Хвець-тець• 08 декабря 2012
Как часто Вы прибегаете к помощи антибиотиков?
Вот и весь вопрос,сколько раз в год(ну или за последний год),Вы давали АБ Вашему ребенку?
Очень часто их назначают врачи как бы,больше чтоб перестраховаться,вот и решила для себя понять,всегда ли люди строго следуют назначениям врачей.
Результат:
вже голосів:
32 (30.77%)
1 раз в год
22 (21.15%)
результат
15 (14.42%)
не даю вообще нр при каких обстоятельствах
13 (12.5%)
2 раза в год
9 (8.65%)
3 раза в год
8 (7.69%)
более 4 раз в год
5 (4.81%)
4 раза в год
Palchewska• 08 декабря 2012
В прошлом году при бронхите пришлось первый раз дать ребенку, в 4 года. Так конечно, стараемся без них. Только когда угроза уже нешуточная, боремся до конца.
Аноним• 08 декабря 2012
при орви ни разу не давала(нам 3 года) ттт,бронхит тоже был и не давала ни разу,а вот при коньюктивите левомицетином лечились один раз.
Like-A-Rainbow• 08 декабря 2012
пьем при ангине...однажды пришлось пить при отите..однажды просто затянулось ОРВИ , перевалила за 7 дней температура..
Я пишу о двоих детках.
Аноним• 08 декабря 2012
АБ -не грех,не страх и не смерть...,Мое мнение,еслименее 4 раз-то можно(в год)..
Хвець-тець
• 08 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Бесспорно,что при бронхитах(бактериального характера),отитах,гайморитах,фронтитах,ангинах без АБ не обойтись,но ведь иногда и при бональных простудах мамам проще дать таблетку,чем не поспать пару ночей,попоить через каждый час,поухаживать сутки напролет

Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

Я не такая мама. Боремся до последнего, в т.ч. с педиатрами даже иногда)...Они кричат пора-я жду и лечу...Часто успешно! ттт)))...
Хвець-тець
• 08 декабря 2012
Ответ дляokss
Опрос будет не очень точен( нет возраста детей), т.к. иммунная система ребенка формируется с возрастом. Как правило, дети 2-5 лет, болеют чащу детей 6-10 лет. Лично мы в 2 года пили аб гораздо чаще ,чем хотелось бы.
В основном интересуют дети от о до 6-7 лет(до школьного возраста)
Хвець-тець
• 08 декабря 2012
Вопрос к тем кто не дает вообще,а как Вы справляетесь с заболеваниями типа отит,бронхит,ангина?
Мама Али и Вики• 08 декабря 2012
Пьем по необходимости, ОТИТы, кашель больше 3 недель(когда выпито уже куча всяких сиропов), Ларингит переходящий в бронхит. Дети 4 и 5,9лет, сколько за год не считала. Врачу своему доверяю на 100%.
Palchewska• 08 декабря 2012
вот в этом году при вирусном бронхите не давала. Дышал плохо, сильно кашлял, не спали с мужем 3 ночи... Что давали? флавамед, грудной сбор №3, сухая микстура от кашля, отдельно корень девясила...ооочень много питья (малина, лимон, бузина)....слава Богу!)
Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ дляирискат
у нас астма и обстр бронхиты до 10 раз на год
в год примерно 6-7 раз даем антибиотики без них никак не выходит
астма да((( бедные вы...сочувствую, я была астматиком...
перерастете даст Бог!
Hungry Annie• 08 декабря 2012
Ответ дляирискат
а без АБ никак не пробовали выкарабкиваться (ниббулайзеры и т.п пробовали)? это ж убийство для организма столько АБ принимать
Хвець-тець
• 08 декабря 2012
Ответ дляирискат
очень жалко,сама страдала в детстве такими бронхитами... нужно надеяться что перерастет,+ спорт,без него сложно привести тело и вообще организм в тонус... Желаю Вам терпения и выздоравливайте скорее
staff_manager• 08 декабря 2012
а мы наоборот при обструктивных ни разу не пили антибиотики - зато в сад ходим - и каждый месяц ангина, причем герпетическая, причем у нас герпесом осложнены все диагнозы - вот пропили 4 раза за последние 4 месяца.... сейчас уже 3 недели не вожу ребя в сад и не планирую до февраля.... Все от иммунитета зависит - мы вообще ЧБР.... конечно до сада антибиотики пили всего 1-2 раза... в сад пошли и понеслась...
Ответ дляHungry Annie
конечно пробовали
у нас 2 небулайзера спим практически в обнимку
но если организм слабый то не может справиться с обычным вирусом
у нас на 2-3 день уже бактериальная инфекция и без АБ не получается
Hungry Annie• 08 декабря 2012
моей дочери в первый год жизни давали 1й раз когда было воспаление сустава, 2й в год обструктивный бронхит - и все, никогда не слушаю мнение только 1го врача, последние 2 года к педиатру вообще не хожу
Хвець-тець
• 08 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
Сколько Вам сейчас?
Аноним• 08 декабря 2012
ответила что 1 раз в год! на сомом деле гораздо реже! Даю (да и сама пью) только по в самом крайнем случае!
Hungry Annie• 08 декабря 2012
Ответ дляирискат
конечно пробовали
попробуйте гомеопатию, я сама только вот обратилась к гомеопату, дочка аллергик - надоело ребенка гормонами мазать, и бронхоспазмы не редкость у нас - но нас спасает парилка
не знаю поможет ли нам доктор в ситуации с дочкой, но мне и сыну стало ’хорошо’ уже на второй неделе
Моего варианта нет. В принципе даю, но если уже совсем капец. Детей трое, болеют редко. Старшая в первый раз получила только в 17 лет при фолликулярной ангине, средняя ещё ни разу за 4,5 года, маленькому (2,5), при обструктивном бронхите прокололи 5 уколов в прошлом году. Да и сами тоже за всю жизнь раза по 3-4 наверное принимали, не больше.