Печенюшка• 05 мая 2014

Роды в Киеве, 7-ой роддом. Дежурн. бригада или договоренка ?

Всем доброго вечера.
Жду второго кнопика, первую рожала в 7 -ом роддоме, 4 с половиной года назад, по договоренности с врачом.
Сейчас задумалась, договариваться ли за 1000у.е. (10 000 грн. стандартная сумма сейчас) или с дежурной бригадой.
Много состоятельных знакомых рожали с дежурными и не боялись даже.
У меня муж паникует, говорит давай договариваться, он тоже хочет быть на родах как и в первый раз ) Я тоже волнуюсь - дежурная бригада пустит мужа рожать со мной ?

Ответьте пожалуйста ) спасибо)
hopta_anna• 05 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Ого, это уже интересно )))
а хоть примерно сколько за такое платить ?
На Ваше усмотрение, в 2009, я платила 400 у.е + эпидуралка 100 у.е и по мелочи акушерки, педиатру. Друзья которые рожали у нее давали 400, 500, кто 600 у.е. Кто как мог себе позволить

автор Печенюшка • 05 мая 2014
Ответ дляhopta_anna
Спасибо большое, может и надумаю ))
Xlimit• 05 мая 2014
рожала в 7-ом в 2011 по скорой, ничего не платила, акушерки были умнички, их было трое, постоянно бегали, врач пришел в последнюю минуту, надавил на живот и ушел) потом дали по 200 грн акушеркам.
Я не тону• 05 мая 2014
Я обо раза рожала в 7 роддоме. Кстати, я не киевлянка, живу в пригороде. 1-й раз в 2000, 2-й - в 2006.
Первый раз поехала прямо к заведующему, он сам подписал мне карту, за деньги даже не заикнулся. Я вышла, а потом вспомнила и вернулась. Спрашиваю, а сколько ж платить? А он - разве я Вам что-то про деньги говорил? Так что получилось вообще без оплаты. Приехала со схватками, в предродовой были одни врачи, а утром - пересменка, я и родила с новой бригадой. Все было Ок, отношение очень хорошее. О деньгах даже никто и не заикнулся.
За вторым разом они уже поняли, что на всех желающих (не приписанных к этому роддому по месту жительства) можно заработать. Уже сидела комиссия из трех человек, в кассу 500 грн. Опять приехала со схватками, тоже никто не заикнулся о деньгах, разве что бабулька, которая клизму делала. Роды приняли, все ок. Но тогда был нехилый наплыв рожениц, как раз стали деньги детские давать 8500, отдельную палату я получила только на вторые сутки, а до этого ночь и утро на пяточке возле медсестринского поста провела вместе с еще некоторыми девочками. Ребенка мне, естесственно, никто на корридор не отдал, но и так бы не отдали - доча лежала под лампой, у нас желтушка была...
В общем, я за приезд на дежурную смену
Xlimit• 05 мая 2014
ах да, я приехала в шесть утра где-то, муж вырвался с работы в 12-ть, впустили, а потом не выпускали, попросила, чтобы при самих родах сидел на стульчике спиной
Я не тону• 05 мая 2014
а..., забыла, за вторым разом врач детская приходила ко мне, когда я уже собиралась на выписку. О деньгах открыто не заикалась, но видно ж было, чего пришла...
Сижу на стуле• 05 мая 2014
Ой, автор, вы это просто я)))) все одинаково, даже не верится, это я сегодня темку создавала про 7 роддом и про врача Колесник, тоже все решиться не можем, я вроде уже настроена с бригадой, а муж все переживает) А вы обменку уже подписали?
ya.xxs• 05 мая 2014
Я Вам больше скажу,-я из семьи потомственных врачей))) по мужу)))
муж хирург, свекр профессор анатомии, дмн
и именно потому так и рожала, что знаю, что страшилки (мол, не договоришься,- ребенка покалечат), это из области страшилок средневековья! Ни один врач не хочет проблемных родов, НИ один! Не верьте этому, у них та-а-кой разбор полетов за осложнения, что Вам и не снилось. Кроме того, у всех есть желание быть в статусе))) хорошего врача, чтоб приходили, и побольше, те, кто в страшилки верит.
автор Печенюшка • 06 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
У меня только 21 неделя ) но хочу сразу все рассчитать и решить )))

автор Печенюшка • 06 мая 2014
Ответ дляya.xxs
Вот и я не верю в страшилки )) настраиваюсь, что все будет ок и никак иначе )))
ya.xxs• 07 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
не переживайте, еще ни одного ребенка назад не засовывали, если мама денег 10000 не дала
автор Печенюшка • 07 мая 2014
Ответ дляya.xxs