Бауди на ауди• 06 мая 2014

как себя ввести в такой ситуации?

Мой ребенок в детсаду получил незначительную травму головы.Он упал назад со стульчика и ударился в итоге маленькая ранка и кровь.Когда я пришла его забирать ребенок рассказал о происшествии на что воспитатель сказала ничего страшного он даже не плакал .Я сначала спокойно отреагировала, но потом я подумала ,а почему я должна молчать и начала с воспитателем выяснять. На что,она сказала что я из мухи делаю слона .Подскажите если у кого были такие ситуации как Вы реагируете. Просто у меня ощущения ,что я чего то не до делала нужно было принять какие то меры по серьезней . Или может она была права я что я раздуваю кашу не из чего.
Смурфетта• 06 мая 2014
Ответ дляНаталья_Ф
Из всего вышенаписанного удивило обстоятельство, что никто не заметил как ’с водой выплеснули младенца’. Все зациклились исключительно на мере пресечения для воспитателя.
’...Он упал назад со стульчика и ударился в итоге маленькая ранка и кровь...’
Попробуйте сесть на стул и если не грохнуться с него отклонившись назад, то хотя бы мысленно представить этот процесс: высоту, траекторию полета, силу удара и область его нанесения! Исходя из описания удар пришелся в затылок. Если от удара о плоский предмет (пол) образовалась кровавая ранка, то удар был таки недурственный. Удар по затылку - очень опасная и коварная штука, которая может проявиться не сразу, а через несколько дней. Погуглите на ’ушиб мягких тканей головы’. Навскидку:
http://medglaz.ru/ushib-golovy-chto-delat-pervaya-...

Итоги подводя: не нужно думать о воспитателе в тот момент, когда архиважно подумать о ребенке. Обследуйте малыша (только это должна делать не’ медсестра на глазок пристрелявшись’).
Маме всё объяснили как было.Вероятно при падении он за что то зацепился и разодрал кожу.Ведь упасть с высоты 50-60 см и разбить голову на линолеуме невозможно.

Выступаю Я.• 06 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
А разве мало всем сказать????Нужно каждого по имени назвать????Если ребёнок адекватный ,он должен понимать что такое нельзя.А незначительные травмы были и будут,ведь это дети.Просто нужно попроще на это реагировать,а не сразу бежать жаловаться.Узнали как это было,Вам всё объяснили-разве мало???Нет,ведь нужно что то ещё сделать.
сказати вихователь має конкретній дитині, яка щось робить не по правилах, і не просто сказати, а описати наслідок (якщо будеш кататись на стільці - можеш впасти і боляче вдарити голову). не всі діти сприймають фрази не хитайтесь на стільцях, більша частина їх не чує. на що є психологічні передумови.
а робить ще щось справа виправдана лише в випадку, якщо винна вихователь.
Тоскующая• 06 мая 2014
мой два месяца назад упал в садике на площадке. Воспитательница сразу ине сказала, что колено разбито- я глянула, рана обработана. Ну что ж- у меня такое шило, что и со мной шишки набивает ежедневно.
На след. день колено опухло- итог надорванная мышца в колене. 3 недели дома в гипсе.
И я не считаю что наша воспитательница виновата- бегают дети все, спотыкаются и падают тоже.
Хотя видела, что воспитательница узнав потом итог падения меня опасалась- как будто ждала скандала.
А через неделю после этого, дочь катаясь на роликах со мной получила точно такую травму. Хотя была в защите.
Так дома двое в гипсе и были
бузок• 06 мая 2014
нас ударили железной машинкой и под глом была рана, еще б пару мм и в глаз. воспитатели начали отмазыватся что я такого привела в садик уже.поругала их там
Смурфетта• 06 мая 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Если ребёнок не понимает,то уж только негативные случаи, из личного опыта, учат.
Выступаю Я.• 06 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
дитина розуміє все, але слухати буде лише за правильної поведінки вихователя (до речі і батьків).
в цьому я переконалась не раз наблюдаючи за моїми в садочку. що в доці що в сина золоті вихователі, вони так находять підхід, що вам не передать. при чому в сина дівчинка 20 з хвостиком, а в доці вже бабулька в віці, але...
от я багато чого в них вчусь.
дитям не кажуть не можна! їм дають можливість вибору - хочеш катайся - вдаришся, не хочеш - не катайся - не вдаришся. але це роблять саме в той момент, коли щось дитина порушує. я вже і вдома почала так робить, якщо чесно. як дивлюсь на деякіх мамочок, що кричать розриваються - не лізь, не роби того і тд - а потім дивуються, чому ж дитина не слухає. а щодо негативного досвіду - то це як на мене до року. поки дитина не знайома з деякими відчуттями ( типу гаряче, боляче, мокро і тд)
Chernyavka• 06 мая 2014
Пока ребенок в садике именно воспитатель несет за него ответственность. Не нравится работа (количество детей, зп)-меняйте. Если маленькая ЗП то воспитатель ничего детям и родителям не должна? Абсолютно согласна с Выступаю Я., хороший воспитатель должна сделать замечание ребенку, который катается на стуле, тогда ее вины нет. Не сделала замечание-минус воспитателю, сделала замечание, но ребенок не послушал-минус родителям. Ударился головой-показать медсестре на всякий случай, замазать зеленкой. Вечером сказать родителю, что был ушиб. Все. Ничего сверх естественного тут не вижу. Нормальное общение воспитатель-ребенок-родитель. Если бы воспитатель сама сказала маме про этот случай, то мама и не переживала потом, что от нее что-то могут скрывать или она что-то не сделала....
Наталья_Ф• 06 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
Вот как раз между ’Вероятно зацепился’ и ’ не зацепился,а разбил-таки об линолеум’ и суть разницы. А высота 50-60 см - это по дуговой траектории порядка 80 см будет. С такого разгона получить удар по затылку - мне даже представить страшно.
То что маме ’все обьяснили’ - это только пол-дела. Но судя по реакции мамы она не осознала серьезность возможных полседствий (сотрясение мозга, звон в ушах, потеря зрения и т.д.), коль скоро ее заботит не вопрос выяснения этих последствий, а вопрос разборок с воспиталкой.
автор Бауди на ауди • 06 мая 2014
Ответ дляИнтимная
Странная Вы, Ваш ребёнок сам расшатал стул и ударился, точ то теперь делать? Травма (царапинка) же маленькая?? Ну в крайнем случае нанимайте ЛИЧНУЮ няню и не нойте
я не ною и не собиралась если Вы внимательно читали мою историю то я спрашивала как Вы реагируете в такой ситуации если такова была.