Kidstaff• 07 мая 2014

Давайте дарить подарки - продолжение

Эта тема предназначена для тех, кто желает подарить что либо жителям Советчицы и для тех, кто хочет принять в дар что угодно :)

Важно!
1. БРОНЬ В ТЕМЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО, СВОБОДЕН ЛИ ПОДАРОК!!!
2. Лекарственные препараты покупать, продавать, менять, отдавать - запрещено.
3. Комментарии только по теме.
4. Поиск товара происходит в разделе Ищу.

Ссылка на старую тему: Давайте дарить подарки
94152 0
  • 1740
  • 1741
  • 1742
  • 1743
  • 1744
  • 3139
Апсик• 23 августа 2014
52231
Ответ дляOksana B
1 Серьги, шарики оплетенные мелким жемчугом (натуральный). Фурнитура не очень хорошо выглядит.
2 Кулон, бижутерия, с цветными камушками (все на месте)
3 Серьга длинная, для третьей дырки (одна).
серьги шарики можно?
kalinina i• 23 августа 2014
52232
Ответ дляAPSI-DEIZI
серьги шарики можно?
мне сережек не надо а остальне уступишь?(крестик если можно)
Oksana B• 23 августа 2014
52233
Ответ дляkalinina i
вау беру....спасибо
Ваш)) Пишите адрес в личку))
kalinina i• 23 августа 2014
52234
все тояно офф хорошего дня!!!!!!!!!
Oksana B• 23 августа 2014
52235
Ответ дляAPSI-DEIZI
беру)))))усё
Жду адрес в личку))
Oksana B• 23 августа 2014
52236
Ответ дляAPSI-DEIZI
серьги шарики можно?
Шарики ваши, если до отправки доберусь до залежей фурнитуры (раньше бижу собирала сама), поменяю крючки на новые.
Апсик• 23 августа 2014
52237
Ответ дляOksana B
Жду адрес в личку))
Оксаночка,напишите мне,а то с телефона тяжело на вашу личку первый раз выйти(((
Oksana B• 23 августа 2014
52238
Ответ дляkalinina i
Если договоритесь, то оставляю за Вами))
Апсик• 23 августа 2014
52239
Ответ дляOksana B
спасибо, может ещё что такого плана есть)))?
Апсик• 23 августа 2014
52240
Ответ дляkalinina i
конечно, мне только серьги
ЕвгенияПавлюк• 23 августа 2014
52241
Особенно, кто в Киеве, прочитайте, пож.

В Киеве, на ул.Фроловской 9/11 силами ’Волонтерской сотни’ функционирует склад необходимого для беженцев с Донецкой и Луганской областей.

далее цитата:

’Будни склада.

Четыре часа дня. Приехала кое-что завезти.

У входа - очередь. Маленькие оккупировали все три имеющиеся в наличии стула. Взрослые стоят, или катают по двору коляски с совсем уж крохотульками. У стенки прислонился дедушка с костылем. Пытаюсь предложить ему куда-то пристроиться посидеть - отказывается, говорит что и так постоит, пусть дети сидят....

В связи с этим - первая просьба. Нам очень нужны скамейки. Или пластиковые стулья. Или самые простые табуретки. Места во дворе достаточно. Хорошо бы пару тентов - от солнца и дождя. Сказала бы - в долг, но не знаю когда смогу отдать. Стоять по несколько часов - трудно. А большинство - беременные, старенькие и малышня.

Очередь смутно напоминает о временах тотального дефицита. Стоящие на улице озабоченно интересуются у тех, кто выходит:
- А крупы еще есть? А на всех хватит?
- А стиральный порошок привезли? Есть еще?
-Вы не видели, курточки на подростка есть?
- А одеяла остались?

Кладовщик отводит меня в сторону и спрашивает тихо, что б не слышали остальные:
-Привезли немного канцтоваров. Как делить? Всем надо. По тетрадке и по карандашику на ребенка? Тогда на сегодня хватит.

Памперсы уже не выдают целой пачкой. Половину. Иначе закончатся не начавшись...

Полки с посудой почти совсем пустые.

А с постельным - пустые вообще.

Люди едут и едут. Среди тех, кто стоит в очереди большинство - в первый раз. Некоторые во второй. Например семья из Красного Луча. Детей - шестеро. Старший идет в первый класс, младшая только-только научилась топать. Четверо родные - двое приемные. Отличить кто где - невозможно. Перед самым началом последних событий собирались взять еще двоих. Не успели оформить документы. Очень по этому поводу переживают. К нам приехали за месяц второй раз - похолодало, надо детям чего-то теплого. Ну и первоклашку как-то в школу собрать. Живут в Ирпене, ни на что не жалуются, крутятся как могут. Главное - улыбаются. Несмотря на очередь, на усталость и вообще...

Спасибо вам всем. За все что приносите, присылаете, передаете. За то что приходите и помочь, подкармливаете волонтеров и предлагаете новые идеи . Мы совместными усилиями обязательно справимся. Хотя, никто не говорит, что будет легко. Каждый раз, когда я вижу количество людей - пугаюсь.

Ну и как обычно:

Острая и постоянная нехватка кастрюлей, сковородок, чайников, ложек/вилок, полотенец, подушек, одеял.

Детские кроватки, люльки, коляски как лежачие, так и сидячие - надо каждый день. На складе образовался список с телефонами тех, кому нужны коляски...

С чистящими-моющими-пастой-шампунями тоже напряженка. Как и с памперсами и туалетной бумагой.

Обувь как детская, так и взрослая тоже в дефиците.

Чем ближе 1 сентября, тем чаще просят канцтовары, ранцы и любое подобие школьной формы.

Еду спрашивают в числе первых вопросов. Раньше просила - приносите то, что не будет портиться. Сейчас скажу честно - приносите все, испортиться не успеет...

Пожалуйста, не приносите летнюю одежду. У нас не очень много места . Не хочется захламлять помещение. А вот свитера, куртки и плащи будут очень кстати.

Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.

Можно привезти на склад самостоятельно, КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 в будни и с 13 в выходные дни. Будем благодарны.

Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.
Oksana B• 23 августа 2014
52242
Ответ дляAPSI-DEIZI
Пока только до части добралась, еще буду смотреть))
Oksana B• 23 августа 2014
52243
Часики, кварцевые, почти не носились. Требуется замена батарейки и есть для дефекта: немного потерт корпус (видно на фото) и расслоился ремешок (можно подклеить)
innuhka• 23 августа 2014
52244
Подарю кросовочки и ботинки Винкс, 30р, для дома, отправка только НП. Пишите в личку
ЕвгенияПавлюк• 23 августа 2014
52245
Ответ дляinnuhka
бронь, пишу ЛС
бу ба бу ба бу• 23 августа 2014
52246
Девочки , добрый день, пишу с просьбой возможно у кого есть одежка на девочку 3 лет.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишка с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27

пишите в личку.
Спасибо.
_Лентяйка_• 23 августа 2014
52247
Ответ дляAPSI-DEIZI
делала много,но оставила две))))
стыдно в мои годы столько дырок)))
Да ладно, я еще и с пирсингами хожу)
_Лентяйка_• 23 августа 2014
52248
Ответ дляOksana B
А с этого поста еще что то осталось?
Oksana B• 23 августа 2014
52249
Ответ дляЕлена_Р
А с этого поста еще что то осталось?
1 и 3 забрали, 3 на брони, если откажутся, то будет свободен.
светуcька• 23 августа 2014
52250
Ответ дляAPSI-DEIZI
ты шо опять замуж выходишь?
сумку красную,такой набор красивый?)))

а я посмотрела на те серьги перышки, вспомнила Ленчика,она же любит бижутерию
нет,еще раз не собралась___
Oksana B• 23 августа 2014
52251
Ответ длясветуcька
нет,еще раз не собралась___
Вы мне адрес в личку не написали))
светуcька• 23 августа 2014
52252
Ответ дляOksana B
есть часики?
Oksana B• 23 августа 2014
52253
Ответ длясветуcька
есть часики?
Да еще свободны.
светуcька• 23 августа 2014
52254
Ответ дляOksana B
Да еще свободны.
можно?как же я люблю часики и бижуууу
бу ба бу ба бу• 23 августа 2014
52255
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27

пишите в личку.
Спасибо.
Oksana B• 23 августа 2014
52256
Ответ длясветуcька
можно?как же я люблю часики и бижуууу
Конечно можно, добавлю их к остальному))
_Лентяйка_• 23 августа 2014
52257
Ответ дляOksana B
Тогда фото 2 можно?
светуcька• 23 августа 2014
52258
Ответ дляOksana B
а Вы залежи не раздариваете,сорри за наглючесть?
светуcька• 23 августа 2014
52259
Ответ дляМорская свинка
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27

пишите в личку.
Спасибо.
у меня мальчики(
_Лентяйка_• 23 августа 2014
52260
Ответ дляМорская свинка
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27

пишите в личку.
Спасибо.
И у меня мальчик, ток 2года(((