Добрый день.
Срок 35 недель, надо определиться с выбором роддома.
По прописке отношусь к 1-му роддому. Планировала рожать без договоренности (но с последующей благодарностью и врачу и акушеру и кому там еще будет необходимо).
Очень долго сомневалась стоит ли договариваться заранее или же рожать с дежурной бригадой. Советовались со знакомыми: 50% говорят что можно и без договоренности, остальные 50% говорят что лучше договариваться. В итоге с мужем решили заранее ни с кем не договариваться (так как даже на примете никакого знакомого или очень нахваленного врача нет, а пальцем в небо тыкать не очень хочется).
Девочки, у кого есть опыт родов без договоренности в 1-м роддоме? Как все прошло? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Кстати, расскажите последнюю информацию о платных палатах: стоимость, условия и т.д.
Заранее благодарю всех за ответы.
Ответ дляm_lisa
Вот я договоривалась на КХ,но с 1 РД не сравнить-родила за 3 потуги
Я еле родила,деть оказался 4500)А УЗИ не делали перед родами,живот был небольшой, они и сами были в недоумении,когда его увидели и взвесили.Порвалась везде)))голова 38 см на минутку,еще и круглая)
А они во время родов на меня пытались спихнуть,что я не стараюсь...Хотя у меня все роды с полным раскрытием и весь процесс от 2-3 часов)
Так что,даже если договоришься...как повезет.За тебя все равно никто не родит)
Ну вот и маме моей так ’повезло’:) Я родилась 4200 (чуть-чуть до Вашего детя не дотянула:) ) Говорит намучалась со мной, но все прошло хорошо, хоть и долго...:)
А свекровь рассказывала что муж мой родился почти 4400:) Так что если это каким-то образом генетически передается - то я себя уже морально настраиваю:)
Ответ дляElmo
Ну изначально думала без эпидуралки, у каждого разный болевой порог... Когда на курсы ходила акушер-гинеколог историю рассказывала, что приехала к ним девушка в приемник и говорит что что-то у нее слегка спину тянет. Мол ничего серьезного, но все равно волнительно. Ее начали осматривать, а у нее уже раскрытие на 6 было. Может и мне так повезет:)
Если уж совсем невыносимо будет - уже по ходу дела попрошу.
по ходу не делают....
Ну сил ВАМ и терпения!