Я тут с краю постою• 06 мая 2014
Искала себя искала и вот наверное нашла.
Девочки,я уже не молода,35лет,работала и учителем и продавцом,10 лет работаю мамой,но так хочется найти себя в проф смысле,стать себе и окружающим интересной,нужной,что-то делать для души,ну и конечно не много фин независимости...вот была на др у подруги,работал фотограф,профессионал,деньги за работу берет,а мне приходилось ему ракурсы подсказывать,хоть я в этом не профи,просто есть виденье,фотографией проф занимался только мой дед,папа уже любитель,ну и я тоже,но когда столкнулась с таким профи(который на минутку берет 350 грн в час)ужаснулась......я очень мнительный человек,все время сомневаюсь,а мое ли это дело?а справлюсь ли я?а будет ли это кому-то нужно?оценят ли?понравится ли?и о чем бы не думала,ничего дальше мысли не идет,боюсь,сомневаюсь,а вот смотрю люди не сомневаются...спасибо,что прочли все мысли, вопрос вот в чем,..КАК думаете?стоит ли начать заниматься фотографией?не поздно ли?спасибо заранее ,за понимание!!
Наталка_125• 06 мая 2014
Жизнь — это вечный поиск себя, постоянная борьба за свое предназначение. Это собственные ошибки, на которые все имеют право. Будет что вспомнить в будущем, когда желаемое будет достигнуто,и понимаешь, что все это уже позади.
Жить нужно сегодня, сейчас, пытаясь успеть сделать как можно больше. И тогда наступит долгожданный успех, чувство наслаждения от прожитого дня. Никогда не нужно оглядываться назад, сожалеть о сделанном или, наоборот, не сделанном. Это только пустая трата энергии. Полезно только проанализировать опыт прошлых ошибок и хорошенько обдумать всё. Если вы чуствуете, что талант есть, почему бы и не попробовать, не испытать судьбу на удачу? Не знаю почему, но мне кажеться, что у вас всё получиться, ведь цель необходимо только увидеть, преодолеть и не оступаться.
По-этому желаю вам удачи в новом деле)
Мозговая пилочка• 06 мая 2014
Эх, автор, кто бы меня сейчас так поддержал как Вас? Мне вот тоже нужны курсы флористики, а пока никто не отвечает
Автор, еще нужно фотошоп изучить, сайт портфолио создать, побегать с рекламой. Если это хобби - это один разговор, а если работа, тут все серьезно нужно организовать, так сказать бизнес план ’состряпать’. А начинать никогда не поздно, только нужна моральная и финансовая опора, ведь нужно вкладывать и деньги и время.
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляСосок совы
Ицхак Пинтосевич. Ваш автор. Вам не хватает уверенности.
Почитайте его книги. Они здорово вам помогут
спасибо!это психолог?
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляДля драки
Пробуйте обязательно!!!
Пусть у вас не сразу все получится, не отчаивайтесь. Продолжайте!!!
Тренируйтесь на знакомых детках за шоколадку)) Набивайте руку и портфолио)))
спасибо,!!!!!!!!!!!!!за поддержку!!!!!!!это очень важно для меня!!!!!!!!!!!!!!!
Сосок совы• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо!это психолог?
Ага. Толкает вверх неуверенных в себе
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляСосок совы
Ага. Толкает вверх неуверенных в себе
есть нете?или в книжных искать?
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляAbigail
Сорри, не та ссылка, вот работы девочки, которая училась со мной. Школа стала для неё хорошим трамплином
очень красиво!это она все сама придумывает,имею ввиду аксессуары?
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Ну почему же Вы не молодая? Вы молодая женщина и все можно пробовать.Мне 37 лет и я МОЛОДАЯ МАМА.
ну вроде бы в 20 нужно уже определиться,а в 35 быть уже акулой в стоем деле,а я ....
Сосок совы• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
есть нете?или в книжных искать?
Есь. правда онлайн читала. Скачивать не давло.
В книжном больше 100 грн
Вроде появились аудиокниги
В книжном больше 100 грн
Вроде появились аудиокниги
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляAbigail
Начинала она самостоятельно, а сейчас не знаю. Да и не важно это, важно то, что у Вас внутри
я не из Киева,скажите,а как долго идут занятия?вернее курс?
автор, правда, я не розумію ваших сумнівів
чим ви ризикуєте. крім грошей? ну так зведіть фінансові ризики до мінімуму, вам вище написали,як
ви і так зараз не працюєте, дитині 10 років
що ви втрачаєте? вам потрібно заробляти, реалізувати себе у професійному і творчому плані, якось рости
так же і заксинути можна, живучи наполовину
дивуюсь, чому ваш чоловік і батьки досі не дали вам чарівного пен... поштовху.
Якщо хочете, я вам даю такий імпульс. через півроку приходьте до мене робити сімейну фотосесію. Чекаю вас з фотоапаратом, портфоліо та ідеєю зйомки
Дедуськина бабуська• 06 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
я вам даю пинок
если вам это нужно, то обязательно идите, занимайтесь, развивайтесь!!!
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
не волнуйтесь!создайте отдельный вопрос о курсах и вам обязательно напишут!!!я хоть и не знаю адресов,но вас поддерживаю!давайте!!!!вы будите букеты делать,а я их в фото работах использовать!!!

Дедуськина бабуська• 06 мая 2014
И еще Автор, ОЛьга-мама, вам уже круто повезло, вы знаете, что вам нравится. Это уже пол дела)))
Я вот в свои 24 еще не нашла занятие по душе...я не знаю, чем я хочу заниматься....вот это печально
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляТамара

все!!!!!!!!!!!решено!!!!!!!!!!!!иду,учусь,через пол года я у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!
Мозговая пилочка• 06 мая 2014
Ответ дляДля драки
Я тоже полностью не понимаю чего я хочу, а тут как обухом по голове. Вторую вышку я например не потяну ни финансово ни морально, а тут курсы, а дальше развивайся. Я понимаю, что сейчас у меня по сути даже денег на эти курсы нет, но я готова взять их в долг, но реализовать то, что задумала!
Я ведь хотела быть ландшафтным дизайнером или дизайнером интерьера, так пусть хоть частично, но моя мечта станет реальной.
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляAbigail
полгода по вечерам, может, сейчас что-то и поменялось.
Вот, почитайте и начинайте с главного - с себя
спасибо!!!!!!!!!!!спасибо огромное!!!все решила для себя!!!!буду заниматьсяа там ,как Бог даст!!!!!!!!!!!всем всем всем спасибо!!!!!!!!!!
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляДля драки
я не уверенна,что на 100%,но что-то с творчеством,а какие ваши годы?мне же уже 35,а вам только 24
Хорошенькая• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Глупости,никогда не поздно.Вон бабушки на второе образование высшее идут и ничего.А сколько знаменитостей поменяли свою жизнь и стали популярными после 30 лет.Все в Ваших руках!!!
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Брехушка• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
вот ,зрите в корень,нужно покупать фотоаппарат,он стоит примерно 18-20тыс грн,вложу,а потом не выйдет и буду ,как дерьмом облили,перед мужем например,что вот из сем бюджета взяла,а ничего,как всегда не добилась
я тоже думаю автор как вы (просто с детства люблю фотографию и все). Узнавала хороший фотоаппарат -будет стоить как машина...Сейчас от этого очень много зависит - в каком освещении сможете снимать и т.д. Но всегда можно начинать с чего то малого. У меня так брат подруги начинал - с мыльниц, а сейчас клипы звездам снимет.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
купите б/у, мой муж в прошлом году широкоформатный купил очень хороший, за 8 тис
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Ответ дляБрехушка
класс!это фантастика!
Я тут с краю постою
• 06 мая 2014
Девочки!!!!!!!всем огромное спасибо!!!!!!!!!Вы все супер!!!!!!!Люди с большой буквы!вселили в меня надежду,дали инфу к размышлению!!!!!БЛАГОДАРНА ВСЕМ ВАМ!!!!!!!!!!!!!