Пушка заряжённая• 06 мая 2014

Уходить ли с работы в связи с последними событиями?.

Проблема: Я воспитатель в дет. саду. Три месяца работала в две смены -- заплатили только за один и обрадовали, что замены больше оплачиваться не будут, с отпускными непонятно что будет, но работать всё-равно придется.
И вот в сердцах решила я уйти с работы. Т.к. вышло постановление, новых сотрудников не брать, решила --буду сидеть дома. Не стоят эти копейки моего здоровья. Ребенка забросила совсем.
НО! Есть у меня дочка, которая учится в спец. школе. Не тянет учебу, но из-за подруг уходить не хочет. школа мне мягко намекала, что мол, не хотите ли вы поискать школу попроще. После того, как узнали что я работаю в дет. саду (директора данной школы и моего сада дружат) давить перестали и даже улучшились оценки у ребенка (подозреваю, что из-за этого).
И вот чего делать-то? Остаться и пахать бесплатно непонятно на кого, не видя ребенка (что мне очень тяжело) или плюнуть и уйти (не начнут ли опять моего ребенка в школе прессовать?)
Весотехник• 06 мая 2014
Ой, автор, как я Вас понимаю... Уходите. Я со школы так ушла. Работы - завались, отношение скотское, замены никто никогда не оплачивал, отгулами давали, проблем выше крыши, на семью сразу можно большой болт положить. 1200 грн можно и в другом месте заработать. Я не понимаю, КАК можно снимать с учителей и воспитателей надбавки? Это же копейки. Как можно не оплачивать классное руководство, это же такой гемор... Бегите оттуда. Я, когда ушла со школы, перебрала тучу работ и, в конце концов, собственный бизнес открыла. Не бойтесь перемен. Дочь не имеют права выгнать из школы по причине неуспеваемости или еще чего-то такого, если только это не крутой лицей.
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
Вы умничка))
Спасибо!
Таня+Ваня• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
нет, я не имею права бросить детей. Джае если мама придет в 23.00 я должна отдать ей ребя с рук в руки.
это понятно. я имела ввиду официально оформится на 1 ставку.
jif• 06 мая 2014
Развивалки, няня-гувернантка - по Киеву есть такие вакансии, посмотрите и в своем городе - зарплата лучше, работа легче.
я самая умная• 06 мая 2014
Автор у вас на работе интернет? вайфай? или что вы делаете в рабочее время в интернете??
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Кто обучает? Или вы приходите обучаете? Если вам ТАК не повезло с садиком, что приходится платить по 500 грн. и ничему не обучают, вам не повезло. Мы не носим по 500 грн., но обучают и буквам, и счету, и самообслуживанию. Играют, читают книги, кормят, подтирают сопли (я например, очень, непреодолимо брезгливая, чужому ребенку сопли не смогу вытереть). очень довольна нашей воспитательницей. Я вам больше скажу. Когда идет ремонт в группе, если родители экономят на мастерах, на кого ложиться основная работа? А кто убирает-вымывает все после ремонта? Из родителей 3-5 человек обычно приходит. У нас это уже второй садик, а ситуация та же. А когда крышу затопило, воспитателю приходилось и мебель самой тягать, и ленолеум отрывать. Хорошо, мой муж взял ребят с работы и помог чем смог. Из пап два человека приходило, а деньги собрали ( по 200 грн всего) только с половины родителей. А сколько тем про активных детей - ребенка укусили, толкнули и т.д. Вы вечером придете и снесете ей череп, если с вашим что-то случилось. Я не знаю, может только нам так везет с воспитателями. Наверное не все они одинаковые. Но говорить, что она ничего не делает...
она делает. но и платят за это дело так же. кто делает больше - получает тоже больше. понимаете? я на заводе работала и получала 6-7 тысяч 2 года назад. так кто не даёт автору тоже пойти на другую работу? сейчас я работаю не за зарплату а просто в удовольтсвие.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да ладно. но и не надо рассказывать как вам плохо. нормальная работа. зарплата небольшая - это да, но это уже извините. и не надо говорить, что вы денег не берёте. вы зайдите в любую темку где девочки пишут кто сколько платит воспитателю за то, чтоб штаны её ребёнку первому поменяла.
Где вы такую инфу берете -- ума не преложу. Коробку конфет на праздник могут принести, конверт в котором максимум 200 гр от рк на праздник да, и фсё. Это 3 раза в год.Было б так как вы говорите -- сидела б я и не рыпалась. Отдельно мне никто не платит.
Ух ты какая Я• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да представьте себе дети в саду сами ручки моют и сами кушают, и обувь сами оденут. для этого их в саду вообще то обучают чему то.
А кто их обучает, если воспитатель в это время лежит ’в чистоте и уюте’? А уют этот кто создает? Да я одну поделку к пасхе два часа с матюками делала, а научить этому 30 человек детей - нет уж, увольте
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляВесотехник
Спасибо!:)
Мафиозная• 06 мая 2014
сначала ищите работу - потом увольняйтесь с этой
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляя самая умная
Именно сегодня я на второй смене. Вчера была на первой.Вышла моя напарница вчера, которй не было три месяца. Компрессионный перелом позвоночника. Завтра буду на первой. Дальше нужно перечислять?
Хомяк с пастой• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
у вас по 20, а у нас по 50. вот вам и разница. и так во всём. и при этом всё в саду своими руками делали. а денежки куда шли - никому не ведомо.
Обычно заведующим.
Мексиканочка• 06 мая 2014
У нас спец.сад - ортопедический, по списку 16 человек, ходит от 6 и до 12 человек постоянно (кто-то, естественно, болеет ) ,многих после обеда забирают. Раньше наши воспитатели не уходят, лично мы им деньги не носим, но групповые денежки по 50 грн расходуются каждый месяц в полном объеме ’на лампочки’.)) (моющие и канцтовары отдельно закупаем)). Доплата у них за то, что сад специализированный, плюс еда, будем говорить откровенно, бесплатная - к примеру, утром моя дочка и еще один мальчик не завтракают никогда (дома едят), после обеда тоже всегда кого-нибудь забирают - вот уже завтрак или ужин обеспечен каждый день. Конверты от группы на д.р, 8-марта, день учителя и н.г. Оплачиваемые и гарантированные больничные, отпуска (в т.ч. учебные - наша вторая воспитательница постоянно учится).
Не скажу, что детский сад - идеальное место работы, но и не самое плохое, скажем прямо.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
автор не обижайтесь. но в подавляющем большинстве в садах процветает коррупция. я не имею ничего лично к вам. вот когда старший сын шёл в садик - то цена за поступление колебалась от 500 грн. - до 3000 грн. В зависимости от садика. Я живу с спальном районе и у нас в округе 5 садов. Это было 6 лет назад. На праздники воспитатели говорили родительскому комитету, что бы мы культурно намекнули всем родителям в группе - что дарить желательно деньги, а не сладости и полотенечка. Мы исправно дарили на все большие и малые праздники конвертики с немалой суммой. Каждый год в группу покупалась новая тюль. Старая отдавалась воспитателям на личные нужды. Каждый месяц покупали бытовой химии на группу в таких количествах, что хватило бы перемыть многоэтажку, а не то что одну группу. естественно в конце месяца ничего не оставалось. Всё типа израсходовали.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
Это спец. сад неплохое место. А обычный -- так себе заведение. у меня 27 человек в группе. Кстати вышли новые нормы (правда не офицальные ), соединять группы, классы если их посчитают малонаполняемыми. А как считает наше гос-во -- мы знаем. И будут группы по 40 человек и классы тоже. Не знаю выстоят ли спец.сады. Я уже во все верю.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
И что все 27 всегда ходят?
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
ещё у нас в группе постоянно приходила обедать после школы дочка воспитательницы. а потом до вечера играла в группе. и это не скрывалось, это всё официально было. и ещё приходил обедать сын няни - пацан лет 15 было.
СпайдерВумен• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Живу за счет мужа. А как вы думали, в садике можно заработать на жизнь? До пенсии наше проклятое правительство может сделать всё что угодно. А для сравнения вам цифры: моя мама всё жизнь проработала воспитателем и получает мин. пенсию. Столько сколько получает тот, кто никогда не работал.
за пенсию это правда.моя мама отпахала во вредных условиях с кувалдой в зиму. спасибо начальству которому на все похер. пенсия получилась копейки ,да еще некотрые с завода подзавидывают типа откуда у тебя такая просидели в тепле в добре.пенсия 1150 грн.стаж 18 лет вредного.
СпайдерВумен• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
а нельзя как то договорится чтоб брали с вашей зп на оплату школы или чего то другого?
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ох, девочки. Я вас тоже понимаю. Вступительные взносы -- даже мы не знаем сколько берут наши директора. Я серьезно. В группу просим 50 гр каждый месяц. Ремонты никто не отменял.У кого трое деток или малообеспеченные не платят. Сады выживают за счет родителей -- это правда.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я вас умоляю. воспитатель пашет?????
Я когда-то после работы в школе попробовала в садике поработать. Продержалась три недели!!! Кроме того, что морально, еще и физически тяжело раздеть-одеть и т.д. 20 с лишним детей. И ответственность гораздо выше. Плюс занятия подготовить -провести, планы написать. А 2 смены - это вообще издевательство. а месте автора я бы искала другую работу, т.к. заведующая на вас откровенно ездит.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
И что все 27 всегда ходят?
Сейчас почти все. Зимой, конечно меньше -- болеют.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
а вы бы попробовали на заводе палетиы руками потаскать целый день, где смена начинается в 7 утра и заканчивается в 9 вечера и обед 20 минут. и при этом агрегаты шумят так, что никакие бируши не спасают. а воспитатель как не крути - и полежать хоть 5 минут может, и покушать и целый день в чистоте да в уюте находится.
ГДЕ ОН МОЖЕТ ПОЛЕЖАТЬ???? В группе на полу? На заводе проходила практику - упаковка томатной пасты, и ящики носили, смена правда была 8 часов (где вы 14 часов работаете????). Так вот - было проще!
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Только родители им покупают часто такую одежду- обувь, которую ребенок сам не может застегнуть.
Ход конём• 06 мая 2014
у меня двоюродная сестра работает в детском саду, брала замену, все выплатили.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляХод конём
У всех по-разному. Я уже получила расчетку --ничего там по замене нет. Директор сказала и не будет. Возможно и в течении след. года не будут оплачивать. Ходють слухи, буд-то бы господин Н...ов, когда увольнялся (депутат нашего района), прихватил нечаянно бюджет нашего района. Год придется восстанавливать. Ну это так, слухи.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
вы же разобьётесь))) вообще то в группе есть кровати.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
это еденицы. у нас в группе был большой башмак прибитый к столу. и на этом башмаке деток учили завязывать шнурочки. так вот с 3 лет примерно все умели.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
под забором валяться - много не заплатят. так что автор работайте себе в саду и не нервничайте. сейчас всем не легко. но это всё же лучше чем бесплатно дома сидеть.
Я я вот не бесплатно дома сижу. В 3 раза больше получаю, чем в школе могла бы. Автор, у нас в д.саду есть курсы подготовки для малышей, там очень хорошие деньги получаются. А работы на час вдень. Может вы уйдете в открытое плавание? Там женщина тоже раньше была простым воспитателем, а теперь она аниматор. Час работы на днях рождениях стоит 200-250 грн. А берут минимум на 2 часа обычно. Даже если вы 1 воскресенье в неделю поработаете, за месяц это уже больше вашей зарплаты. А вся неделя будет свободна, будете заниматься своим ребенком.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да представьте. смена начинается в 7.00 - это ты уже должен стоять на линии. завод находится за городом - в 5 утра ты должен встать, и в 6.00 уже ждать развозку. обед у тебя в 12.00 - ровно 20 минут, потому что на больше не отпускают из цеха. в цеху уровень шума такой, что не выдерживаешь, наушники не спасают. присесть нельзя, потому что нужно бегать вдоль линии и поправлять тару. смена оканчмвается в 20.00. в 21. 00 ты дома без сил даже поцеловать своих детей. и завтра в 5 утра тебе снова вставать. и так 7 дней, а в понедельник у тебя начинается неделя в ночь. и так постоянно. полагаете это легче?
А почему вы работаете с такими нарушениями КЗОТа? Может быть стоит начать с себя, чем других попрекать своими проблемами. Совет из лучших побуждений- надо искать выходы, т.к. всегда будут желающие покататься на долготерпящих.