Пушка заряжённая• 06 мая 2014

Уходить ли с работы в связи с последними событиями?.

Проблема: Я воспитатель в дет. саду. Три месяца работала в две смены -- заплатили только за один и обрадовали, что замены больше оплачиваться не будут, с отпускными непонятно что будет, но работать всё-равно придется.
И вот в сердцах решила я уйти с работы. Т.к. вышло постановление, новых сотрудников не брать, решила --буду сидеть дома. Не стоят эти копейки моего здоровья. Ребенка забросила совсем.
НО! Есть у меня дочка, которая учится в спец. школе. Не тянет учебу, но из-за подруг уходить не хочет. школа мне мягко намекала, что мол, не хотите ли вы поискать школу попроще. После того, как узнали что я работаю в дет. саду (директора данной школы и моего сада дружат) давить перестали и даже улучшились оценки у ребенка (подозреваю, что из-за этого).
И вот чего делать-то? Остаться и пахать бесплатно непонятно на кого, не видя ребенка (что мне очень тяжело) или плюнуть и уйти (не начнут ли опять моего ребенка в школе прессовать?)
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Ладно. Вы сейчас наслушаетесь.

Смотрите. Эти деньги вы легко заработаете дома. Пишите статьи и стихи на продажу. А Технарь и то заработала 100 баксов за месяц с груднчком на руках. Сейчас грудничек подрос не до работы.
+ У вас появится время для старшейдочки и вы ее подтянете по учебе. Плюс нервы на месте.
+100!
Скелет дыни• 06 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Знаете, не умереть с голоду и жить по-человечески - это разные вещи. Нам снова предлагают не умереть с голоду и Вы ждете лучших перемен. Я всякое в своей жизни повидала и меня уже все это так утомило. Хочу жить по-человечески, а не думать о том, чем накормить семью завтра.
О! Согласна.
Дети растут, хотят и одежку красивую и на море съездить. Что жя за мама такая если не заработаю для детей.
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
А где это дети по 3 часа спят??? У нас с 13,00 до 15,00. Лично я считаю, что да, многие воспитатели халатно к своей работе относятся, но многие и выкладываются по полной с нашими детками-конфетками. И труд их легким ну никак не назовешь. Я бы ни за какие деньги не хотела работать с детьми, а тем более, современными. Недавно ходила в садик обкапывать деревья на нашем участке (попросили), так я такого насмотрелась и наслушалась, как ведут себя 6-летки... Дома потом еще долго переваривала
Угу, по расписанию с 13 до 15, а по факту - приходила за ребенком в пол первого - уже в спальне, пришла забирать без пятнадцати четыре- ой, сегодня так они разоспались будить жалко. Может конечно автор и суперотвественный работник, но за 4 года, а у нас каждый год новый воспитатель, мне такие не попадались. Более того в предпраздничные дни заберите в час...Я не спорю, работа сложная, но у нас воспитатели умудрялись и вышивать во время работы, и на огород сбегать (у нас в частном секторе садик был)
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляLenis
а вы работайте в одну смену как положено или вас из-за этого тоже выгонят так тогда что-ли один воспитатель че то не пойму на две группы будет?
Директор мягко, но твердо обьяснила, что, если возникнет необходимость -- работать бесплатно ПРИДЕТСЯ.
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да ладно. но и не надо рассказывать как вам плохо. нормальная работа. зарплата небольшая - это да, но это уже извините. и не надо говорить, что вы денег не берёте. вы зайдите в любую темку где девочки пишут кто сколько платит воспитателю за то, чтоб штаны её ребёнку первому поменяла.
Хм... у нас в саду да, есть платежи по 20 грн ежемесячно в фонд сада, плюс каждый год покупаем по списку канцелярию, моющее и т.д и т.п., но лично ВОСПИТАТЕЛЮ никто не платит!!! И также в садах детей моих подруг.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
во-во. более того в пятницу у нас в саду был обьявлен короткий день.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
тоже самое скажу вам - идите на завод поработайте и побежите аж бегом назад в свой садик.
Не ну я могу еще неделю и под забором поваляться, так сказать, чтобы домой бегом прибежать.
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Девушка, ну не устравиайте Вы и тут политический базар. Вам в другие темки!
Так первый же ваш вопрос был что правительство устраивает? Нет?
Я уже сказала - автор не хочет сейчас работать, если у нее есть подкожный запас что бы сидеть дома, как говориться, удачи. Просто сейчас я бы ни от какой работы не отказывалась бы. Я за не намного большие деньги каждый день полтора часа в дороге. Сидеть дома могла бы, и хенд мейдом заниматься, пироги печь...Но работа - это стабильные МОИ деньги, и выбор тут каждый делает для себя.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
у вас по 20, а у нас по 50. вот вам и разница. и так во всём. и при этом всё в саду своими руками делали. а денежки куда шли - никому не ведомо.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
знаете я своё отработала на заводе и могу вам много чего рассказать.
Аааа, вот чего вы с заводом носитесь. [smile]rofl[/smile
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляТаня+Ваня
А если работать в 1 смену, а не в 2, раз вторую не оплачивают?
До обеда - и домой.Можно так?
нет, я не имею права бросить детей. Джае если мама придет в 23.00 я должна отдать ей ребя с рук в руки.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
под забором валяться - много не заплатят. так что автор работайте себе в саду и не нервничайте. сейчас всем не легко. но это всё же лучше чем бесплатно дома сидеть.
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
Да согласна, нам тоже попалась в том году не воспитатель, а воспетка - по другому не назовешь, уже задолбалась ругаться... Но в том году у нас была просто золото-воспитатель, не могли народоваться, а заведующая, коза, перед самым выпуском сделал в саду пертурбацию другую дала... Тут то мы и поняли разницу между хорошим и плохим воспитателем
Прячусь от Всех• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я такого не замечала. у нас в саду династиями работают - мама, дочка, внучка, сестра. и никто не жалуется.
Это ж где такие сады? )))) Династиями. Ещё и каждый родитель в месяц по 500 грн. выкладывает лично воспитателю в карман.

Автор, не обращайте внимания на эту даму. У неё желаемое выдается за действительность.
Таких садов не так уж и много, чтобы все под одну гребенку чесать.
Идите в агентсво и по договору устраивайтесь няней, платите налог и будет вам пенсия капать. С 1-2 ребенком, а не 20-30. Своя жизнь дороже.
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
хотите я Вас успокою.... Сейчас буду выходить тоже на работу. Держслужба. Меня перевели на пол ставки у меня минимальная 7надбавки все убрали.. буду получать АЖ ОКОЛО 700 грн... Собираюсь идти так как безвыходная ситуация...
О, даже у нас больше.:(( Сочувствую
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Я не хочу что бы автор принимал все на свой счет, я верю что она порядочный человек, но например в старшей группе с нас воспитатель тупо вымогал, и поскольку я не платила из за отношения к моему ребенку мне пришлось ее сразу после выпускного забрать не доходив два месяца садика. А придумать куда ее деть для меня реально проблема потому что работаю, и бабушкам на 2 месяца не напариш, возила ее туда сюда. Но человек просто над моим ребенком издевался - а я была головою РК, и только химии мы например купили в группу на 3 штуки...Про все остальное молчу...
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
А другой работы нет? Я работала на заводе. Причем на хим заводе. Ничего там страшного нет. А особенно если зарплату приличную получаешь. Захотела развиваться - выучилась - работаю в офисе.
Но если выбирать
Завод за 3000-4000 тыс и садик за 1200. Однозначно - завод.
Не думала об этом. Такое впечатлдение, что больше ни на что не гождусь. Детки -- это моё:)
автор Пушка заряжённая • 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
М-да... Автор, сочувствую Вам. Никогда не считала, что труд воспитателя и учителя легкий, хотя иногда, конечно, бывают недовольства в адрес нашей вопитательницы, но то все человеческий фактор - кто-то кому-то нравится, кто-то нет.
По теме - я бы, наверное, ушла, особенно, если совсем мало времени остается на Ваших собственных детей.
То, что тут писали насчет стажа - можно отдохнуть морально и физически, и другую работу найти, переучиться, возможно, или куда-то в частный сад. Как говорится, была бы шея, ярмо найдется. А убиваться вот так за такие гроши... Они действительно не стоят вашего здоровья.
Удачи Вам, решительности или терпения.
Спасибо!
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Ох...некоторых нельзя к детям просто подпускать...Для примера, оставлять детей самих во время сна и уходить по свои делам...а кровати у нас двухэтажные прошу заметить... У нас когда контры из за денег начались - она с моим ребенком ее близким друзьям просто запретила в садике играть...И это мне ребенок потом рассказал, а в садике - ни ни так обработала((
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
да представьте. смена начинается в 7.00 - это ты уже должен стоять на линии. завод находится за городом - в 5 утра ты должен встать, и в 6.00 уже ждать развозку. обед у тебя в 12.00 - ровно 20 минут, потому что на больше не отпускают из цеха. в цеху уровень шума такой, что не выдерживаешь, наушники не спасают. присесть нельзя, потому что нужно бегать вдоль линии и поправлять тару. смена оканчмвается в 20.00. в 21. 00 ты дома без сил даже поцеловать своих детей. и завтра в 5 утра тебе снова вставать. и так 7 дней, а в понедельник у тебя начинается неделя в ночь. и так постоянно. полагаете это легче?
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
МОжет быть попробовать поискать частный садик ,пусть за такие же деньги, но группы меньше...Я Вас понимаю, я сама очень бы хотела с детьми работать, может быть организовать садик на дому...Подумайте кстати - если например есть 5 мам которые за 800 например готовы отдавать Вам, но вы и кормите, и занимаетесь ,и гулять выводите - попробуйте что такого плана дома организовать
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
Да, когда вопитатели гнобят детей - это непростительно. Сама недавно слышала, как нянечка в соседней группе кричала на какого-то Руслана: ’Ты что, дебил? Ты больной? Ты ненормальный? Какой чай горячий, он остыл уже’ - причем это было в ТАКОМ тоне, что я не сдержалась, оставила дочку и пошла пожаловалась заведующей. А потом шла домой и ругала саму себя, что теперь на моей дочке это аукнется...
Тоже сейчас очень насущна проблема - как доходить это лето перед школой. Нам сказали вроде по 100 грн доплачивть к оплате в квитанции, иначе - после выпускного на оздоровление перед школой. Но я тоже постоянно работаю, бабушки, папа в другом городе, надеяться не на кого
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех

да везде такие сады. откройте глаза.
Скелет дыни• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Вот скажите, зачем работать и ненавидить свою работу? Ведь жизнь проходит.
Меня мои предки по блату на завод устроили и были просто в шоке когда я от туда ушла в вольное плавание.
Сейчас я по мимо основной работы - имею 2 источника дохода. Так, хочу подрабатываю хочу нет. но больше конечно подрабатываю так как люблю своих детей баловать.

Если что, я живу в провинциальном городе. И тоже меня угораздило устрится на такое предприятие как вы описали ( это уже после первого завода) Так я на все это посмотрела и проработала там аж 3 недели.

Сейчас подобрала такой ритм жизни - что я и мама, я и работаю, я и женщина.
Все в вашихруках.
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
тут еще есть свой момент вымагательства, поэтому иногда выход это жалоба в районо...Просто я по сути своей не скандалист, но иногда реально жалею что не умею рот открыть и посадить на место...Моей тоже говорили - не нравиться вали в другой садик...
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни

Все в вашихруках.
так я там и не работаю уже. это была временная работа.
Прячусь от Всех• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да везде такие сады. откройте глаза.
Смотрю, что одна вы тут в курсе внутренней кухни детских садов. Вроде и на заводе работали, а вон какие обширные знания.
Мне не о чем с вами говорить. Судя по тому, что вы пишите, то мы с вами не то чтобы в одном городе, а в разных странах живем.
zolotayaseredina• 06 мая 2014
Ответ дляInnag
О, тоже считала себя мягкотелой, но когда мне дочка пожаловалась, что нянечка столкнула ее с лавочки и сказала ’вали уже отсюда’ только за то, чо она дольше всех одевалась на прогулку - этого уже я не стерпела. И понеслось... Зато теперь, как я вижу, ее боятся лишний раз затронуть - дала понять, что ребенка обижать не позволю.
Барабан для взрослых• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да представьте себе дети в саду сами ручки моют и сами кушают, и обувь сами оденут. для этого их в саду вообще то обучают чему то.
Кто обучает? Или вы приходите обучаете? Если вам ТАК не повезло с садиком, что приходится платить по 500 грн. и ничему не обучают, вам не повезло. Мы не носим по 500 грн., но обучают и буквам, и счету, и самообслуживанию. Играют, читают книги, кормят, подтирают сопли (я например, очень, непреодолимо брезгливая, чужому ребенку сопли не смогу вытереть). очень довольна нашей воспитательницей. Я вам больше скажу. Когда идет ремонт в группе, если родители экономят на мастерах, на кого ложиться основная работа? А кто убирает-вымывает все после ремонта? Из родителей 3-5 человек обычно приходит. У нас это уже второй садик, а ситуация та же. А когда крышу затопило, воспитателю приходилось и мебель самой тягать, и ленолеум отрывать. Хорошо, мой муж взял ребят с работы и помог чем смог. Из пап два человека приходило, а деньги собрали ( по 200 грн всего) только с половины родителей. А сколько тем про активных детей - ребенка укусили, толкнули и т.д. Вы вечером придете и снесете ей череп, если с вашим что-то случилось. Я не знаю, может только нам так везет с воспитателями. Наверное не все они одинаковые. Но говорить, что она ничего не делает...
Innag• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Вы умничка))