершенно разная и не в пользу женщины
limarenko_marina• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это, конечно, сильный пример!!! Но быть домохозяйкой не всегда означает быть ’тупой курицей’. Можно и ’сидя дома’ общаться с друзьями, и найти новые знакомства по-интересам. Для этого не обязательно иметь коллектив на работе. Чем он лучше? Обычно на работе, особенно в женском коллективе, только и разговоров о шмотках, косметике и ’перемывании костей’ коллегам
Аноним• 09 декабря 2012
А мне кажется,что быть домохозяйкой может позволить себе лишь та, кого муж хорошо обеспечивает (если она хочет ней быть). Я вот тоже оочень люблю проводить активно время со своими детьми, но не могу себе этого позволить лишь потому, что их нужно чемто кормить, да и одевать. Да и работа моя мне нравится, даже будь я женой миллионера, работала бы всё-равно, даже за копейки..... Нет, будь я женой миллионера, я бы открыла свой детский развивающий центр.
melnik_ksenija• 10 апреля 2013
Ответ дляАноним
Хороший у Вас муж. Я могу сравнить 10 лет построения карьеры и 5 год декрета (двое принцесс). На работе в 100 раз легче. Можно и на переговорах с людьми пообщаться, и кофе выпить перед компьютером и много всего, работу сам планируешь и выполняешь. А дома труд начинается в 7 (а иногда и с 4 утра) и заканчивается около 1 ночи. При этом весь день готовишь, стираешь, убираешь, ведешь на развивалки, выгуливаешь. Иногда и поесть некогда.
Аналогично. И никто практически этого не видит и не ценит - воспринимается как должное. Вот что будет - осенью на работу выходить ? оценят ли? в последнее время напал пофигизм к ’домохозяйству’