Проработник• 06 мая 2014

Водянка яичек у новорожденных

Мамочки мальчиков, подскажите, пожалуйста. Сыночку 3 дня. Детский врач сказала что у него водянка яичек.
Насколько это серьезно? Чем лечить? И вообще, что с этим делать? Интернет страшилки всякие пишет. Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с таким, стоит ли паниковать? Я так поняла, что должно либо само пройти, либо, если не пройдет, то оперативно?
Меня не звали• 06 мая 2014
было у обоих сыновей де-то в месяцу, двум - прошло, не нервничайте малышу нужна спокойная мама

Грушки-яблочки• 06 мая 2014
У нас сама прошла где-то полсе 6 мес
Яйцеголовая• 06 мая 2014
Была небольшая водянка ,прошло само .
Gemma• 06 мая 2014
до года наблюдать, потом - по ситуации. У сына прошла ближе к 2 годам.
Тимошкина мама• 06 мая 2014
У нас к году уменьшилась,а к 1.3 вообще прошла)) а у знакомых мальчику в 2 годика операцию делали- все отлично. Не переживайте,все не так страшно и излечимо)) не болейте)
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
А малыша она беспокоит? Врач говорит, когда одевать памперс поднимать яички вверх, вот я и переживаю, вдруг ему больно или неприятно....
LAHDISH.45• 06 мая 2014
У НАС БЫЛА лечил наш дедушка тыльной стороной ножа нашоптовая молитву делал 3 вечера .
Gemma• 06 мая 2014
Ответ дляLesenok13
она не беспокоит (если, конечно, она небольшая). Поднимать яички вверх смысла не имеет, они через минуту лягут так как им удобно)) Это больше ’терапия’ для маминых нервов, чем помощь при водянке.
Растите большие и здоровые!
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляGemma
Растите большие и здоровые!
Мамина терапия для нервов - это вообще ничего ТАМ не трогать :)
Спасибо

Ната_2012• 06 мая 2014
Наблюдайте, чтоб не увеличивалась. Как правило она сама проходит. Наша прошла за полгода сама. Если будет расти - к хирургу.
Gemma• 06 мая 2014
Ответ дляLesenok13
Спасибо
мамы бывают разные. Хорошо, что Вы к этому так относитесь. А другая бы впадала в истерику ’мой ребенок болен, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!’
ПИПИКНУТАЯ• 06 мая 2014
Тут вас будет наблюдать хирург и все вам скажет....главное толковый хирург.... там зависит от объема водянки может пройти а может и операциё делать надо..... нас оперирывали.....в охмадете .... врач от Бога!!!!!
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляGemma
А я на детские болячки уже тренированная :)) у нас уже есть три девочки. А тут мальчик... Просто непривычно и страшно, что и как. Не знаю, с какой стороны к нему подойти :))
Ненавязчивый синтезатор• 06 мая 2014
У нас было ,к 2-м или 3-м месяцам прошло,единственное лечение-это одевали памперс так ,чтоб яички не висели вниз,а плотно были подтянуты к телу(не знаю как описать)))
Король дивана• 06 мая 2014
Не переживайте пройдет.У нас прошло к 5 мес.Если к году не пройдет ,обратитесь на консультацию к урологу детскому.
Красавица писяная• 06 мая 2014
нам сейчас 2,4 не прошла до сих пор... я надеялась, конечно... она то больше, то меньше...буду тянуть до последнего, операция под общим наркозом, считаю, что чем старше ребенок, тем легче его перенесет... нам хирург сказал, что если до года не прошла, знач все, опер вмешательство.... наблюдайте и открывайте головку... мне насоветовали не трогать, а в 1,7 начала смегма собираться, а деться ей некуда.. намучались капец, пока оттянули, что б хоть маленькая дырочка была...
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Насчет открытия головки сказали трижды в день надо открывать и протирать маслом чтоб убрать все выделения.
ШапкаУшанка• 06 мая 2014
Ответ дляLesenok13
Вы мама-героиня, счастья вам восхищаюсь многодетными мамами
Красавица писяная• 06 мая 2014
Ответ дляLesenok13
Вот -вот! не пропускайте, после ванны обязательно, когда все распарится, вернуть бы время назад.... эхх, теперь конечно не пропускаю, мало Веледа купила специально.... к стати нам сказали, что и взрослым М это делать тоже не помешает...

автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо
ШапкаУшанка• 06 мая 2014
Ответ дляLesenok13
Спасибо
Кстати, по теме - у нас тоже была водянка яичек, урологи из Охматдета сказали, что до года обычно проходит. И так и было, прошла даже до 10 месяцев. В свое время перечитала весь интернет на эту тему, и поняла, что это довольно распространненное явление, и у большинства все проходит само по себе. Здоровья вашему мужчинке и скорейшего поправление от водянки!
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Насколько ж с девочками все проще
Спасибо за совет
автор Lesenok13 • 06 мая 2014
Ответ дляШапкаУшанка