Запароленое одеяло• 06 мая 2014

Сижу и плачу, у кого детки были в стременах, подскажите?

Одели стремена ребенку в 4 месяца, на одной ножке не было ядра. Сказал ортопед 1.5-2 месяца. Приехали сегодня а оно очень медленно развивается. Еще на 2 сказали, а потом будет видно. У меня уже сил нет, вся реву. Ребенка жалко, он кричит , не может сесть так как стремена не обычные а розводной аппаратик. На животик лечь не может. У коно было что раньше сняли. Господа молю чтоб побыстрей это все снять. Есть надежда у нас??
Dudkatanya• 06 мая 2014
У племяшки до года были:((

Русская Богатырша• 06 мая 2014
в 4 мес.? А нам ортопед говорил, что ядра могут до 8 мес формироваться, у нас был осмотр плановый в 6 мес, только начали появлятся
ПриснитсяЖЕ• 06 мая 2014
поправляйтесь поскорее!
atlantida18• 06 мая 2014
Мы одевали было недоразвитие ядер плюс к этому делали электрофорез
Ресничный червь• 06 мая 2014
УЗИ или рентген делали?
Королева спама• 06 мая 2014
Ну. Я вас успокою.
Моя мама меня пожалела и не загипсовала, раньше были такие стремена.
В итоге, ноги кривые, после родов начались проблемы с тазобедренными суставами. Последствие отсутствия стремян.

Вот и вытирайте свои слезы. Лучше пару месяцев побыть в стременах, чем потом иметь проблемы годами.
автор Запароленое одеяло • 06 мая 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
поправляйтесь поскорее!
Спасибо Вам!

Тенюшка• 06 мая 2014
Не плачьте, всё забудется. Вы делаете сейчас очень важное дело для здоровья своего ребёнка, помните об этом каждую секунду. Время пролетит очень быстро, а здоровые ножки останутся на всю жизнь!
Желаю скорейшего выздоровления
автор Запароленое одеяло • 06 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
УЗИ или рентген делали?
и узи и рентген
Ресничный червь• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Ну. Я вас успокою.

с такими проблемами только КС
Ресничный червь• 06 мая 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
и узи и рентген
Покажитесь еще 1-2 врачам
Nusha78• 06 мая 2014
Мы носили, но не долго, у нас ядра были хорошие, угол был неправильный. Справились за два месяца, плюс массажи, парафинотерапия. Может проконсультируетесь еще у нескольких специалистов?
Тетя из министерства• 06 мая 2014
не плачьте-скоро все закончится,мы7 месяцев были в аппарате-но знаете как только стала давать дочке кальциол-это гомеопатический препарат гранулки,делается в гомеоаптеке,стоит у нас в донецке-29 грн,и после 2 мес приема-ядра очень хорошо выросли,нам разрешили только на ночь одевать-а через месяц совсем сняли,сейчас гоняет в 3 года,все будет хорошо,но у нас была дисплазия с подвывихом,немного странно что у вас из-за ядер одели стремена((
Ресничный червь• 06 мая 2014
вы с какого города?
Да, я блондинка!• 06 мая 2014
мы носили,но плюс физ процедуры и массаж
Прилипало• 06 мая 2014
Моя племяха была в стременах. Сестра моя тоже очень переживала, но все ок. Девочке 12 лет: танцами занимается, спортом, все ок.
Все у Вас хорошо, я считаю: второе ядрышко ж начало развиваться. Потерпите еще немножко.
Юпитерная• 06 мая 2014
У нас ядра окостенения появились в 1 год и 2 месяца. Распорку носили с 9 мес до 1,2 года. Это было намного тяжелее, чем в 4-6 мес, так как ребёнок уже во всю вставал и стоял, и пытался ходить(((, а врач строго на строго запретил ему вставать или стоять. Вот это был ад, так как ребёнка все время надо было носить на руках, а весил он ого-го. Очень вам соболезную, это просто надо пережить, этот период скоро пройдёт и не будете об этом даже вспоминать.
Тетя из министерства• 06 мая 2014
кстати у многих деток сейчас что ядра что зубы поздно развиваются,ну вот такие дети этого времени((видимо сказывается экология..питание
Дон Пэдро• 06 мая 2014
Вытирайте слёзы и идите к другому врачу. У меня дочь была 5!!!! месяцев в стременах, нам уже шину Веленского предвещали...но вовремя спохватились, пошли к еще одному враму...електрофорез, парафинотерапия, ванночки с бишофитом и морской солью, сделали своё дело. Не надо ребенку портить позвоночкик....я своему испортила уже...этими стременами-если проблема не польшая то можно её исправить без стремян.

автор Запароленое одеяло • 06 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
вы с какого города?
Киев
Королева спама• 06 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
с такими проблемами только КС
Кс, если о чем-то догадываешься. Основные последствия вылазят именно после родов. Вот тогда и узнаешь, где тебя пожалели)
НаКаВыкусиКа• 06 мая 2014
И я плакала, и жалко было. Малышке с 3-го дня жизни шину надели, потом стремена, потом снова шину. Массажи, электрофорезы, снова массажи... Нам вообще мало шансов давали. А время промчалось быстро-быстро, летает моя ’ракета’)))) легкий вальгус, носим в садике спец. обувь. Не нервничайте, все это так скоро пройдет, и все будет замечательно!
автор Запароленое одеяло • 06 мая 2014
Ответ дляДон Пэдро
Да мы были у 3 ортопедов и все за стремена
_Барбариска_• 06 мая 2014
нам надели в 4,5 месяца,врач сказал-в каком возрасте надели,столько и носить. но у нас все исправилось за 3 недели (у нас были стремена Павлика-круглосуточно в них,плюс специальный массаж). дисплазия тазобедренного сустава.тоже ревела-жалко было ребенка-на улице жара 40 градусов, а ремешки парят-натирают,приходилось под низ х/б человечек надевать держитесь!
автор Запароленое одеяло • 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
девоньки, хуже. Был вакуум. Кесерово поздно было делать
Ресничный червь• 06 мая 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
если 3 врача подтвердили-тогда другого выхода нет...сил вам и терпения...чем раньше решите проблему,тем лучше
КапитанльнаЯ• 06 мая 2014
Добрый вечер)ради Бога, не расстраивайтесь, чем раньше устранить данную ’проблему’ тем лучше)поверьте)моя доченька изначально была в стременах (месяц), а потом УЗИ показало безисходность ситуации и нас положили в стационар ’Институт травматологии и ортопедии АМН Украины’, на вытяжку (10 дней), а потом было ’закрытое вправление’ под общим наркозом и аналог советского ’аппарат Гневковского’ (целых восемь месяцев)на момент когда одевали НАМ было ровно шесть месяцев)
я БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА доктору, поверьте я была у трёх САААМЫХ лучших, и когда Копейкин И.И. подтвердил, не только диагноз, но и метод лечения, а самое главное объяснил, одобрил и вселил чувство уверенности (т.к. посещали мысли снять, поехать к народным целителям и т.д.)
поверьте отчаяние пройдёт, думайте о своей крошечке (я сейчас как представлю НЕ доведи Господи, моя доченька начала ходить и хромать) - вот этого я бы ТОЧНО не пережила (т.к. хромота была бы из за моих бездействий)
ТЕРПЕНИЯ, Вам)ВСЁ будет ОТЛИЧНО)крепкого ЗДОРОВЬЯ, Вашей крошке)
СернаМоисеевна• 06 мая 2014
Автор, а у вас только ядер нет или еще и углы слишком большие?
Королева спама• 06 мая 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да не вам кесарево, а тем, у кого проблемы с ногами)
У меня вакуума не было, но ребенок застрял и пошло поехало. Одно радует, что родила не 20 лет, ана 10 лет позже. Хоть пожила нормально.
Нафаня Маня• 06 мая 2014
У обоих моих детей были проблемы с тазобедренными суставами, врач прописывал носить по 3 месяца стремена Павлика. Со старшим было очень тяжело, орал жутко все три месяца и как будто постоянно пытался их порвать. А вот дочка на них вообще никак не реагировала: что в них, что без них - спокойная как удавчик. Но в обоих случаях носили исправно, как врач прописал (никаких жалостей и т.д.). Потом сделали снимок и вуаля - все хорошо. Даст Бог и у вас все пройдет, надо только немного перетерпеть эти трудности. Потом о них и вспоминать не будете.