Не фонарь• 06 мая 2014

А давайте усі області переіменуєм в республіки

може комусь від цього легше буде

і проведем децентралізацію влади

що заробив - те буде істи

а дотаційних регіонів не буде

тоді кожен регіон буде старатися більше заробити

тіпа конкуренції
автор Не фонарь • 06 мая 2014
Ответ дляСССРовна
а сейчас, нет, даже до захватов, почему правительство не приехали к нам? почему они не поговорили с людьми? зачем ждать выборов, следующих правителей, если можно здесь и сейчас просто упокоить народ. Вызнаете, что еще в 1994 году был референдум в Донбассе? более 80% выбрали автономию Донбасса. И это все очень красиво замяли.
я з Вами цілком погоджуюся
ніхто не чув народ і не почує
нас теж не чули , хоч кричали

і референдум, пригадуєте за скорочення чисельності депутатів, устрій країни - вже був, а його просто прибрали

тому референдум - це узаконена воля народу, яку просто використовують

автор Не фонарь • 06 мая 2014
Ответ дляиз желе я
Да чего уж только области в республики?
Может сразу все города в республики переименуем.))))
Например:Броварская республика, Глевашская республика, Васильковская республика, Вышгородская республика,....
Это я открыла карту и посмотрела вокруг Киева. А уже сколько республик))))
Или может таки у всех украинцев таки хватит ума свою страну не дать ржать на части (как собаки рвут тряпку, понимаем о ком говорим))))
Вот Россия почему-то не переименовует в республики.......Наверное не хочет разрывать свою страну.
вірно, тому саме слово ’республіка’ для простої людини означає захищеність, бажання жити по іншому
для владної людини - це слово означає владу, котроль
згадайте князів Киівської Русі
Русь була сильна, допоки вони домовлялися між собою, йшли на поступки
а як стали як барани - ворог цим і скористався

аое насправді нічого не зміниться
автор Не фонарь • 06 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
’Думаю пора провозгласить собственную Квартирную республику и Подъездную конфедерацию квартирных республик 2-го подъезда.’
вірно
бачите як працює психологія

квартирна республіка - чому квартирна, бо це моє, моя властність, я тут господар
підїздна конфедерація - а це вже спільна, атже не всі квартири мої, треба домовлятися з іншими власниками, янакше розвалиться конфедерація

так я і на рівні можновладців
Белый Лосик• 06 мая 2014
и будут Голодные игры?
Алгеро• 07 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
гражданинГрубиян• 07 мая 2014
Ответ дляНе фонарь
причому тут поділ

мова йде про зміну назви

тема абсолютно не привязана до політики

це місцеве самоврядування і покращення життя мирних громадян
А зачем такие громкие названия?Давайте уже тогда миниимпериями назовемся...блин,как в том выражении-’каждая муха считает,что она самолет’
Голубая фишка• 07 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а давайте перестанем делить страну!!!!!!
100%, я никогда не поддерживала майдан. НО делить страну НЕЛЬЗЯ, не мы ее создали, не нам ее и делить, а надо развивать, чтобы детям нашим было жить здесь хорошо!