у девочки,моей хорошей знакомой,5 декабря умер муж.Абсолтно здоровый,молодой парень.Самое страшное,что не прошло еще и полгода со дня их свадьбы,ей 23 года,ему 25.Я незнаю,чем я могу ей помочь,что могу для нее сделать?Вроде мы и не лучшие друзья,но у меня сердце разрывается,так мне ее жаль,и его тоже....Девочки,что делать?Полагаться на время,оно лечит?Я не понимаю,за что такому светлому человечку как она,такое горе???
Аноним• 09 декабря 2012
Очень страшно больно и не понятно, когда умирают люди. Но таковы реалии жизни. Теперь только время доктор. Я тоже знаю случай когда абсолютно здоровый МЧ ремонтируя машину умер. Тромб оторвался...
Аноним• 09 декабря 2012
Да Горе не передать не словами не чем, время лечит... это права. Но сколько понадобиться времени что бы залечить такую рану.
Так я очень хочу,но в гости мы не ходили никогда друг к другу,знаю ее давно,она очень хорошая!Как прийти,что ей сказать,чем успокоить,может что-то принести ей?Я незнаю...Я,чужой им по сути человек,третий день не могу мысли в кучу собрать,а она....
Ответ дляднепрянка
Очень сочувствую....
А причина смерти известна??
Кровоизлияние вроде,точно никто не знает,дуают,что просто вовремя не захотели спасать,сами незнали,что с ним,не хотели выяснять.Это за несколько часов произошло
может предложить ей со мной в церковь сходить?Или к себе в гости,может отвлечется хоть как-то?
Аноним• 09 декабря 2012
Сочувствую !!! основная сейчас причина у молодых, сердце и тромбы, инсульт, инфаркт, очень помолодели, у меня у одноклассницы муж умер , и у родственниоков парень 30 лет..нужно беречь себя и пить разжижающие кровь препараты аспирин..
Не оставляйте знакомую, через некоторое время, когда немножко прийдет в себя, заходите в гости, ходите на прогулки , ...
Аноним• 09 декабря 2012
у моей кумы случилось несчастье -погиб в аварии муж. я об этом узнала не сразу. тяжело было конечно с ней говорить . и главное не знаешь что сказать((. но вы все же аккуратно попробуйте.попробуйте ее разговорить, чтобы она вам выплакалась, высказалась. а вы слушайте. я думаю одним этим вы ей поможете.вы небезразличный человек, и вы ей обязательно поможете!
Аноним• 09 декабря 2012
Всегда тяжело терять близких, особенно когда смерто внезапная. Что сдесь сделаешь, только время способно лечить такие раны.....
Мы в четверг похоронили, моего двоюродного брата 42 года, остались детки по 12 лет. згорел от ака за 2 месяца, а до этого не было ни каких проблем, всю неделю нахожусь в шоке и хожу плачу, постоянно думаю о жизни...
Ценить нужно каждый миг жизни ,а то получается всю жизнь работаешь, выживаешь, а жизнь мимо проходит, и не известно сколько нам осталось!
БЕРЕГИТЕ и ЦЕНИТЕ своих близких и не сердитесь на них по мелочам!
Ответ дляtolyu
обязательно завтра позвоните ей. и скажите, что много думает ео ней и хотите встретиться. а там само собой разговор пойдёт . если до этого будет вам.
спасибо
Аноним• 09 декабря 2012
когда такое произошло в моей жизни-мне просто не хотелось жить,сходила с ума,но...время действительно лечит...
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
а вы предлагайте ей. она сама подскажет вам как лучше.
Ответ дляАноним
очень сочувствую вам,берегите деток его!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
Я считаю что лучше у близких спросить как ее отвлечь и нужно ли ей это сейчас. И вообще помоему прошло очень мало времени чтоб ее развлекать и к ней лезть с утешениями, вы только рану будете бередить.
Ответ дляАноним
вот и я так думаю,просто скажу ей,что в любое время может мне позвонить,прийти,если ей захочется или будет нужно
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
я так не думаю,новый человек-новые эмоции,наоборот хорошо,что раньше меньше общались,меньше будет поводов вспоминать о горе
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блин они поженились полгода назад, а вы про новые эмоции((((((((
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
Вот это правильно. Поддерживаю.
Like-A-Rainbow• 09 декабря 2012
у меня у знакомой девочки муж погиб..ей 21 год был, ребенку 5 месяцев (((( я с ней много общалась..первые полгода - ну очень тяжело..таблетки, слезы...разговоры только о нем...год прошел - отпустило немного...Два прошло - она уже может говорить о том, что будет новая семья..новые дети...теоретически.. Но уже живет мирскими хлопотами как то..Спокойно говорит о муже..
время лечит...тут только ждать...
я с ней старалась много говорить...и про мужа.воспоминания..про ситуацию саму..если ей хотелось - я слушала. поддерживала.. Если она начинала говорить о планах на жизнь без него - тоже поддерживала..Но очень важно быть ’ ушами’ мне кажется...не гнуть свое..а прислушиваться, реагировать, поддерживать..
время лечит...тут только ждать...
Ответ дляновая жизнь
По своему опыту скажу, она не позвонит и не придет ей никого не хочется видеть и мысли заняты совсем другим.
А Вам посоветую если у Вас есть время и желание приходите к ней сами, выводите ее на улицу дайте ей почуствовать что она может на Вас положится. И со временем она сама начнет Вам звонить для общения, но это пройдет много времени.
И главное не обижайтесь на нее если она будет давать Вам понять что она не очень хочет Вас видеть, а снова и снова приходите к ней.
Я очень благодарна своей бывшей соседке и ее взрослой дочери которые меня постоянно доставали то им то нужно то другое когда у меня случился выкидышь. Сейчас мы с ней лутшие подруги.
Ответ дляnatacomin
нет конечно,я-то не обижусь!Я просто не хочу ей сделать хоть немного хуже,чем уже есть.Не уходит это у меня из головы,я впечатлительна очень.И Риту жалко мне так,что аж сердце сжимается,никогда не пойму,почему так все в жизни устроено...За грехи,говорят,воздается,да никому еще хреновее от подлости,зависти не стало,а такие,как она,страдают.За что?
Утка_в_тапках• 09 декабря 2012
откуда у 25 летнего тромб??? да еще и оторвался и закупорка сосуда..... это ж какой образ жизни надо вести, сколько курить и холестерина жрать надо

Like-A-Rainbow• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

Удалено администрацией
Ответ дляАноним
Многие многие годы. А может и связи жизнь . Зависит от челохвека . Я такое же пережила. Правда мне было 31... Уже прошло 7 лет и у меня другой муж, которого люблю, дети от него, а все равно частенько сердце щемит . А еще фантом дома живет : старший мальчик - копия, папа. Как-то обнял меня, так мне так плохо стало ... Посто будьте рядом ...
Утка_в_тапках• 09 декабря 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Удалено администрацией