Дружная семейка• 07 мая 2014

Я в декретном отпуске и хочу устроиться на работу

Я работаю в одной большой организации и там я числюсь, как в декретном отпуске.И тут мне подвернулась работа, но сюда берут только по официальному трудоустройству.Как так сделать,чтобы и там не уволиться и сдесь оформили??? может кто столкнулся с такой ситуацией подскажите
ailenka• 07 мая 2014
устроится на 1/2 ставки

Zvezdochkina• 07 мая 2014
Оформляйтесь. какие преграды?
но о новом месте работы вы должны сообщить в собез и вам отменять выплаты 130 грн.
можно еще оформиться на пол ставки или свободный график на новой работе. и тогда вообще даже сообщать не нужно. 130 грн полагаются.
Прячусь от Всех• 07 мая 2014
Оформляйтесь как совместитель. Не уверена как сейчас, но в 2013 году чтобы получать пособие по уходу на ребенка до 3-х лет надо было оформляться на неполный рабочий день (не более 4-х часов). Если на полный день - выплата снимается и надо поставить в известность органы соцзащиты.
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляailenka
устроится на 1/2 ставки
По второй трудовой? или как?
Посудомойка• 07 мая 2014
Наверное на новом месте оформиться по совместительству на 0,5 или 0,75 ставки.
Аноним Анонимыч• 07 мая 2014
По совместительству.
Хомяк с пастой• 07 мая 2014
А может по совместительству. Я так работала
Прячусь от Всех• 07 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
По второй трудовой? или как?
Трудовая хранится по месту основной работы. Возьмите копию трудовой или справку с основной работы, что вы в отпуске по уходу за ребенком.
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Мне не выплаты важны мне важно, как с той работой где я на данный момент оформленна?

Any• 07 мая 2014
Совместительство на неполный раб. день/неполную раб. неделю. Так Вас не выводят из декрета и Вы не теряете те жалкие 130 грн от государства (я так выходила), но больничный положен в период декрета только в случае Вашей болезни, по болезни ребенка нет (т.к. Вы в отпуске, а на неп. раб. день сами согласились)
Any• 07 мая 2014
Неп. раб. день это даже 7 часов
nata_on• 07 мая 2014
На новом месте работы вам нужно оформиться по совместительству, трудовая книжка там вам не нужна, т.к. запись в трудовую вносится только по основному месту работу!
Чтобы получать детские, вам нужно оформиться на неполное рабочее время.
Пенять на зеркало• 07 мая 2014
Пусть подпишут с Вами трудовой договор на 1-2-3 месяца, заодно и посмотрите все изнутри, понравится ли?
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
По совместительству означает что вы обязанны работать на двух работах, а так не получится
Прячусь от Всех• 07 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Как внешний совместитель. На 1 работе - вы в отпуске по уходу…., на 2-ой - работаете неполный рабочий день.
mirowa• 07 мая 2014
Возьмите у кого то трудовую кто уже не работает, мама может или у ещо когото. ЕЕ оформляют для стажа, а вы спокойно работаете!
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляnata_on
А не хотят без трудовой брать, но согласны на 1\2ставки...как тогда поступить?
nata_on• 07 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
на основном месте работы вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком.
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
и можно по трудовой работать? или как? розжуйте мне ,а тоя недогоняю

Дадосвидания• 07 мая 2014
Если вы на госслужбе в декрете, то официально вы не можете работать в коммерческих предприятиях.
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляДадосвидания
нет не госслужба)
Прячусь от Всех• 07 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
А что значит работать по трудовой? Трудовая книжка к официальному оформлению никакого отношения не имеет. Мне вообще в центре занятости сказали, что эта книжка имеет номинальное значение. Все остальное - причуды работодателя.

Если принципиально - несите новую ТК (5 грн стоит), скажите, что старую потеряли.
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех

спасибо за ответы
автор Дружная семейка • 07 мая 2014
Огромное спасибо всем за ответыЧто-бы я без Вас делала милые советчицы.Еще раз спасибо