Робот Вертер• 06 мая 2014
драка и последствия
Добрый день, девочки. Хотела бы посоветоваться с юристами или теми, кто владеет необходимой мне информацией.
Дети 7 лет. В нашем классе есть местный агрессор. Бьет всех, по делу и без дела. Много родителей жалуется на него. Есть только мама и дед. Разговаривать бесполезно. Когда-то еще в октябре сын в очередной раз пожаловался, что его бил этот агрессор, но в этот раз бил уже головой об стенку. Я подняла вопрос .... мама не пробиваема. Ее ответ- учи давать сдачи. Недавно другие родители пытались пожаловаться деду на его поведение. Тот при детях и других родителях послал на х....сказал не трогайте мальчика, он растет без отца.
И вот недавно произошла какая ситуация. Дети на перемене играли в прятки. Мой малый еще с мальчишкой залезли в шкаф и сломали полочку. Учитель начала разборки, кто сломал. Девочка кричит, что сломал мой сын. Этот агрессор решил наказать, со словами ты что обалдел, бьет моего сына ногой в пах. Но промазывает и бьет по ноге возле причинного места. Малый дает сдачи таким же образом. Но вот только мой уже попадает. И вот сегодня от учительницы я узнала, что та мама связывалась с ней. Сообщила, что у него там все синее и что она снимает побои и идет в милицию.
Вобщем из всего этого вопрос. Чем нам это грозит. Спасибо.
Ответ дляПапобус
У нас в классе тоже был такой мальчик. Только с папой. И по слухам папа зек. Чем или кем пугать такого мальчика?
Да, с такими сложнее. Но в исходной-то ситуации папы нет... А те, которые с папами, тоже, думаю, боятся физической расправы, потому что наверняка знают не по наслышке, что это такое.
А вообще гороно существует (или как там оно теперь называется), и директор... В надо написать в гороно, зарегистрировать, и копию - директору. начнут реагировать аж бегом, особенно если гимназия приличная. Зачем им пятно на репутации
Папобус• 06 мая 2014
Ответ дляBloknotik
наши до гороно не дошли, обошлось по месту. Но сколько пришлось приложить усилий. Итог: мальчика из нашего класса увели. Уж не знаю в другую школу или на индивидуальное обучение (у ребенка были проблемы неврологического характера)