Пушка заряжённая• 06 мая 2014
Уходить ли с работы в связи с последними событиями?.
Проблема: Я воспитатель в дет. саду. Три месяца работала в две смены -- заплатили только за один и обрадовали, что замены больше оплачиваться не будут, с отпускными непонятно что будет, но работать всё-равно придется.
И вот в сердцах решила я уйти с работы. Т.к. вышло постановление, новых сотрудников не брать, решила --буду сидеть дома. Не стоят эти копейки моего здоровья. Ребенка забросила совсем.
НО! Есть у меня дочка, которая учится в спец. школе. Не тянет учебу, но из-за подруг уходить не хочет. школа мне мягко намекала, что мол, не хотите ли вы поискать школу попроще. После того, как узнали что я работаю в дет. саду (директора данной школы и моего сада дружат) давить перестали и даже улучшились оценки у ребенка (подозреваю, что из-за этого).
И вот чего делать-то? Остаться и пахать бесплатно непонятно на кого, не видя ребенка (что мне очень тяжело) или плюнуть и уйти (не начнут ли опять моего ребенка в школе прессовать?)
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Да, когда вопитатели гнобят детей - это непростительно. Сама недавно слышала, как нянечка в соседней группе кричала на какого-то Руслана: ’Ты что, дебил? Ты больной? Ты ненормальный? Какой чай горячий, он остыл уже’ - причем это было в ТАКОМ тоне, что я не сдержалась, оставила дочку и пошла пожаловалась заведующей. А потом шла домой и ругала саму себя, что теперь на моей дочке это аукнется...
Тоже сейчас очень насущна проблема - как доходить это лето перед школой. Нам сказали вроде по 100 грн доплачивть к оплате в квитанции, иначе - после выпускного на оздоровление перед школой. Но я тоже постоянно работаю, бабушки, папа в другом городе, надеяться не на кого
Вы все правильно сделали! Часто заведующая не знает досконально, что творится в группах. Если будут притеснять вашу дочь, сходите опять - и на этом все закончится для воспитателя, я вас уверяю.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Вот скажите, зачем работать и ненавидить свою работу? Ведь жизнь проходит.
Меня мои предки по блату на завод устроили и были просто в шоке когда я от туда ушла в вольное плавание.
Сейчас я по мимо основной работы - имею 2 источника дохода. Так, хочу подрабатываю хочу нет. но больше конечно подрабатываю так как люблю своих детей баловать.
Если что, я живу в провинциальном городе. И тоже меня угораздило устрится на такое предприятие как вы описали ( это уже после первого завода) Так я на все это посмотрела и проработала там аж 3 недели.
Сейчас подобрала такой ритм жизни - что я и мама, я и работаю, я и женщина.
Все в вашихруках.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
А почему вы работаете с такими нарушениями КЗОТа? Может быть стоит начать с себя, чем других попрекать своими проблемами. Совет из лучших побуждений- надо искать выходы, т.к. всегда будут желающие покататься на долготерпящих.
я там не работаю уже 2 года.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
вы же разобьётесь))) вообще то в группе есть кровати.
В саду, где я работала, кровати были ДЕСТКИЕ! Представьте себе, на них спали дети.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
это еденицы. у нас в группе был большой башмак прибитый к столу. и на этом башмаке деток учили завязывать шнурочки. так вот с 3 лет примерно все умели.
Слишком тугие пуговицы на джинсах и верхней одежде не научишься застегивать, или элементарно сил ен хватает.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
да что вы говорите? Америку открыли. а я вот своими глазами видела и даже будила воспитательницу, которая спала на тихом часе на детской кровати и подставив стул себе под ноги. и ничего, крепко спала. а мне нужно было её разбудить, чтоб она потом не рехнулась, что ребёнок мой пропал, потому что я забрала его.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я там не работаю уже 2 года.
Ну и слава богу. Только из ваших первых постов это было непонятно, звучало, как будто вы только со смены и страшно злая
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
отрицать не буду. но это не у всех так. у нас в садике воспитатели сразу говорили, что например вот такая кофточка не годится или штанишки такие неудобны для малыша.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ну то есть вы хотите сказать, что если ваша такая, то и все такие?!
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
да нет. просто такое не забывается никогда. всю жизнь помнить буду.
Баррикадница• 06 мая 2014
Автор, все не осилила... У нас за дежурную группу доплата(может Вам тоже стоит всем воспитателям этот вопрос согласовать с заведующей и родителями?)
По-поводу ребенка старшего: если есть возможность на каникулах подтянуть(нанять репетитора или самим) - то оставаться в школе, нет возможности - переводить.
Для того чтобы работать в детском саду нужно железные нервы иметь и любить детей - я бы не смогла.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
А вот я работала в дорогом саду, и там нельзя было претензии к одежде предъявлять. Зато убедилась, что отношение не зависит от стоимости садика, а от порядочности воспитателя. Да вы и сами это подтвердили рассказали про спящую воспитательницу и 500 грн.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
нет я такого сказать не хочу, но и почему я должна это отрицать? более того, я не осуждаю воспитательницу за это, ради Бога пускай поспит. просто констатирую факт что прилечь в саду можно.
Морская свинка• 06 мая 2014
Кстати, зарплата в платном саду была всего на 20% выше, чем в простом. А родители были уверены, что в три раза :)
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляVAKULKA
Я честно говоря считаю,что воспитатели в саду пашут.
ну скажем так - относительно и смотря с чем сравнивать.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Если бы я прилегла, как вы это называете, меня бы уволили в тот же день. Да и при моем характере я бы не смогла спокойно спасть, отвечая за детей.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Надо вам попробовать самой туда пойти. Просто, чтобы было с чем сравнить. Если есть ВО, даже не педагог, могут взять.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
ну тем не менее.....
Морская свинка• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Как и я свой садик
Морская свинка• 06 мая 2014
И вообще теперь не хочу младшего ребенка вообще в сад отдавать. Т.к. много пофигистов к сожалению. У нас в городе на днях пальцы раздробили ребенку железной дверью. Пока воспитательница одевала детей в группе (которые типа сами умеют одеваться), часть детей она отпустила вниз, где они стали открывать и закрывать входную дверь.
Кому там слова не давали• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
я уже писала о своей предыдущей работе. и не желаю никому там работать. повторяться не буду. а по теме - как то не сложилось у меня с мужем, разбежались на полгода мы. и нужно было срочно где то искать работу. ВО у меня есть. пошла к сыну в садик - хотела просто нянечкой. но сказали мест нету.
Морская свинка• 06 мая 2014
Ну в общем, в садике тоже не сахар. А нянечкой может быть, даже легче, ответственности меньше, хотя не все смогут горшки мыть. Так или иначе, надо стремиться к лучшим условиям труда. В этом я с вами солидарна
Асталависта бэйби• 06 мая 2014
Всё не читала. Но могу сказать за себя - я бы работала только за то, что мне заплатили. Никаких подмен, смен, доп. дней и всего такого. Есть зар плата за определенные часы - я их отработала, остальные - досвидос ! И что вам сделают ???? По закону вы правы !
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
У всех по-разному. Я уже получила расчетку --ничего там по замене нет. Директор сказала и не будет. Возможно и в течении след. года не будут оплачивать. Ходють слухи, буд-то бы господин Н...ов, когда увольнялся (депутат нашего района), прихватил нечаянно бюджет нашего района. Год придется восстанавливать. Ну это так, слухи.
Замены возможно нет из-за того что вам ее не отметили , а например заведующая отметила себе.
Мы например в школе тоже когда заменяли , то в журнале отмечались и подпись ставили. Наверное у вас там что-то мутят.
Если есть муж и обеспечивает , то я бы ушла оттуда . Сама со школы свалила , так как это невыносимо
, начальство нервы трепает , ответственность за детей , писанины и все за 1200 грн
. Лучше ребенком заниматься , что я и делаю. Ребенок доволен и счастлив что мама рядом , знает что отведу и приведу , сходим на прогулку и т.д.
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Директор мягко, но твердо обьяснила, что, если возникнет необходимость -- работать бесплатно ПРИДЕТСЯ.
Так вы ей мягко намекните в ответ , что бесплатно даже волы поле не пашут
Интересно , она тоже бесплатно будет бежать на работу
Алиса в стране Советчица• 06 мая 2014
Автор , если вы адекватная и нормальная женщина , то я бы советовала бросать нафиг этот садик и искать работу няней для одного ребенка. И вам хорошо и ребенку
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
ну да ну да. я не раз забирала ребёнка во время сна и пол часа в группу достучаться не могла. пока не вышла заспанная и замятая воспитательница. потом у сына спросила - он говорит Алла Алексеевна всегда с нами полежать на тихом часе ложится.
А мой муж по пол- смены на шахте спит - и зарабатывает в 4 раза больше. Так что если вы там на своем заводе по пол-смены спите не ровняйте всех под одну гребенку. Работа с детьми это громадный труд - а вы всю жизнь прокопавшись в г..мне это понять не можете в силу своего отсутствия ума. вот и копайтесь на здоровье. Вы работаете и вам оплачивают все смены а не половину. Как сейчас воспитателям. И в свой отпуск на работу не ходите. Так что сидите там и молчите в тряпочку пока завод не закрыли и платят зарплату. А то смотри узнаете жизнь с другой стороны - а не только в розовом цвете.
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
На заводе тоже можно прилечь и это факт. Особенно в ночную смену
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
да везде такие сады. откройте глаза.
Удалено администрацией...