Бабка в тапках• 07 мая 2014
А вы жертвуете деньги в прозрачные ящички волонтерам на перекрестках?
Девочки, очень часто вижу на перекрестках волонтеров с прозрачными ящичками для сбора средств больным деткам. Ходят группами по 2-4 человека. Всегда очень вежливые и общительные. Не раз деньги давала.
И вот увидела такую передачу. Очередное разочарование.
Результат:
вже голосів:
108 (66.67%)
Нет, никогда так деньги не давала
50 (30.86%)
Да, сама не раз давала деньги
4 (2.47%)
Вобще таких волонтеров не видела
Бусурманша• 07 мая 2014
нет. Я перевожу деньги только по статьям и пабликам тут или в контакте. На перекрестках может выйти кто угодно, а в интернете можно и документы почитать и с родственниками пообщаться.
Отмотала своё• 07 мая 2014
нет. Я лучше здесь в разделе благотворительность зайде и переведу. Буду точно знать, на что и что деньги дошли до адресата.
Амели на мели• 07 мая 2014
Ответ дляОтмотала своё
Не уверенна, что деньги дойдут до нуждающихся.
Лучше на КС помогу реальным людям.
Вот, например, Светочке Томилец собрали же на лечение
и деткам и другим нуждающимся и все прозрачно.
Лучше на КС помогу реальным людям.
Не прохожу мимо• 07 мая 2014
у нас одна все время торчит возле магазина,постоит,постоит потом на рыночек сбегает,потом опять становится,говорю дайте телефон родителей,она,не могу я у хозяина должна спросить, вот так после этого даже не обращаю внимания на таких
Анчо Ус• 07 мая 2014
Таким образом никогда не участвовала в благотворительности.
По лицам этих детей, которые собирают деньги и по тому как они артистично голосят понятно, что к чему.
Не верю я в то, что у нас будет стоять молодой человек и совершенно безвозмездно собирать деньги в свое свободное время.
Для меня они из серии беременных, которые сутками сидят на корточках с протянутой рукой, громко голосящих инвалидов, которые выпячивают свое калецтво и стоящих на коленях отцов, которым срочно нужны деньги умирающему ребенку. Не верю, если кто-то в действительности нуждается в помощи, метод сбора средств на улице будет действенным.
Если есть желание помочь, есть официальные фонды или службы спасения, которые организовывают те же телеканалы - лично к ним доверия больше. А на самом деле, в больницах куча нуждающихся, достаточно приехать в охматдет и ’выбрать’ любого ребенка, которому непосредственно и помочь.
Так обидно,что на горе людей еще кто-то умудряется зарабатывать. Страшно! Сейчас помогаем маленькой полтавчанке Ани Губар. 2 мая исполнилось 6 лет, перевожу исключительно на счет или бросаю в те боксы,которые указаны в группе малышки. Родителям на лечение нужно 187 тыс. евро. На данный момент с помощью добрых людей собрана половина. Деньги из боксов,которые именные тоже перечисляются на счет и люди,которые помогают отчитываются.
С февраля месяца родители АНи обратились около 120 фондов и никто не откликнулся. По-этому если вижу бокс с каким-то фондом - НЕ БРОСАЮ ДЕНЕГ! Только адресно!
Вот тут группа Анютки
На советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-360196 и на самом форуме кидстаффа https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Мамочки, если не пройдете мимо этой крошки,то будем очень благодарны. Пусть все детки будут здоровы!!!
Вот тут группа Анютки
Ответ дляАнчо Ус
Выше написала, эти фонды практически не помогают, как это страшно не звучит(((