Аноним• 08 декабря 2012

Как отличить оригинал от подделки-лицензии парфюмы?

Научите пожалуйста, специалисты! :)
staff_manager• 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
для меня это последняя стадия проверки. т.е. я проверяю там после сравнения запахов, стекла (нет ли пузырьков, наплывов), общее впечатление от всего в вместе. потом - штрих-код и этот мелкий код.
большинство моих знакомых проверяют именно там, люди, которые по 10 лет и более болеют парфюмами
Спасибо))

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
голограммы лепит только Экзагон, голограмма - не признак ничего вообще.
Согласна.Наличие голограммы никак не подтверждает оригинальность парфюма,голограмма говорит только о том,что поставщик парфюма ’Экзагон’.
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а т.к.Экзагон связан с Селдико, Брокаром, Жаном, Летуалем и прочими рознично-оптовыми сетями - голограмма стала считаться признаком оригинальности(
это очень раздражает ;)
Аноним• 08 декабря 2012
Я почему-то уверена,что у нас нет оригинальной парфюмерии.Есть очень высококлассные подделки,не больше.
milasha_1983• 08 декабря 2012
Подделывают все,это правда. Если дешевая подделка(версия)вы отличите сразу,во-первых,по запаху,он отличается от оригинального конкретно,дешевое породие напоминает(Галандия,Эмираты),по упаковке смотрите,у хорошей водичке пробочки плотно прилегают и никогда не будет зазоров никаких и прочих боков. Есть дорогие подделки,которые не качеством не стойкостью не отличаются,но т/в по интернету никогда бы не купила,т.к. мне нужно посмотреть и понюхать самой,(работала в косметическом магазине 3 года,опыт какой-то есть),я захожу в магазин,выбераю любимый парфюм,прошу прыснуть на запястье,похожу пару часов,а потом смотрю,стоит возвращаться в этот магазин или нет
lunna.• 08 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
да, конечно.

Якщо у Вас є претензії до продукту: не працює розпилювач, аромат не відповідає, на Вашу думку, оригіналу або ж є інші пошкодження, які не можна визначити без розкриття упаковки, повідомте нам за безкоштовним номером 0800500127 (телефонні дзвінки безкоштовні тільки зі стаціонарних телефонів) або напишіть на info@parfumeria.ua, ми підкажемо, що робити в такій ситуації.

Для того, що б пред´явити рекламацію, необхідно надіслати продукт з письмовою претензією та копією рахунку-фактури звичайною поштовою посилкою без післяплати за адресою: Internet shop s.r.o, Житомир – 29, А/С 70, Україна, індекс 10029. Посилка, відправлена з післяплатою, прийматися не буде! Після отримання нами посилки, продукт буде прийнятий на рекламацію. Рішення по претензії приймається у термін від 10 до 30 днів і повідомляється пред´явнику по електронній пошті або ж по телефону.

пишите им на мэйл и сразу в догонку высылайте посылку, пока 14 дней не прошло
Спасибо, написала
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть( но все меньше((((
я себе дала зарок - с нового года только заграница, т.к. число жалоб растет с каждым днем(
вообще у меня есть четкое ощущение, что у нас как бы оригиналы. но оригиналы, сделанные для нашего рынка. производитель тот же, но работает для нас абы как и абы с чем. такие мысли пришли после сравнений Тома Форда из Нью-Йорксого бутика и Томом Фордом из наших магазинов. внешне все так - а содержимое чуть другое, не та стойкость, не тот немного букет...

Аноним• 08 декабря 2012
Зачем рыдать. То, что в парфюмерии считается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оригиналами, стоит десятки тысяч долларов. Это оригиналы парфюмов, которые делают из натуральных компонентов в единичных экземплярах. То, что все мы ищем- это запахи- копии самого высокого класса А. Они делаются частично из натуральных материалов, частично- из синтезированных, по разному. Эти запахи 100% соответствуют оригинальным. Их выпускают только производства соответствующих брендов.На своих предприятиях. Такие парфюмы как раз и продаются в бутиках разных стран. Часто парфюмы этого класса можно купить в дьюти -фри. Более низкие классом аналоги парфюмов изготавливают все кому не лень. Это то, что мы обычно называем подделкой, т.к. чаще запахи сильно отличаются от реального, или вообще не похожи. Теперь о подделках. Индустрия подделок такова, что все эти штрих-коды, голограммы и т.д. подделывают не только легко,а необычайно легко. При этом производства левых фабрик отслеживают и очень быстро получают все данные о выпусках новых партий парфюмов класса А. Так что в деле покупки есть только 2 совета: хорошо знать запах нужного Вам аромата класса А, покупать только в заслуживающих доверия магазинах ( и стране). Или у тех людей, про которых Вы точно знаете, что этот человек был в Sephora, или Rue de la Paix,или Maison Francis или еще где-то, где точно купил вам то, что надо. Если вам совет поможет, буду рада. В противном случае будем следовать известному- меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад. Удачных покупок
Анонимушка• 08 декабря 2012
Особенно убили последние слухи, что китайцы или кто-то там стали подделывать лазерные коды на Шанельках...
Анонимушка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
с каких это пор только это считается оригиналами? только потому, что вы так решили?
давайте не будем путать оригинальность и натуральность и не будем примешивать сюда УНИКАЛЬНОСТЬ и ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ, которые вы описали
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
по вот этому сайту проверочному все мои блески-подделки идут как Франция, мы с покупательницами смеялись))...
http://www.labeltest.com/scodes.php
Вот спасибо. Это убедительное добавление к моему большому посту 38
alena-chos• 08 декабря 2012
у меня муж работает в Аэропорту Борисполя....может брать в дюти фрии - там точно оригинал
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляalena-chos
Не факт. Смотря откуда у них поставка. Лучше брать в дюти-фри европейских стран, там качество продаваемой продукции все-таки лучше контролируется
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А человеческий фактор везде присутствует.Так что как повезет.
Аноним• 08 декабря 2012
Оригинальная парфюмерия означает, что произведена в стране - родине бренда. Т.е. - Шанель только во Франции, Версаче - в Италии и т.п. Лицензия - это парфюмерия, произведенная по заказу владельца бренда в стране, где рабочая и сила и другие производственные мощности дешевле. В ОАЭ есть огромный парфюмерный комбинат, который производит лицензированную парфюмерию известных брендов для всего мира по заказу владельца бренда. Лицензированная парфюмерия из ОАЭ не считается оригинальной, но в Брокаре продается. Запах и упаковка не отличаются ничем, кроме страны-производителя. И вторая линия лицензий - турецкая. Тут запах или/и упаковка может отличатся.
Анонимушка• 08 декабря 2012
и Сирия и Голландия тоже клепают подделку
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сказки для наивных.’Владелец бренда’, находясь в своем уме, никогда таким заниматься не будет.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле ни один ’модный дом’ за исключением Шанель сам не производит духи. Это делается так: объявляется тендер среди компаний, занимающихся производством душистых композиций. Большинство такиз компаний расположены в Граасе - центре французской парфюмерии. Но есть и исключения, например, австрийский Drom. В условиях тендера стоит гамма аромата, преждельная цена и пр. Выигравшая тендер компания получает контракт на поставку концентрата. Заказчик же обеспечивает разработку названия духов, дизайн упаковки, рекламу и дистрибуцию. Не так давно заказчик также сам обеспечивал разбавление концентрата, розлив и упаковку духов. Сейчас это самостоятельно делают далеко не все компании. Но никаких Польши, ОАЭ и прочего бреда. Компания-заказчик всегда строго контролирует процесс производства. Скорее всего, это все-таки Франция. Там хорошо развита культура производства духов.

Текст не мой,найдено в инете.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
не фантазируйте,такого не бывает.автомобили одного бренда могут производиться в любой стране мира,электроника собирается в третьих странах,брендовая обувь тоже и это нормально.
давайте исходить из того,что оригинал произведен законным способом,значит производитель за каждую единицу товара платит налоги и есть документы на эту продукцию.
по парфюмерии-к нам везут легально,но дорого.это продается в бутиках.и везут контрабас,как здесь ,например,на Кидстафе.
если говорить о качестве.вполне возможно,что для белых людей и для нас льют немножко разную воду.скажем там сырье подороже.но то что это сырье может быть с одной парюмерной фабрики,это факт

Аноним• 08 декабря 2012
Пост. 38 и 45. Бред сивой кобылы.
Аноним• 08 декабря 2012
Пост 49 туда же, к 38-му и 45-му.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пост. 38 и 45. Бред сивой кобылы.
Это точно.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я там не бываю.
так ищите тех, кто там бывает. На сайте такие есть, внимательно изучайте предложения
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дайте,пожалуйста ссылку на проверенного продавца)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
не дам, потому что саму себя нельзя рекламировать в советчице. Как показывает практика (в 99%случаев), если покупателю действительно нужен оригинал, он сам тебя находит, а если попонтоваться-тему создать, ты ему (ради его же блага и искренне желая оградить его от попадалова)- предлагаешь-объясняешь-подтверждаешь документально, а в результате смайлик и’спасибо’(в лучшем случае:). Спрашивается: зачем отнимать время у меня и нагружать-навязываться человеку?:)
Удачи Вам в покупках!
Аноним• 08 декабря 2012
Здесь бьются головами в смайликах те, кому правда может помешать торговать
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой пост 38,и я в теме профессионально. А про этот пост готова возразить. Про несколько линий лицензий- да, именно это и называется разными классами одного и того же парфюма. Не всегда производство парфюмерии класса А ( то, что мы считаем оригиналами) находится в стране заказчика- модного дома, но часто. И то, что написано ниже про тендеры. Модные дома сотрудничают с одной или несколькими постоянными компаниями- непосредственными производителями, обычно это сотрудничество многолетнее.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вы мне, то я не торгую парфюмерией.
Аноним• 08 декабря 2012
К сожалению, сейчас сюда налетят тучи заинтересованных в продажах лиц, для заработка которых очень важно опровергнуть многое из того, что здесь написали. Намного ведь проще вдалбывать покупателям, что есть оригинал, и есть не оригинал, и что здесь оригиналы только у меня. такого замечательного продавца. Но еще раз для тех, кто что-то хочет узнать. Один и тот же парфюм может выпускаться в разных классах. Заведомо настоящий парфюм класса А ГАРАНТИРОВАННО можно купить ТАМ, ГДЕ ОН ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ- т.е. в парфюмерном бутике европейской страны ( желательно цивилизованной). Кому надо, дам здесь адреса, пароли, явки во Франции. Лицензии парфюмов более низкого класса B( кстати, среди них есть ароматы хорошего уровня исполнения)могут быть проданы и такие парфюмы тоже выпускаются.
Аноним• 08 декабря 2012
Вот, девочки, кому интересно, прочитайте про классы ароматов http://lambre.ucoz.net/load/1-1-0-12