Робот Вертер• 06 мая 2014
драка и последствия
Добрый день, девочки. Хотела бы посоветоваться с юристами или теми, кто владеет необходимой мне информацией.
Дети 7 лет. В нашем классе есть местный агрессор. Бьет всех, по делу и без дела. Много родителей жалуется на него. Есть только мама и дед. Разговаривать бесполезно. Когда-то еще в октябре сын в очередной раз пожаловался, что его бил этот агрессор, но в этот раз бил уже головой об стенку. Я подняла вопрос .... мама не пробиваема. Ее ответ- учи давать сдачи. Недавно другие родители пытались пожаловаться деду на его поведение. Тот при детях и других родителях послал на х....сказал не трогайте мальчика, он растет без отца.
И вот недавно произошла какая ситуация. Дети на перемене играли в прятки. Мой малый еще с мальчишкой залезли в шкаф и сломали полочку. Учитель начала разборки, кто сломал. Девочка кричит, что сломал мой сын. Этот агрессор решил наказать, со словами ты что обалдел, бьет моего сына ногой в пах. Но промазывает и бьет по ноге возле причинного места. Малый дает сдачи таким же образом. Но вот только мой уже попадает. И вот сегодня от учительницы я узнала, что та мама связывалась с ней. Сообщила, что у него там все синее и что она снимает побои и идет в милицию.
Вобщем из всего этого вопрос. Чем нам это грозит. Спасибо.
ДаЗдраПерма• 06 мая 2014
а у Вас остался синяк? тоже снимайте... ускай другие родители, чьих детей это ’чадо’ било выступят в Вашу поддержку.. подключайте их! и еще учительница, что совсем балда? не могла во время среагировать? я бы еще на нее директору пожаловалась бы
Стриптизерка• 06 мая 2014
Скажите что - в следующий раз все в классе тоже будут ходить в милицию. И вы в частности тоже. Напишите коллективную жалобу в милицию от класса на ее сына.
Ваша прЭлесть• 06 мая 2014
то же к врачу и снимайте побои,+ поговорите с родителями я думаю что многие подтвердят что ребенок неуправляемый и агрессивный
Пушкининиана• 06 мая 2014
Ну,вот вы и научили давать сдачу,остальные проблемы только ее,я поражаюсь таким родителям....
Боюсь признаться• 06 мая 2014
ничем. пусть докажет, что это ваш сын сделал. на вашем месте, я бы давным давно поговорила с этим мальчиком и его родными. наглядно бы показала, что с ним будет, если пострадает мой ребенок. думаю одного раза было бы достаточно.
ЧукИГеки• 06 мая 2014
Идите срочно к директору, пишите коллективние письмо, у нас такое же гавно в классе есть, приструнили чуток, ничего вам не грозит, никуда та мамаша не пойдет....учителю влетит по полной, где она шлялась в это время?! Ее накажут больше всех поэтому директор замнет конфликт, но по поводу агрессии этого ребенка, идите к директору с коллективным письмом, дескать, не можем управу найти, помогите
Пургену мне• 06 мая 2014
Я думаю весь класс за Вас вступится, тем более он дал сдачи! Ваш сын не был зачинщиком
А вообще на Вашем месте я бы подловила этого засранца, прижала к стенке и дословно сказала: ’Еще раз будешь бить моего сына, поймаю, порежу на куски, вытоплю жир и отправлю эскимосам!’ Уверенна желание бить кого-либо отпадет
Пыхтелка• 06 мая 2014
Отлично, пускай идет в милицию. Вам ничего не будет, а вот если Вы напишите коллективную жалобу на ребенка им будет. Пишите на имя директора сначала.
Папобус• 06 мая 2014
Ну мамаша сказала, чтобы вы учили давать сдачи, вот вы и научили. А вообще тот первый начал. У вас куча свидетелей. И учительница.
Секретница• 06 мая 2014
молодец мальчик ,правильно сделал в следующий раз не полезет и маме скажите как просили научили давать сдачи.
ХикориДикори• 06 мая 2014
Автор, не переживайте, вас решили взять на понт, как говориться, потому , как для того чтобы там все было синее, как говорит эта мамашка, ваш сын должен был там не раз ударить, я минимум раз 5 и со всей силы, если уж попали по мошонке, так, что пусть не рассказывает, просто ее сыну перепало наконец-то от кого-то вот она и взбунтовалась
ЧукИГеки• 06 мая 2014
Ответ дляБоюсь признаться
В нашей школе такое запрещено категорически...только в присутствии родителей вы можете разговаривать с ребенком
Папобус• 06 мая 2014
А вообще у меня вопрос. Почему вы (все родители)терпели, когда тот мальчик бил ваших детей? Почему сразу не стали писать коллективную, или, пускай даже, частную жалобу на имя директора? Вы же видели, что разговоры с родителями того мальчика ни к чему не приводили?
ЧукИГеки• 06 мая 2014
Ответ дляПургену мне
Ой ответила вам выше))
Папобус• 06 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
Если бы моего ребенка избивал какой-то уродец, я бы плевала на эти правила. Он же не бьет при родителях? Можно и не в стенах школы это сделать, а подождать пока выйдет во двор после уроков, отойти от территории школы и все сказать.
Папобус• 06 мая 2014
Я так понимаю, что никто не жаловался, потому что не было активиста, который бы все это затеял? А как же ваш РК? Они должны реагировать. Или они только деньги умеют собирать?
Пургену мне• 06 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
Ой ответила вам выше))
У нас в классе есть один чумардос, который всех лупит без расчета силы. Один раз поговорила при детях и учительнице, что если повторится - сама лично сдачи дам! Тьфу тьфу перестал! Ну меня попробуй не услышь) Один взгляд чего стоит))) Но у нас второй класс, может у автора постарше сын. Вот если постарше, то именно так и надо говорить как написала выше. Если родители-бревна, то приходится таким детям объяснять по другому.
Папобус• 06 мая 2014
Ответ дляПургену мне
У автора сыну 7 лет, она в теме написала.
Пургену мне• 06 мая 2014
Ответ дляПапобус
Ну вот, смотрю в книгу - вижу фигу
У нас в классе был такого типа придурок... Особо начал к моему цепляться. Им было лет по 10-11. Ни учительница, никто ничего сделать не мог. Я сама пришла, взяла паскуду за воротник, при всех к стенке приперла (учительница аж перепугалась), сказала , видимо, с ТАКИМ бешенством на тему, что ’если еще хоть раз к моему подойдешь, то с тобой будет говорить наш ПАПА!’ А тот пацан без отца рос, с бабкой да дедом. Короче, он реально испугался, больше вообще не трогал моего. Такие понимают только силу и страх. Во мне 155 см росту и 50 кг весу, но когда я злая, я бешеная... Он еще, наверное, папу представил...
А вам за ваш ничего не будет, дети еще маленькие. Но заявление директору написать нужно, и, конечно, нужно это было делать раньше, но лучше поздно, чем никогда.
Робот Вертер
• 06 мая 2014
Ответ дляПапобус
Девочки, спасибо большое за ваши ответы.
Вы знаете, странное отношение в сторону этого ребенка.
У нас школа начальная при гимназии. Попасть в нее было тяжело. Тесты в два этапа. И учительница все грозится пойти к директору, но не идет. Как потом мне призналась, что дети так тяжело сюда попадали, я же тоже человек и бла бла бла в таком духе. С месяц назад мальчик с нашего класса пришел домой с синяком возле виска от этого агрессора. И тогда его мама впервые заговорила, что пойдет даже не к директору, а сразу в милицию. Знаю, что несколько человек сказали, что подпишутся.
Сегодня я была в школе целый день, помогала с бумагами. Одному малому он руку вывихнул, тот рыдал. Учитель гаркнула, не подходи к обидчику. Потом мальчик впереди сидящий, пожаловался, что его агрессор тычет в голову ручкой. Учительница только парту отодвинула. И даже в нашей ситуации влетело моему.
Робот Вертер
• 06 мая 2014
Ответ дляПапобус
У нас одна женщина по сбору денег и закупке. Наши интересы не защищает. И пару мам, в тч и я на помощи типа надо бумаги написать, надо набрать на компе... но мы без права голоса.
Папобус• 06 мая 2014
Ответ дляBloknotik
У нас в классе тоже был такой мальчик. Только с папой. И по слухам папа зек. Чем или кем пугать такого мальчика?
Папобус• 06 мая 2014
Ответ дляРобот Вертер
Значит учительница боится. Я писала чуть выше, что у нас тоже был такой мальчик. Ходили жаловаться к директору, было общее собрание в классе с присутствием всей администрации (директор, завуч, психолог и соц педагог)Тоже нам рассказывали, что на образование имеют все право, и тот мальчик не исключение. Учительница наша была за него. Что вы-что вы, он хороший, добрый и послушный. Нам же она тоже жаловалась, что он и ее бьет. Вот вам и двуликость.