Эта тема предназначена для тех, кто желает подарить что либо жителям Советчицы и для тех, кто хочет принять в дар что угодно :)
Важно!
1. БРОНЬ В ТЕМЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО, СВОБОДЕН ЛИ ПОДАРОК!!!
2. Лекарственные препараты покупать, продавать, менять, отдавать - запрещено.
3. Комментарии только по теме.
4. Поиск товара происходит в разделе Ищу.
Ссылка на старую тему: Давайте дарить подарки
Важно!
3. Комментарии только по теме.
kalinina i• 23 августа 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
серьги шарики можно?
мне сережек не надо а остальне уступишь?(крестик если можно)
ЕвгенияПавлюк• 23 августа 2014
Особенно, кто в Киеве, прочитайте, пож.
В Киеве, на ул.Фроловской 9/11 силами ’Волонтерской сотни’ функционирует склад необходимого для беженцев с Донецкой и Луганской областей.
далее цитата:
’Будни склада.
Четыре часа дня. Приехала кое-что завезти.
У входа - очередь. Маленькие оккупировали все три имеющиеся в наличии стула. Взрослые стоят, или катают по двору коляски с совсем уж крохотульками. У стенки прислонился дедушка с костылем. Пытаюсь предложить ему куда-то пристроиться посидеть - отказывается, говорит что и так постоит, пусть дети сидят....
В связи с этим - первая просьба. Нам очень нужны скамейки. Или пластиковые стулья. Или самые простые табуретки. Места во дворе достаточно. Хорошо бы пару тентов - от солнца и дождя. Сказала бы - в долг, но не знаю когда смогу отдать. Стоять по несколько часов - трудно. А большинство - беременные, старенькие и малышня.
Очередь смутно напоминает о временах тотального дефицита. Стоящие на улице озабоченно интересуются у тех, кто выходит:
- А крупы еще есть? А на всех хватит?
- А стиральный порошок привезли? Есть еще?
-Вы не видели, курточки на подростка есть?
- А одеяла остались?
Кладовщик отводит меня в сторону и спрашивает тихо, что б не слышали остальные:
-Привезли немного канцтоваров. Как делить? Всем надо. По тетрадке и по карандашику на ребенка? Тогда на сегодня хватит.
Памперсы уже не выдают целой пачкой. Половину. Иначе закончатся не начавшись...
Полки с посудой почти совсем пустые.
А с постельным - пустые вообще.
Люди едут и едут. Среди тех, кто стоит в очереди большинство - в первый раз. Некоторые во второй. Например семья из Красного Луча. Детей - шестеро. Старший идет в первый класс, младшая только-только научилась топать. Четверо родные - двое приемные. Отличить кто где - невозможно. Перед самым началом последних событий собирались взять еще двоих. Не успели оформить документы. Очень по этому поводу переживают. К нам приехали за месяц второй раз - похолодало, надо детям чего-то теплого. Ну и первоклашку как-то в школу собрать. Живут в Ирпене, ни на что не жалуются, крутятся как могут. Главное - улыбаются. Несмотря на очередь, на усталость и вообще...
Спасибо вам всем. За все что приносите, присылаете, передаете. За то что приходите и помочь, подкармливаете волонтеров и предлагаете новые идеи . Мы совместными усилиями обязательно справимся. Хотя, никто не говорит, что будет легко. Каждый раз, когда я вижу количество людей - пугаюсь.
Ну и как обычно:
Острая и постоянная нехватка кастрюлей, сковородок, чайников, ложек/вилок, полотенец, подушек, одеял.
Детские кроватки, люльки, коляски как лежачие, так и сидячие - надо каждый день. На складе образовался список с телефонами тех, кому нужны коляски...
С чистящими-моющими-пастой-шампунями тоже напряженка. Как и с памперсами и туалетной бумагой.
Обувь как детская, так и взрослая тоже в дефиците.
Чем ближе 1 сентября, тем чаще просят канцтовары, ранцы и любое подобие школьной формы.
Еду спрашивают в числе первых вопросов. Раньше просила - приносите то, что не будет портиться. Сейчас скажу честно - приносите все, испортиться не успеет...
Пожалуйста, не приносите летнюю одежду. У нас не очень много места . Не хочется захламлять помещение. А вот свитера, куртки и плащи будут очень кстати.
Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.
Можно привезти на склад самостоятельно, КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 в будни и с 13 в выходные дни. Будем благодарны.
Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.
далее цитата:
’Будни склада.
- А крупы еще есть? А на всех хватит?
- А одеяла остались?
Полки с посудой почти совсем пустые.
А с постельным - пустые вообще.
Ну и как обычно:
ЕвгенияПавлюк• 23 августа 2014
Ответ дляinnuhka
Подарю кросовочки и ботинки Винкс, 30р, для дома, отправка только НП. Пишите в личку
бронь, пишу ЛС
бу ба бу ба бу• 23 августа 2014
Девочки , добрый день, пишу с просьбой возможно у кого есть одежка на девочку 3 лет.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишка с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишка с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
_Лентяйка_• 23 августа 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
делала много,но оставила две))))
стыдно в мои годы столько дырок)))
Да ладно, я еще и с пирсингами хожу)
_Лентяйка_• 23 августа 2014
Ответ дляOksana B
1 Серьги, шарики оплетенные мелким жемчугом (натуральный). Фурнитура не очень хорошо выглядит.
2 Кулон, бижутерия, с цветными камушками (все на месте)
3 Серьга длинная, для третьей дырки (одна).
А с этого поста еще что то осталось?
бу ба бу ба бу• 23 августа 2014
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
_Лентяйка_• 23 августа 2014
Ответ дляOksana B
1 и 3 забрали, 3 на брони, если откажутся, то будет свободен.
Тогда фото 2 можно?
Ответ дляМорская свинка
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
у меня мальчики(
_Лентяйка_• 23 августа 2014
Ответ дляМорская свинка
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
нужно
- штанишки утепленные
- штанишки с плащевки
- пару свитерков с застежкой или без.
- ботиночки осенние размер 26-27
пишите в личку.
Спасибо.
И у меня мальчик, ток 2года(((