Блондинка в Законе• 06 мая 2014
девочки хелп. болит сильно десна
Растет зуб мудрости и десна так болит что аж терпеть невозможно. Уже зуби лезли такие но чтоб такое,никогда не было, было поболит немного и все,ну дискомфорт но и все. А вчера вечером даже слюну глотать было больно,я уже молчу про то что есть не могла. Я беременная и сильное обезболивающее нельзя,выпила вечером фаниган,это парацетамол с диклофенаком,прочитала в инете что можно если терпеть невозможно. Выпила,прошло все. Ночью опять разболелось,спать не смогла,опять выпила. Сейчас вот опять начинается,но пока терплю. Вот что делать,наверное нельзя столько пить таблеток. У кого было так,чем спасались? Может гель есть какой-то месный обезбаливающий или что-то менее вредное. Или лучше к зубному сходить? В аптеку позвонила,сказали что беременным вообще любое обезбаливающее противопоказано.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2014
Сходите лучше к врачу. Не уверено, но кажется можно прорезать десну. А что местный наркоз нельзя тоже?
Детсадовский полицейский• 06 мая 2014
гели обезболивающие для десны, для деток их еще рекомендуют при прорезывании, Дентол кажись, я себе мазала ,эффект есть.
Блондинка в Законе
• 06 мая 2014
Не знаю насчет наркоза. Зачем резать десну,зуб уже есть просто растет он постепенно.
atlantida18• 06 мая 2014
идите к врачу может нужно капюшон снять или промыть под капюшоном.в 1 и 3 триместре можно делать безадреналиновую анастезию и удалить зуб
Блондинка в Законе
• 06 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
А Вы уверены, что девочки лучше врача помогут???
Врач может назначить то что ему удобно и не учесть что я беременная
Ванна Тазиковна• 06 мая 2014
самое лучше и эффективное-это пойти в стоматологию и вскрыть десну,помочь зубу прорезываться безболезненно.Минимум обезбаливающего можно.В принципе может будет достаточно даже помазать десну лидокаином,как делают детям при лечении зубов,чтоб не больно было сделать сам укол с анестезией.
Блондинка в Законе
• 06 мая 2014
Ответ дляatlantida18
А зачем удалять зуб мудрости если он только растет?
Ванна Тазиковна• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ну вы сказали!Я таких стоматологов не встречала.Если у вас нет хорошего(своего) стоматолога,то поинтресуйтесь у знакомых,друзей.
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2014
у меня болел.пошла к врачу.сказал полоскать ромашкой и пить немисил( вроде так). как он достал вроде вырос но покоя не дает
Блондинка в Законе
• 06 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Да я перепуганная с этой беременностью,всех боюсь,даже знакомых врачей
Ванна Тазиковна• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
у многих зубы мудрости из-за нехватки места в челюсти растут неправильно и причиняют сильную боль-тогда удаление неизбежно.Большинство стоматологов считают зубы мудрости атавизмом,рудиментом,который причиняет больше неудобства и проблем,чем пользы.Если именно так и обстоят дела,то лучше согласиться с врачом и удалить зуб на самых ранних стадиях,пока он не наделал больших бед и неприятностей.
atlantida18• 06 мая 2014
Бывает зуб растет неправильно и никогда сам не выйдет.он может давить на седьмой и болит.Это называеться ретинированная восьмерка.Можно снять восполение на время попробуйте гомеопатией.Но лучший вариант это сделать снимок и посмотреть.
Подумывающая• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
тогда только в советчицу....
АфродитаПетровна• 06 мая 2014
Мені прорізали десну. Точніше обрізали навколо зуба. Пару хвилин і все)) потім трохи поболіло і зажило. Краще так, ніж мучитися, зуби мудрості дуже довго ростуть
Ванна Тазиковна• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
это нервишки и дискомфорт от боли радости не прибавляет.Успокойтесь и идите к врачу.Вам необходимо будет сделать рентген,уточните,чтоб это был визиограф,томограф,а не обычный рентген(используется в гос стоматологиях),когда всё тело кроме головы накрывают свинцовыми фартуками от излучения,потому что Вы беременная.
Блондинка в Законе
• 06 мая 2014
Спасибо девочки,сегодня попробую к врачу попасть. Я очень нечастый посетитель стоматологии,даже и не думала что из-за зуба мудрости могут быть проблемы.
Во-первых, если Вы скажете врачу, что Вы беременны, никакой врач не назначит то, что нельзя. Можете пойти к детскому стоматологу - Вам сделают детский вариант анестезии, максимально безвредный.
Во-вторых, если болит очень сильно, вполне может зуб расти неправильно - тогда лучший совет сделать снимок и посмотреть по ситуации. Лучше делать ортопантомограмму - минимальное облучение.