Аноним• 08 декабря 2012

Как отличить оригинал от подделки-лицензии парфюмы?

Научите пожалуйста, специалисты! :)
Анонимушка• 08 декабря 2012
1) коды
2) штрих-коды
3) оформление - качество слюды, бумаги, стекла, спрея
4) интуиция
5) опыт

lunna.• 08 декабря 2012
последние 2 пунктика понравились)
Аноним• 08 декабря 2012
Если Вы не специалист- никак. Что бы Вам тут не рассказывали. Покупать в бутиках европейских стран
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я там не бываю.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
1) коды
2) штрих-коды
4) интуиция
5) опыт
Говорят, что есть какие-то сайты, где можно по штрих-кодам пробить - оригинал или подделка. Вы можете дать ссылочку?
Аноним• 08 декабря 2012
Забыла. Коды, штрихкоды- ерунда полная.Подделывают все, причем высококлассно.
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляlunna.
последние 2 пунктика понравились)
ну правда же, иногда смотришь и сразу чувствуешь - что-то не то.... Мне так Коко Мадемуазель пытались впарить, сама не знаю, почему отказалось - а потом были разборки, что продали подделку)

Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
сейчас найду и дам
Анонимушка• 08 декабря 2012
http://makeup-review.com.ua/decoder.php
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я там не бываю.
Тогда просите знакомых привезти.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
http://makeup-review.com.ua/decoder.php
Ерунда, простите. Подделывают все.
Анонимушка• 08 декабря 2012
только там не по штрих-кодам, а по кодам коротким
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4218095.html вот тут смотрите на последнем фото у меня
код на донышке 2R01 черным
на сайте выбираем Диор и вводим этот код
ответ:Дата производства: апрель 2012 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 03.2015
OK Срок годности вашего продукта истекает через 28 месяцев.
Аноним• 08 декабря 2012
http://www.labeltest.com/scodes.php
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ерунда, простите. Подделывают все.
так давайте все рыдать и плакать. или искать оригиналы. это реально.
Аноним• 08 декабря 2012
У меня подружка занимается копиями,или как там их,не знаю,говорит по голограмме.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ерунда, простите. Подделывают все.
я мы заказываем с этого сайта уже не в первый раз,там оригиналы!!!
lunna.• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я думаю если и подделывают высококласно то и качество высококласное)
я покупала в мейк ап, на парчюмерия юа, многие гворят что там подделки, а я качеством довольна, запах один в один, стойкость тоже. хотя на парфюмерия юа в этот раз положили бадягу откровенную, т там и кода не совпадают, запах ужасть просто, водичка мутная, а про надпись на бутылочке вообще молчу(
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
голограммы лепит только Экзагон, голограмма - не признак ничего вообще.
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляlunna.
возврат сделали хоть?

tanushk@• 08 декабря 2012
ну написало мне за духи

Бренд: Код:

Дата производства: 13 марта 2010 года *.
но при чем здесь оригинал иди нет??
lunna.• 08 декабря 2012
неееет, трубку не берут! незнаю что делать(
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляtanushk@
ну написало мне за духи

Бренд: Код:

но при чем здесь оригинал иди нет??
если бы код был липовым, выдало бы ’неверный’ или ’не существует’ = липа
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляlunna.
капец( я звонила по поводу возврата всей посылки - я просто отказалась, т.к. ее 2 месяца везли и не довезли - с 1го раза взяли
staff_manager• 08 декабря 2012
т.е. если по первой ссылке пишет дату производства товара, то по умолчанию товар является оригинальной продукцией?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, мне пока попадались оригналы
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
для меня это последняя стадия проверки. т.е. я проверяю там после сравнения запахов, стекла (нет ли пузырьков, наплывов), общее впечатление от всего в вместе. потом - штрих-код и этот мелкий код.
большинство моих знакомых проверяют именно там, люди, которые по 10 лет и более болеют парфюмами
lunna.• 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
я при курьере ее не проверяла, работала караз, не удобно было девочку оставлять саму, как думаете стоит пытаться или нет?
Palchewska• 08 декабря 2012
по вот этому сайту проверочному все мои блески-подделки идут как Франция, мы с покупательницами смеялись))...
http://www.labeltest.com/scodes.php
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Производители не ставят голограмм - только дистрибьюторы. Поэтому на нелегально ввезенном или заказанном из-за границы оригинале голограммы не будет точно.
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляlunna.
да, конечно.

Якщо у Вас є претензії до продукту: не працює розпилювач, аромат не відповідає, на Вашу думку, оригіналу або ж є інші пошкодження, які не можна визначити без розкриття упаковки, повідомте нам за безкоштовним номером 0800500127 (телефонні дзвінки безкоштовні тільки зі стаціонарних телефонів) або напишіть на info@parfumeria.ua, ми підкажемо, що робити в такій ситуації.

Для того, що б пред´явити рекламацію, необхідно надіслати продукт з письмовою претензією та копією рахунку-фактури звичайною поштовою посилкою без післяплати за адресою: Internet shop s.r.o, Житомир – 29, А/С 70, Україна, індекс 10029. Посилка, відправлена з післяплатою, прийматися не буде! Після отримання нами посилки, продукт буде прийнятий на рекламацію. Рішення по претензії приймається у термін від 10 до 30 днів і повідомляється пред´явнику по електронній пошті або ж по телефону.

пишите им на мэйл и сразу в догонку высылайте посылку, пока 14 дней не прошло