Пушка заряжённая• 06 мая 2014
Уходить ли с работы в связи с последними событиями?.
Проблема: Я воспитатель в дет. саду. Три месяца работала в две смены -- заплатили только за один и обрадовали, что замены больше оплачиваться не будут, с отпускными непонятно что будет, но работать всё-равно придется.
И вот в сердцах решила я уйти с работы. Т.к. вышло постановление, новых сотрудников не брать, решила --буду сидеть дома. Не стоят эти копейки моего здоровья. Ребенка забросила совсем.
НО! Есть у меня дочка, которая учится в спец. школе. Не тянет учебу, но из-за подруг уходить не хочет. школа мне мягко намекала, что мол, не хотите ли вы поискать школу попроще. После того, как узнали что я работаю в дет. саду (директора данной школы и моего сада дружат) давить перестали и даже улучшились оценки у ребенка (подозреваю, что из-за этого).
И вот чего делать-то? Остаться и пахать бесплатно непонятно на кого, не видя ребенка (что мне очень тяжело) или плюнуть и уйти (не начнут ли опять моего ребенка в школе прессовать?)
Коленная ложечка• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Прошу прощения, а это что, нововведения власти такие - ну, все что Вы выше написали?
ага, покращення по-ходу
ЛедиДи• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
автор я не знаю как у вас, но в нашем детском саду в 17.00 уже ни одного воспитателя нету. и детей соответственно тоже. так что я бы не сказала - что у воспитателей такой уж напряжённый график. это вам не на заводе по 13 часов вкалывать и график неделя в ночь, неделя в день.
Ну не скажите. Я б поспорила что сложнее 30 детей или завод. Да и сады разные - у нас не так. Разница в зарплате и пенсии - огромная и воспитатель 20 лет пашет - заводчанин 10.
У каждой профессии свои трудности. Глупо так сравнивать.
Искренне уважаю труд воспитателей. Спасибо Вам за наших деток
Семена рукколы• 06 мая 2014
Если материально работа вас не держит, то конечно уходите. И дочке по учебе поможете подтянутьсяю
Ширли-Мырли• 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Трындец. пахать за 1200 грн по 12 часов. Ради мифической пенсии?
Не скажите. Смотря сколько лет Автору.
Кукуша• 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
А другой работы нет? Я работала на заводе. Причем на хим заводе. Ничего там страшного нет. А особенно если зарплату приличную получаешь. Захотела развиваться - выучилась - работаю в офисе.
Но если выбирать
Завод за 3000-4000 тыс и садик за 1200. Однозначно - завод.
Но если выбирать
у нас завод за 2200. Шум, добираться до работы больше часа (для маленького города это осень долго), нервы, физ нагрузка высокая + вредные вещества, все откладывает отпечаток на здоровье. Так что лучше садик
Ответ дляАсталависта бэйби
Всё не читала. Но могу сказать за себя - я бы работала только за то, что мне заплатили. Никаких подмен, смен, доп. дней и всего такого. Есть зар плата за определенные часы - я их отработала, остальные - досвидос ! И что вам сделают ???? По закону вы правы !
ну все ведь понимают, что против начальства не всегда попрешь, если держишься за эту работу. Мысль дельная - работать ровно столько, сколько оплачивают, но нужно найти уважительную причину, скажем, справку какую-то от врача или еще что-то подобное... По поводу ’воспитатели не пашут’ - бОльшего бреда я еще не слышала. Очень жаль, что есть мамы, считающие так
тут, извините, с 2мя не каждая справляется без криков и нервов, а там, извините, их 30... У нас, например, воспитатель от Бога, но деток в группе по списку 36 (!!!) и не каждые родители умеют воспитать ребенка так, чтоб он к 3м-4м годам понимал, что можно, а что нельзя делать в коллективе, на это тоже надо тратить время воспитателю, пока другие 35 непонятно чем занимаются. Да, ходят не все, пусть их 25, та пусть даже 15 - этого более, чем достаточно, чтоб снести крышу любому!!! По поводу 500 грн... у нас такого нет, скажем... так что не надо всех под одну гребенку. ’Благотворительные’ взносы при поступлении - более, чем уверена, что до воспитателя не доходит НИЧЕГО. Я вообще считаю, что родители должны быть ОЧЕНЬ благодарны тем людям (достойным людям, а не таким, которых вообще к детям подпускать нельзя - бывает и такое, к сожалению), которые проводят с их детьми времени не меньше, чем сами родители, а то и больше! Да еще и за такие копейки! Человек в Вашего ребенка душу вкладывает (по мере возможного в подобных условиях работы), а кто-то умудряется только критиковать и упрекать
Здрасьтенька• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я вас умоляю. воспитатель пашет?????
Когда появился у меня третий ребенок, и все трое до 6 лет сразницей в 2 года я оценила труд воспитателей.
Асталависта бэйби• 06 мая 2014
Ответ дляК@тен@
есть Кзот и в бюджетной сфере его можно хоть как-то отстоять. А вот у частника конечно нет (((( вообще я с вами согласна - работа воспитателя очень сложная и так мало люди за неё получают (((
Бауди на ауди• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Живу за счет мужа. А как вы думали, в садике можно заработать на жизнь? До пенсии наше проклятое правительство может сделать всё что угодно. А для сравнения вам цифры: моя мама всё жизнь проработала воспитателем и получает мин. пенсию. Столько сколько получает тот, кто никогда не работал.
Ну она эту пенсию получает с момента отработанных 25 лет? Правда ведь? А это может быть и с 45 лет, а то и раньше. А минимальную начинают платить с 55. В этом и разница. В этом и льгота. В этом и разница. Но конечно я считаю это несправедливым. Можно было бы и больше, так как труд ХОРОШИХ воспитателей очень ценю!
Бывшая блондинка• 06 мая 2014
Автор, честно, не очень верю, у меня свекровь тоже работает в детском саду, все нормально с зарплатой, и отпускные вот выдали..Днепропетровская обл...
ГейСюда• 06 мая 2014
я бы ушла... 1200 это проезд, лекарства и все. Даже элементарно обновить гардероб невозможно. Уж лучше дворником улицы по утрам мести за эти деньги, чем весь день с детьми крутится(
По поводу школы. Через две недели начнуться каникулы, вы будете безработны, подтянете дочь по проблемным местам, а заодно и посмотрите способна она в дальнейшем выдержать этот ритм учебы. Только из-за друзей учится в школе, это глупо. сколько потом таких друзей с нами по жизни идет?
Ответ дляБауди на ауди
не всі йдуть за вислугою, через 25 років стажу. вона могла і за віком, в 55 піти.
Ответ дляЛедиДи
Ви молодець, правильно розмірковуєте. не можна порівняти різні професії, ще й не маючи досвіду роботи за обома спеціальностями. але ж тут повна Порадниця експертів: зараз нам розкажуть, що вихователі і вчителі байдики бьють, ще й відпустку 56 днів мають, а лікарі всі хабарники, а на заводі бідні пахарі, а в офісах ледарі сидять... що там ще?
по темі - я сама в освіті працюю і знаю одне -на нас їздитимуть і пахатимуть, поки ми це дозволяємо. платять Вам за 12 годин - відробили і пішли. а директору(завідуючій) так і скажіть: не можу я безкоштовно, я не кріпосна. ну вже як вижене, гірше не буде.
стосовно дочки і спецшколи: переводьте, якщо не тяне, подружок знайде і в новій. а з навчанням далі гірше буде, якщо зараз не тяне.
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
Ответ дляГейСюда
Только минус у автора в том , что в садах нет каникул , садики работают и летом.
Даже в школе если каникулы , учителя ходят на работу под подпись когда пришел и ушел , еще и кучу работы придумают
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
Ответ дляЯніна
Полностью с вами согласна
ГейСюда• 06 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я ж пишу - ушла и занималась ребенком))
Исправлялочка• 06 мая 2014
Очень Вам сочувствую, автор, искренне, печально, что то, что Вы пишете и правда возможно в нашей стране.
Мне нечего Вам посоветовать, желаю только, чтобы Ваша ситуация решилась легко и положительно для Вас и доченьки
Запароленое одеяло• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я вас умоляю. воспитатель пашет?????
а что в носу ковыряется?нормальный воспитатель да,морально пашет
Бауди на ауди• 06 мая 2014
Ответ дляЯніна
Ну тоді вона отримувала і пенсію, і зарплату. Тобто після вислуги, вона отримувала в 2 рази більше грошей. Я розумію, що це не великі гроші, але ж більше. А взагалі, якщо людина не хоче працювати через малу зп на цій роботі, то це одне, а якщо їй просто не подобається працювати, то звісно звільняйтесь. А то на дітей зриватися будете. А це гірше!
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
А мой муж по пол- смены на шахте спит - и зарабатывает в 4 раза больше. Так что если вы там на своем заводе по пол-смены спите не ровняйте всех под одну гребенку. Работа с детьми это громадный труд - а вы всю жизнь прокопавшись в г..мне это понять не можете в силу своего отсутствия ума. вот и копайтесь на здоровье. Вы работаете и вам оплачивают все смены а не половину. Как сейчас воспитателям. И в свой отпуск на работу не ходите. Так что сидите там и молчите в тряпочку пока завод не закрыли и платят зарплату. А то смотри узнаете жизнь с другой стороны - а не только в розовом цвете.
хамка. и вам всего хорошего. была бы вы умная - читали бы внимательно. я в говне не копаюсь и на заводе не работаю.
Бауди на ауди• 06 мая 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
не только морально, но и физически. Тут многие устают с одним-двумя детками, плачутся все время, а там 30 и все что-то хотят. Я читаю это все и меня поражает не уважение к воспитателям! Фу.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
своих детей приравнивай к дебилам интеллигентша
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
На заводе тоже можно прилечь и это факт. Особенно в ночную смену
пока такие как вы спят в ночную смену - завод на воздух взлететь может.
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
А ты за собой следи работница. А то только других судить ума хватило.
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ну конечно. Так же и воспитатели которые либо спять либо книжки на стульчике читают. Не зная работы не надо судить.
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Мне не интересно где вы работаете. но только о заводе и писали. А хамка - это вы. Человек который не уважает чужой труд. И работа в садике - это тоже нелегкий труд.
Резвая лошадка• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
Какие 12 часов у воспитателя
У нас воспитатель в 17 уже сумки собирала, плюс 3 часа сна у детей, в это время она успевала по очереди с няней и домой смотаться и на базар
)))))))