Маманя• 06 мая 2014
девочки, с двумя детками проще чем с одним или сложнее? помогать некому.
Хочу чтобы была маленькая разница между детками, но боюсь, что не справлюсь. Сейчас доченьке 7,5 мес. Хочу посетить гинеколога, подлечиться, если нужно, и планировать. Бабушка у нас одна и за 850 км. Приезжать может, но не часто и на несколько дней... Только на себя надежда и мужа любимого. Есть такие мамочки как я? Как Вы справляетесь?
Ответ дляНата_2012
Спасибо Вам! Все жду, когда же полегчает, иногда кажется, что не дождусь - меня раньше в дурдом определят.
Ждем очередь в сад.
Уже с каждым днём легче будет. Сад - это вообще прелесть. Я вот в трудные моменты всё думала ’ладно у меня двойня, а вот с тройней наверное полный дурдом, так что мне ещё грех жаловаться’
Только став мамой двойняшек, я поняла, что советский мультик про обезьянок совсем не смешной!
Zvezdochkina• 06 мая 2014
Ответ дляКрапипопка
у меня 3 детей
1 - 4 года
2 - 2,8
3 - 1,2
ничего жива
все сама и не умерла еще
1 - 4 года
2 - 2,8
3 - 1,2
ничего жива
все сама и не умерла еще
а у вас мальчики или девочки?
У меня мальчики :)
может у Вас три девушки и мы их сразу поженим и не будем мучатся через 20 лет - три свадьбы оплачивать ? :))) сделаем одну большую :)
У меня мальчики :)
Ответ дляТимаша
+1000000!!! Эта обезьяна - это я сейчас!
У меня разница 2 года, будучий беременной младшим старшего на 5 этаж тягала, знаю, что нельзя, но что поделать приходилось, слава Богу, у меня даже ни разу не было угрозы выкидыша. Правда я кое-какое время жила у мамы, но она мне не особо помогала, вечно занята, а мужа видела только по выходным, ничего прорвались, сейчас опять отдельно живут, иногда мне кажется я схожу с ума,особенно когда дерутся, а иногда посмотрю как они друга друга называют: ’Ты мой друг, я тебя люблю’ и сердце радуется
Бабочки в моём животе• 06 мая 2014
я думаю, что с одним легче. Вдвоем они и драться будет, и ныть больше. А так я выполнила капризы одного и занимаюсь спокойно на кухне и ребенок себе нервы не мотает))К тому же старший ребенок может младшему в глазки тыкать и т.д. А когда один пупс - лежит себе в манеже, а ты делом можешь заняться. К тому же один другому не мешает спать. Младший может взять игрушки старшего и сунуть в рот (а для старших мелкие детали)
Я тоже всегда мечтала о маленькой разнице и когда дочери было 1,2 узнала что ждём ещё лялю.В августе пополнение будет.Помощников нет, муж в командировках 4 дня в неделю.Так что я сама буду справляться есть страх, но все же это счастье Думаю они будут самыми близкими людьми тем более если однополые.Как начнёт ползать все будет легче как по мне.Разницу больше 4 лет считаю уже не такой близкой для деток уже разные интересы и занятия, да и ревность появляется.А так пока в дикрете с одним и второго родили потом и в сад вместе пойдут и в школу.Удачи вам!! Кстати у меня очень много знакомых с погодками и всем занимаются сами без бабушек ещё и живём в комуналках.!!!
Крапипопка• 06 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
а у вас мальчики или девочки?
У меня мальчики :)
ну и выдумщица
Мозговая пилочка• 06 мая 2014
У меня трое)Почти 11 лет,4,5 и год.
И несмотря на свою закалку,погодок не рожала бы .Тем более целенаправленно
Chernyavka• 06 мая 2014
И у меня близнецы) До 10-ти месяцев помогала мама. Одной вообще нереально было-там много такого, на что мне 4 руки нужно было (кормление было тяжелое, животы болели, коляска в лифт не помещалась и выносили в 3-и этапа на улицу). И при этом мы обе падали вечером с ног)) А потом сама...тяжело конечно. Скоро нам 3 года и я везде с ними сама езжу, в магазин хожу и справляюсь, только нервов много надо крепких) Зато как им весело всегда вместе!) Конечно 1 ребенок это мало...но если у вас есть выбор, то лучше подождать-беременной придется тягать еще маленького ребенка...а болеть простудами будет и вы в положении. Легче, когда дитю хотя бы 2-3 года.
Chernyavka• 06 мая 2014
Да, и двое деток с любой разницей намного тяжелее, чем один (подруги рассказывают). Всегда будут между ними терки и вашего внимания оба будут всегда требовать) Но все мамы справляются и вы справитесь, главное не бояться))