Маурита• 06 мая 2014
скисло молоко из магазина, как получить из него кефир
есть ли смысл оставлять и ждать, когда оно превратится в кефир? где при этом его держать в бутылке при комнатной темп. или в холодильнике? можно ли вообще использовать скисшее молоко из магазина?
Спрашиваю, так как до этого скисшее молоко сразу выбрасывала, а это надумала испекти оладушки на кефире
lamakosher• 06 мая 2014
оч просто -перелейте в баночку и поставьте на солнечном месте ,через сутки кефирчик готов!Я даже творог как-то из Словяночки делала.
Аль_де_Барановна• 06 мая 2014
Ну и пеките! зачем же выбрасывать? еше можно кексы спечь, тесто на вареники приготовить