Мамзелькин• 06 мая 2014

Реально ли продать маленькую дачу?

В продолжение темы о продаже дач.
Скажите, пожалуйста, реально ли продать маленькую (три с половиной сотки), но в хорошем, я бы даже сказала элитном месте (цена не завышена, адекватная). Или сейчас люди покупают в основном побольше участки, не меньше шести соток (чтоб там сад напр. посадить)?
Бабулька• 06 мая 2014
реально! где? сколько денег?

Оченьценная• 06 мая 2014
реально , на каждый товар свой покупатель :)
дЫнька• 06 мая 2014
Реально. Все дело в цене. Напишите какая дача, где и цена.
Ночка• 06 мая 2014
Конечно, можно :)
Упор на плюсы делайте.
Sergey Grebenyuk• 06 мая 2014
А почему нет?
Organic• 06 мая 2014
можно место,цена и какой домик?ищу
автор Мамзелькин • 06 мая 2014
Ответ дляБабулька
реально! где? сколько денег?
дача в с. Мощун Киево-Святошинского р-на. Находится в лесу возле озера, в садовом товариществе, оно граничит с гостиничным комплексом ’Пуща Лесная’. Площадь 3,26 сотки, есть маленький деревянный домик, 6500 за сотку. Реально думаете?

Organic• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
баксов?состояние дома?новый?можно фото? озеро есть?:
ФрекенБок• 06 мая 2014
6500 дол?
Чебураха с перцем• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
6500 уе? а фото можно?
дЫнька• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Нереально. У кого есть 20 тыс. дол. 3 сотки земли с домом не купит.
Послушная• 06 мая 2014
6500 чего? 21190 ы сумме?
мААААсквичка• 06 мая 2014
Наооборот, у меня знакомые искали под Киевом чтобы земли было максимумум 6 соток, так как чем меньше земли тем дешевле и работы потом меньше на участке.
мААААсквичка• 06 мая 2014
Но дорого, 20штук за 3 сотки и домик на курьих ножках, вряд ли...
Послушная• 06 мая 2014
в Ровжах на Киевском море сейчас за 20000 дол. можно купить приличную дачку
автор Мамзелькин • 06 мая 2014
Ответ дляOrganic
да, долл., домик старенький деревянный на курьих ножках, но аккуратный, ухоженный и чистенький со всем необходимым. Это бывшая заводская база отдыха, она находится у озера. Фото есть, могу вечером на почту сбросить
ФрекенБок• 06 мая 2014
Ответ дляПослушная
Дайте сылку, плиз.
АсобеннАя• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
не реально.очень дорого.
дЫнька• 06 мая 2014
Ответ длямААААсквичка
Мало земли и 3 сотки с домом за 20 тыс.дол. это не одно и тоже.

Zvezdochkina• 06 мая 2014
мне такое надо, но не за такие деньги.
(за 35 нам предлагали дом для летнего проживания и 6 соток земли совсем рядом с Киевом)

В данном случае (говорю как человек, ранее занимавшийся оценкой недвижимости) - чем меньше участок земли. Тем стоимость сотки должна быть ДЕШЕВЛЕ.
Вы же сами понимаете, что многие хотят 6-10 соток и чуть больше. То есть Ваша земля менее ликвидная, чем большие участки.
То, что менее ликвидное - должно стоит дешевле.
автор Мамзелькин • 06 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
мне такое надо, но не за такие деньги.

ну да, я об этом и догадывалась, поэтому и вопрос задала (дача свекровей, они складывают, я советчик всего).
Раз Вы профессионал, не подскажете за сколько реально продать эту недвижимость?
Муроводчица• 06 мая 2014
Соглашусь! Очень дорог, макс - 15 тыс.
Zvezdochkina• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
профессионалом я была 5лет назад :)
Сейчас я в тройном декрете :) (и свой магазин)
У меня только теория и старая практика (много). Нынешних рыночных цен я не знаю.
Эта фера работы, к сожалению, очень мобильная - пол года не поработал - все. ты никто :)
дЫнька• 06 мая 2014
Ответ дляМуроводчица
Соглашусь! Очень дорог, макс - 15 тыс.
15 тыс это тоже дорого. Домик плохенький, земли мало.
Послушная• 06 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Дайте сылку, плиз.
Есть форум Ровжей,есть в контакте предложения и на сайтах недвижимости.У нас там дача и в этом году предложений много в обьявлениях на доске обьявл. там на месте
ФрекенБок• 06 мая 2014
И еще напишу, мне не нравятся садовые товарищества. Для себя решила там не покупать, смотрю села
автор Мамзелькин • 07 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
а почему? Мне наоборот нравится, никаких курей, коров и свиней, соответственно воздух чище и меньше мух(!), вокруг лес и тишина, охраняемая огражденная территория, свой выход к озеру (местные не гадят)...