Бритоножка• 06 мая 2014
Можно ли прописать сынульку в двох разных городах?
мы живем в одном городе ( сынулька прописан)
мама живет в другом... живет одна и никто не прописан в ее квартире кроме нее.
квартира большая в центре города. мама боится что б бандиты не увидели что мама прописана одна и что б не наделали делов с квартирой.. ( много разных случаев)
я у мамы одна, прописаться с мужем не можем, так как ожидаем получения новой квартиры и лишняя площадь нам не нужна на бумаге.
Вот надумали прописать в мамину квартиру сынульку (3 годика)
но вот вопрос: можно ли так? что б один человек был прописан сразу в двух квартирах? города разные.... Подскажите
Инфотуфелька• 06 мая 2014
Ответ дляrybka21
ст.29 Гражданского кодекса. Там все написано, если не верите.
Ну супер, моему старшему ребенку 10. если че - поедет к бабке )
Царевна Лягушка• 06 мая 2014
Ответ дляrybka21
объясните маме, что советская прописка, которая давала какие-то права, давно канула в Лету.
И это ничего не даст, кроме увеличение оплаты за некоторые коммунальные услуги.
за вывоз мусора, если остальное по счетчикам, а это погоды не делает, но смысл прописываться у мамы
Ответ дляЦаревна Лягушка
да никакого смысла, но видимо человек старой формации, живет совковыми мерками.
’бандиты узнают, что одна прописана...’
я бесчисленное количество раз сталкивалась с ситуацией, когда у людей в папке или шкатулке лежит правоустанавливающий документ, а они вообще не в курсе, что это такое и для чего. Все о ’прописках’ думают.
’бандиты узнают, что одна прописана...’
Птица Говоруша• 06 мая 2014
Если ребенок до 16 лет, то как таковой прописки нет.
Он фактически вписывается к маме или папе.
Царевна Лягушка• 06 мая 2014
Ответ дляrybka21
’бандиты узнают, что одна прописана...’
80% попросите принести этот правоустанавливающий документ и они не поймут, что нужно. Но это в жизни, на советчице насоветуют