Маурита• 06 мая 2014

скисло молоко из магазина, как получить из него кефир

есть ли смысл оставлять и ждать, когда оно превратится в кефир? где при этом его держать в бутылке при комнатной темп. или в холодильнике? можно ли вообще использовать скисшее молоко из магазина?
Спрашиваю, так как до этого скисшее молоко сразу выбрасывала, а это надумала испекти оладушки на кефире
lamakosher• 06 мая 2014
оч просто -перелейте в баночку и поставьте на солнечном месте ,через сутки кефирчик готов!Я даже творог как-то из Словяночки делала.
ytfgjkm• 06 мая 2014
туда чуть чуть сметаны и при комнатной температуре оно нормально закиснет. Блинчики потом супер - он густой очень выходит кефир этот.
Пурген• 06 мая 2014
Вы уже получили простоквашу, делайте оладьи на ней, кефира не будет
Аль_де_Барановна• 06 мая 2014
Ну и пеките! зачем же выбрасывать? еше можно кексы спечь, тесто на вареники приготовить
St.Alina• 06 мая 2014
я что бы быстрее заквасилось бросаю корочку черного злеба
Бабушка мороз• 06 мая 2014
или сейчас что-то испечь или в баку и ждать кефира.
St.Alina• 06 мая 2014
злеба - читать как хлеба
oksana_mm• 06 мая 2014
кефир не получите, там другие бактерии. Разве, что подмешаете немного другого кефира, поставите в теплое место. Но и так не получите, ибо молоко уже прокисло.
oksana_mm• 06 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
получится не кефир, а кислое молоко, в кефире другие бактерии
Отчебучкина• 06 мая 2014
кефира никак не получится, у Вас молоко уже прокисло.