Катька Пушкарева• 06 мая 2014
декрет-это халява? или тяжелый труд?
Мой муж считает что сидеть в декрете с малым проще паренной репы! Я не претендую на помощь,но хочу понимания банального. Чаще по дому все успеваю,ребенок вроде тоже не му-му. Так только мне с любимым повезло?!
Морская свинка• 06 мая 2014
ну если Вы сидите в декрете уже 3 года, то да, Вы шаровик! А если ДО года, то нужно понимание от мужа.
Блoшка-матрешка• 06 мая 2014
Для меня декрет стал деградацией,годы учебы и опыт работы коту под хвост. Да, ребенок присмотрен,развит,дома порядок,но меня НЕТ,я растворена в этом... Очень печально...
Эскиз бесконечности• 06 мая 2014
еще мне повезло, любимая фраза его мамы: ну он же работает. Люди вагоны разгружают и то им меньше чести
ХикориДикори• 06 мая 2014
Оставьте его на денек одного-мнение поменяется. У меня так было, пока не стала на защиту диплома ходить. Потом даже машину мыть, брал ребенка с собой. Часик, но мой был
Блoшка-матрешка• 06 мая 2014
Ответ дляeduard98
Я думала что я одна такая.
Прям замкнутый круг: спать-гулять-есть-стирать. Движение кухня-ванная- улица. Некогда бывает и голову помыть,не говоря книгу новую прочитать,а все считают,что тебе лафа,спишь,сколько хочешь,на работу одить не нужно... Я бвы лучше на работу ходила.
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляМорская свинка
да,я в декрете второй год-после выхода из него по распределению должна государству отработать 3 года,работа в славном городе Авдеевка,живем в районе ж/д,зарплата 1200 грн,как молодой специалист. Муж сам против,что б сейчас выходила. Так почему шаровик?
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
про маму его,я вообще молчу!
Эскиз бесконечности• 06 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
можна и почитать и поспать, если ребенок с 2-х лет в саду и целый год шарься. Мне так не повезло, у нас садиком не очень складывается
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прыг-скок• 06 мая 2014
я вышла на работу,когда ребёнку исполнилось 3 года,скажу вам,очень тяжело,при том,что муж помогает во всём,нужно и приготовить,и убрать,и постирать-погладить,и ребёнку внимание уделить,мне в декрете было лучше,была б возможность не работать,с удовольствием следила бы за домашним уютом и занималась больше бы с детьми,а то они меня практически и не видят к сожалению...
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляeduard98
Приобщайте мужа к совместной работе.
дело в том,что на долго его не хватает,приходит около 8, стол должен быть готов,а еще ребенка кормить,купать и спать. На все один ответ,я так устал!
Накладные мюсли• 06 мая 2014
декрет-это халявный тяжелый труд
а еще
радость,удовольствие и наслаждение от того,что видишь каждую секунду как растет,взрослеет и развивается ваш малыш
а ваш муж видит это только утром,вечером и на выходных
ну и с ваших рассказов
а это не то,тут вы в плюсе
конечно накрывает от усталости и однообразности и от того,каждый новый день похож на предыдущий
а еще от того,что папа не поймет как тяжело маме,пока сам не побудет с малышом,ну хотя бы........часа три-четыре
вам уже описали этот пример
берите на вооружение и практикуйте это дело
посвящайте время и себе любимой
ну запишитесь хотя бы в бассейн и наслаждайтесь
там,он даже сдернуть вас с тренировки не сможет,вы ж без телефона будете
а еще
ну и с ваших рассказов
а это не то,тут вы в плюсе
вам уже описали этот пример
посвящайте время и себе любимой
Я-ваш шанс• 06 мая 2014
Декрет - это труд. Вроде ничего не сделал, но и не присел. Самое сложное - не принадлежит себе. С первым еще умудрялись вечером фильм посмотреть частями, со вторым забыли, что это такое. Любила интернов, но с октября 2012 еще ни одной серии не посмотрела.
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
декрет-это халявный тяжелый труд
а еще
ну и с ваших рассказов
а это не то,тут вы в плюсе
вам уже описали этот пример
посвящайте время и себе любимой
а еще
ну и с ваших рассказов
а это не то,тут вы в плюсе
вам уже описали этот пример
посвящайте время и себе любимой
я хожу с ребенком в бассейн,пока от с тренером,я могу поплавать.
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
у меня один и вроде как не легко...
Я-ваш шанс• 06 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
было лучше, потому что был лишь быт, а теперь добавилась работа. А одна работа без быта- это удрвольствие, исключение тяжелая физическая. А финдиректор, бухгалтер и так далее - хочу на работу.
Я-ваш шанс• 06 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
у меня один и вроде как не легко...
:) это просто второго еще нет. Со вторым удивляешься, как это раньше не успевал.
Катька Пушкарева
• 06 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Первоклашка Я• 06 мая 2014
Я с огромными усилиями досидела до 2-х лет в декрете,это скука ужаааасная и полная деградация.Со вторым ребенком не больше года 100% буду и на работу аж бегом.
Накладные мюсли• 06 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
это прекрасно,но это не то
тут надо придумать как вынужденно папу оставлять с ребенком
желательно так,что и время прогулки захватить и покушать и спать уложить
вот тогда немного начнет понимать
Прыг-скок• 06 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Просто тяжело и работать,и по дому всё делать,выходной суббота-воскресенье,так за субботу нужно сделать всё по дому,а ребёнок маленький (4 года),ему меня не хватает,он хочет чтоб я с ним гуляла,играла,а мне хоть разрывайся,домашние дела за меня кто делать будет,муж правда помогает,но он тоже работает,и по выходным...
Аноним_1289• 06 мая 2014
я 7 лет в декрете,и еще 4 года планирую быть дома,а там как карта ляжет,мне нравится,да тяжело,школа дети,садик,болезни,уборка,стирка,глажка,готовка,устаю,но есть одно но,я могу спать до схочу,старшего в школу собрала,мужа на работу отправила и айда дальше валяться в кроватке,с манюней 3 года могу ходить гулять куда хочу и когда хочу,дома все делаю по-тихоньку не спеша,поэтому считаю уж лучше дома быть,чем на работе,так как дети тебя не видят,уставший,как загнанный конь,и только выходные на уборку и все остальное,а кушать дома готовить никто не отменял практически каждый день