ГейТуда• 06 мая 2014
И опять прикорм - баночный. Посоветуйте, пожалуйста
Девочки, моему солнышку 7,5 мес. Пора уже давным-давно вводить прикорм... Решилась.
И ничего не запасла, балда. Мы около 10 кг сейчас, поэтому с каш не начнешь...
Завтра думаю идти покупать Гербер кабачковый...
правильно делаю, как думаете?
Спасибо за советы!
правильно делаю, как думаете?
Спасибо за советы!
И.О. человека• 06 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
а что кабачок не хотите купить и сами сделать пюрешку?
сегодняшний привозной с нитратами7не дай бог!
60 метров сметаны• 06 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Даже я сейчас не рискну съесть кабачок, а уж тем более ребенку дать...
И.О. человека• 06 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
60 метров сметаны• 06 мая 2014
Можно Гербер броколли, цв. капуста, цв. капуста с картофелем. А еще фруктовые - яблоко, чернослив, груша вильямса. Мы с них и начинали - никаких негативных реакций не было. Но все индивидуально, конечно, нужно пробовать)
ГейТуда
• 06 мая 2014
педиатру нашему пофик, сказал - делайте из овощей сами. из каких? где их брать?
моя мама говорит - вот, скоро появится молодая капуста из Закарпатья... (!!!) комедия...
баночный вариант остается...
Ответ для60 метров сметаны
сын с черносливом обожает, грушу - нет
Не жена• 06 мая 2014
Ответ дляГейТуда
баночный вариант остается...
капуста!? мама, держите себя в руках!!! почитайте о порядке введения прикорма. капуста очень тяжелая еда. очень. некоторые взрослые капусту не могут есть.
Волшебная палочка• 06 мая 2014
Простите,а почему в данном вопросе акцент именно на Ваше ’решилась’?Вы с педиатром вообще консультируетесь?Зубки есть? Ребенок сидит?Есть пищевой интерес?Скорее всего на ГВ,раз так долго не вводите прикорм.По опыту других мамочек,которые долго не вводили прикорм могу сказать,что это чревато анемией к году. И неадекватному пищевому поведению,переборчивости в еде. Все должно быть вовремя. Баночного питания не бойтесь, просто смотрите на состав,можно также начинать с цветной капусты. У меня уже свои овощи закончились. Покупают замороженные в вакуумной упаковке или баночное
Odessitka007• 06 мая 2014
Поищите замороженные кабачки в магазинах, их собирают в сезон, так что для прикорма вполне подойдут!
Гидроусилитель руля• 06 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Сейчас кабачок? Нормальный кабачок только в июне пойдет.
Распутница• 06 мая 2014
Не забывайте, что есть еще привозные овощи - био. Только действительно Био, с сертификатами и проч. Они дорогие, но одного кабачка вполне хватит, чтоб сделать пюре малышу на несколько порций (часть использовать сразу, а часть заморозить)
babylook.in.ua• 06 мая 2014
Ответ дляoksana_mm
сын с черносливом обожает, грушу - нет
и моя любит чернослив, а в бебевите он ей не нравится, зато нравится тыква. Мы от каждой фирмы по продукту берем.
Волшебная палочка• 06 мая 2014
Ещё подумайте над схемой прикорма. Я бы в Вашем случае попробовала начать с кисломолочки(по Комаровскому),потом каши,потом овощи и фрукты(как раз июль уже будет)
ГейТуда
• 06 мая 2014
Ответ дляВолшебная палочка
мы уже сидели на кефире. корчим кислые мины и не хотим...