АлывердЫ• 07 мая 2014

Не могу успокоиться, дала врачу всего 20 грн.

Ситуация такая, я ребёнка вожу в дерматолоку ( знакомому) периодически. У малой какая-то высыпка, я сразу к врачу (она главврач диспансера кожного). Я прибежала туда с малой. в кармане 200 грн и 20. Ну не 200 же давать? Обычно 50 грн даю. Теперь так ем себя за этих 20 грн.
Кубик Рубика• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так человек поступил, потому что ему это нравилось, а потом оказывается, что я ему еще доплачивать за это должна? Как так? Не поняла, что смешного с налогами? Вам калькуляцию выдать? Я ЧП на едином налоге.
Вы просто так про налоги кричите, как будто вы платите миллионы, 5 тыс это таки очень не много для налогов в квартал, это раз, во вторых конкретно вы доплачивать ничего и не должны, и я нигде такого не писала. Я писала про маленькие зарплаты, и про то что я хожу к неким хорошим врачам, так сказать в частном порядке и за это плачу деньги, если есть возможность это не делать, тоесть частный центр , то иду по записи частный цент, если бы поликлиника предоставляла услугу записи, даже за деньги я бы платила официально, нет проблем, а сидеть по 2 час желания и возможности у меня нет. И повторюсь, вне очереди я не хожу.

Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
А вы считаете отблагодарить врача за проведенную им операцию,которая спала жизнь человеку-взятка?Интересное мнение
А должен был не спасать и этим сделал что-то не по своим прямым обязанностям?
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
это ЕГО РАБОТА. А если он её не сделал - под суд. Сколько жизней загубили бездарные эскулапы - хоть кто ответил?
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Нравилось.А почему ,скажем,врач не должен брать деньги,если ему от всего сердца в качестве благодарности их дает пациент,которого он вылечил?Я вас еще раз спрошу-вы на 1500 грн прокормите семью?А лучше не брать и помереть с голоду-так что ли?
Заместитель автора• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А Вы когда поступали не знали какая зп? Я не понимаю, Вы знали на что шли, это Вас заведомом устроило. А теперь оказывается зп низкая. Так кто виноват? Пациенты, которые 50 грн не оставляют, а оставляют конфеты?
никакая работа не сравняется с ответственностю врача. вы торгуете какой-то фигней, а врач в ответе за жизнь и здоровье пациента.

и не надо ЕХИДНИЧАТЬ на счет их зарплаты - если действовать по вашему принципу - то на врача не стоит идти учиться НИКОМУ
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Сделал и что. Никто вас не заставляет благодарить врача.Я,например,когда иду к врачу-всегда благодарю.и это нормально.А считать,что все вам обязаны-это странно
Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
5 тыс это 2 зп врача, примерно. Врачи - бюджетники. Налоги - зарплата врачам. И да, оплата налогов сейчас сродни героизму, потому что можно просто уйти в тень. Так что еще от меня требуется, как от пациента? Еще сверху что-то? Не понимаю почему.
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
а еще больше жизней спасли:)))давайте не будем про бездарных эскулапов-это отдельная тема.яэто здесь ни при чем
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Потому, что у пациента тоже 1500, а после взятки останется ещё меньше. А семью кормить тоже надо.

Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора

Сами Вы торгуете какой-то фигней. Я знала, что не смогу жить на зп врача и не пошла на врача. А пойти на врача и потом плакаться о зп и возмущаться, что пациенты конфеты носят, а не бабло сразу на р/с кидают - это нелогично как минимум.
Заместитель автора• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
1 ЗП врача + нарахування
clubnickole• 07 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Так никто с вас и не требует-это единичные случаи.Я говорю о том,что если человек хочет отблагодарить-рочему это взяткой называется?
Заместитель автора• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я не торгую. я - ревизор. мама- врач. я удивляюсь как она справляется со своей работой, потому что работы - немеряно!!!!! и ночью вызывают, и на выходных звонят и т.д.

я не пошла на врача, потому что не лежала душа...
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Да,если б все так рассуждали-уже бы врачей не было.Ходили бы к знахаркам лечиться.Не все в мире к деньгам сводится.
Железный коготь• 07 мая 2014
Никто не спорит об ответственности врачей. Дело вовсе не в этом. Да, мне тоже обидно, что медики получают невысокую оплату. Но позвольте, все из них знают это ЗАРАНЕЕ. И делают свой выбор. Но тем не менее, после этого выбора начинаются удивление, что как прожить на 1500 тыс. А почему до поступления не задавать эти вопросы. И тогда действительно останутся только врачи, которые стали ими по зову сердца. И поблагодарить их будет не зазорно, не так как эти наглые морды ’20 мало, давайте 50’.
Кубик Рубика• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ой, налоги это много чего, это и бесплатные лекарства больным диабетом, и содержание детдомов, и программа реабилитация детей ДЦП и пособия матерям-одиночкам .....
И как интересно, оплату налогов вы считаете героизмом но при этом требуете соблюдение норм законов других И кто от вас чего требует?
Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Но у врачей-то сводится, получается.
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора

Не врач этого не поймет.Поэтому сидят и философствуют тут. Надо всем идти в предприниматели,если ставить основной своей целью зарабатывание денег.Только светилам медицины тоже нужно на что-то жить.Если это призвание человека,почему он должен в конуре жить?!
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляclubnickole
потому, что с любого дохода обязательно нужно платить налоги. А налоги идут на ЗП врачам, учителям и пр. бюждетникам.
Как можно не понимать, что пока мы не научимся жить честно, никакое правительство не сможет изменить экономику страны к лучшему.

Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Взятки у нас вообще-то тоже вне закона. Я законы соблюдаю, так в чем дело?
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Но у врачей-то сводится, получается.
А вы,по всей видимости,считаете,что и в свое не рабочее время врач должен вас обслуживать за бесплатно?
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Стопицотый раз спрашиваю. То, что врач живет в конуре это проблемы его пациентов?
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Вы хоть знаете,чио с врачебной зарплаты 1/3 идет на те же налоги?И что вместо обещанных 2,3 тыс он получает 1,5 тыс?
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а еще раз повторяю-не хотите,не давайте.Если я даю деньги врачу-я не считаю это взяткой,а даю в качестве благодарности.А то,что у вас понятие взятка и благодарность имеют одинаковое значение,я вам ничего не смогу объяснить:)))
Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Это тоже вопросы к пациентам врачей, а не к государству?
Железный коготь• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Какая разница как Вы считаете. В законе все написано.
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
У врачей особый подоходный, у всех 20%, а у низ 1/3?
Те, кто приходит к врачу тоже платят налоги и тоже живут на 1500. И тоже ходят на работу, только им никто за это не доплачивает.
Или только доктора у нас люди первого сорта, а остальные второсортные, могут и в нищете, главное чтобы доктору дать побольше, он же бедный?
Разумная Губка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Так я и говорю,что есть понятие благодарности.А когда требуют-это другое.По-моему,это разные вещи.
Железный коготь• 07 мая 2014
Я реально не понимаю этот аргумент. У врача маленькая зп, поэтому брать взятки не зазорно и желательно давать, еще и по названной врачом таксе. Да Вы чего?