АлывердЫ• 07 мая 2014

Не могу успокоиться, дала врачу всего 20 грн.

Ситуация такая, я ребёнка вожу в дерматолоку ( знакомому) периодически. У малой какая-то высыпка, я сразу к врачу (она главврач диспансера кожного). Я прибежала туда с малой. в кармане 200 грн и 20. Ну не 200 же давать? Обычно 50 грн даю. Теперь так ем себя за этих 20 грн.
tenderness of the wind• 07 мая 2014
Боремся с коррупцией называется....

Рыжик-пыжик• 07 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
Ха. У меня похожий случай был несколько лет назад. Только врач не очень знакомая. Даю ей 20 грн. -а она на меня глаза выпучила - и говорит - Мало, давайте минимум 50. У меня в кармане 100. Пришлось дать - неудобно стало
А я б тогда и сдачу попросила.
I-va• 07 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
А вы считаете отблагодарить врача за проведенную им операцию,которая спала жизнь человеку-взятка?Интересное мнение
Взятка!!! Если после проведенной операции и потраченных на послеоперационное лечение и реабилитацию денег еще что-то осталось, то можно и отблагодарить, а если деньги берут ДО ОПЕРАЦИИ - это взятка! Больше того - это вымогательство! И никакой ответственности потом!
Волшебная палочка• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Можно сделать научное открытие, можно читать лекции и за границей в том числе, можно открыть свой медцентр.
Смешно читать
Tasha.Kasya• 07 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
Так и сказала ’мало?’
СпайдерВумен• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А остальные с больными детьми могут и постоять в два раза больше, пока взяточников принимают вне очереди, верно?
А_Шо_Такое• 07 мая 2014
Я врач-стоматолог, работаю в частной стоматологии, где оплата за работу идет в кассу, пациенты разные , некоторые благодарят, суммы разные , даже двадцать гривен не обижает, но однажды пациент дал двести гривен и попросил сдачи сто гривен, у меня был такой ступор , я сказала , что сдачи у меня нет , и благодарить меня не нужно , нам не разрешает руководство брать деньги, вот этот случай был унизительный , так что автор не переживайте , все впорядке ,
Марс атакует• 07 мая 2014
автор - вы взяточница!!! между прочим это уголовно наказуемо
оксюморон• 07 мая 2014
Я інженер. Конструюю мости. Вчилась 6 років. Чому ніхто їдучи, або йдучи по моєму мості мені гроші не пропонує????????????????

asa.morozova• 07 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вы дали взятку врачу и грызете себя, что мало дали? Боже, ну и мир.
Ага!!! Стыдно нам не того, чего надо стыдиться. как - то так.
Танцепесенная• 07 мая 2014
Девочки,вот почитала вас,все вы правильно говорите за взятки и тд.Я это понимаю,но не могу не дать.Даже с учетом того что денег всегда в обрез.Вот хожу каждый месяц на плановый осмотр к педиатру,и не могу просто попрощаться и выйти.Мне кажется что она на меня так выжидательно смотрит.А с ней медсестра,как это дать врачу и не дать медсестре.Приходится тоже отстегивать.
Тоже самое было и с гинекологом при беременности.Не могла к ней ходить просто так.Дала напоследок 400ей,200медсестре.А она так мне б-сть провела,до сих пор ребенка лечим.А когда после родов нужно было идти на осмотр тоже не решилась иди бесплатно.

Вот так меня воспитали. Как себя не чувствовать всем должной!
оксюморон• 07 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная

і я раніше так робила, а зараз нікому не даю. До педіатра ходили, а після огляду дивиться на мене... як завжди. Кажу: пробачте, але зараз війна з корупцією)))))))))) наступного разу оглядала вона нас не гірше ніж завжди
Стопясят раз обсуждала• 07 мая 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Полная корупция, а мы хотим в евросоюз.
Вы хотите? Вы и идите ! А мы не хотим!
Пы. Сы. К путе тоже не хотим
Я не на долго• 07 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
а врачам не запрещено никаким законом левыми заработками заниматься. Я не выгораживаю врачей. Среди них всякие бывают. Просто говорю как есть
от вчителям заборонено займатись репетиторством на території школи. чому вчитель не може в ПОНАДУРОЧНИЙ ЧАС позайматись за гроші з учнями і заробити копійку? а лікар на робочому місці отримує гроші за виконання своїх обов’язків? й йому не заборонено приймати ’знайомих’ без запису і без черги? а потім всіх під одну гребінку ’лікарі і вчителі - бідні бюджетники’. ви хоч раз бачили під школами такі авто, які піжд лікарнями стоять? батьків не маю на увазі.
Заместитель автора• 07 мая 2014
Ответ дляЯ не на долго
вчителі і на уроках зараз не напинаються, а якщо хочуть репетиторство - то платить треба за оренду приміщення класу, я НЕ хочуть!!!
Заместитель автора• 07 мая 2014
поправка- А не хочуть
Поддакиваю иногДА• 07 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
это вымогательство. а не благодарность
ГЛЮкоза• 07 мая 2014
Ответ дляАлывердЫ
блин так стыдно..
придите в следущий раз и дайте 50 грн и коробочку конфет, или 100 грн
Вот и все!
Поддакиваю иногДА• 07 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
я бы вообще ничего не дала после того, как мне заявили бы, что 20 - мало. Совесть надо иметь. Я понимаю, что у врачей маленькая зарплата, но это НАМ, а не им решать, кому и сколько мы можем заплатить.
мы сами врачей балуем. а потом говорю уже про то что не жалуемся. может те же мамочки в магазине на 20 гривен скупаются. я нет чем благодарность дать

Поддакиваю иногДА• 07 мая 2014
мы сами врачей балуем. а потом жалуемся.я уже не говорю про то что те же мамочки в магазине на 20 гривен скупаются и у них нет денег на благодарность