31-го мая в КИЕВСКОМ парке возле метро Дорогожичи пройдет Ярмарка “Хламярня 2”.
Сюда можно принести свой “хлам”, который жалко выбросить и он может кому-нибудь пригодиться ). Сюда можно приносить необычные старые вещи, которые не найдешь в магазинах, содержимое «бабушкиных сундуков», которое занимает место дома, одежду, посуду, книги, игрушки — всё это может пригодиться кому-то для декора, коллекции или театральной постановки.
В этом году планируется также ДЕТСКИЙ гараж сейл, где детки смогут почувствовать себя настоящими продавцами и выставить на продажу вещички, из которых они выросли, игрушки, которые надоели и получить опыт зарабатывания своих собственных денег )). Также планируются разнообразные активности: мыльные пузыри, детский тир, беспроигрышная лотерея, печенье с предсказаниями, лекция по астрологии на траве, мастер-класс по мехенди, активные игры на свежем воздухе.
Если вы хотите весело и с пользой провести весенний выходной, приходите! Если вам есть, что продать, заявите о своем желании, участие совершенно бесплатно. Единственное условие — продавцы самостоятельно оборудуют свои торговые места и занимаются привлечением покупателей. Если вы хотите просто отдохнуть и развлечься в парке в выходной, приходите, пейте домашний лимонад, кушайте печеньки и приятно проводите время.
Хламярня пройдет в преддверии Дня защиты детей, денежные средства, собранные на ярмарке будут переданы в городскую больницу ОхМатДет, в клинику для лечения ВИЧ-инфицированных детей.
Странички в соцсетях:
Про нас пишут:
https://vk.com/kievgo?w=wall-33896977_44082" target="_blank">
Вопросы задавайте в теме или в личку: Zosia
Странички в соцсетях:
Про нас пишут:
inneska-85• 07 мая 2014
О,я как раз на Бакинской живу.а акция будет в парке,который в сторону Петровки?
Молчалка• 07 мая 2014
У нас так много игрушек,украшений, разных вещей, очень хочу принять участие
Молчалка• 07 мая 2014
Ответ дляZosia
Ребята, разъясняю условия участия и порядок регистрации. Участие абсолютно бесплатное, если Вы хотите поучаствовать в качестве продавца, равно как и если вы просто хотите прийти, провести время и купить что-то. Участники регистрируются на наших страничках в соцсетях, но для того, чтобы мы отметили факт Вашего участия, необходимо просто сообщить Ваше имя, подтвердить Ваше желание продавать на ярмарке и сообщить, что именно Вы продаете. Единственное условие, каждый продавец самостоятельно обустраивает своё торговое место, соответственно, привозит кроме ’хлама’, всё необходимое (стол, стул, вешалки и т.д.)...
По-поводу вырученных денег! Передать деньги в ОхМатДет - это иннициатива организаторов. Никто не станет заставлять участников отдавать вырученные от продаж деньги. Участие в благотворительной акции АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО. Если Вы решите присоединиться к иннициативе, то сумму Вашего взноса определяете Вы сами.
p.s. Девочки, не стесняйтесь, задавайте все вопросы!
А если я не заригистрированна в этих соцсетях, я не смогу принять участие?
Ответ дляМолчалка
Молчанка, ну отчего же? Я отправляла в соцсети, потому что там легко новости и уведомления отслеживать ) Чтобы поучаствовать как продавец, сообщаете организаторам (в данном случае, мне) Ваше имя и Фамилию, что Вы продаете, контактный номер телефона. Накануне мероприятия необходимо будет подтвердить участие.
Ответ дляZosia
А можно мне как потенциальному продавцу приехать позже чем на 12? Или обязательно быть до 12?
Ответ дляmifffa
mifffa, лучше, если Вы заранее предупредите, что планируете участвовать и занимать отдельное торговое место, а приедите, когда захотите )) Мы постережем Вам кусочек пространства ))))
Екатерина5• 08 мая 2014
Надзвичайно цікава ідея!)
ІМХО. Тільки можливо варто трохи конкретизувати місце проведення для тих, хто на метро Дорогожичі не часто буває?
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Екатерина, звичайно ж можна конкретизувати! Ось карта нашої локації )))
Дякую)
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Але ж на цій карті Бабин Яр. Це не помилкова карта?
Ответ дляЕкатерина5
Карта не помилкова. Меморіал Бабин Яр знаходиться трохи далі від метро, на перетині вулиць Олени Теліги та Дорогожицької. Тут початок Парку Відпочинку, там дітки на вєлічках їздять і у вихідні навіть шашлики пікнічять. Ми минулого року там вже робили першу Хлам´ярню. КМДА дала офіційний дозвіл.
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Справа не в офіційності дозволу, а в розумінні того, що там відбувалося и чи сумісно це із проведенням там розважальних заходів навіть із найкрашими намірами.
Ответ дляЕкатерина5
Катерина, так я поважаю Вашу думку, і в той самий час, я живу неподалік. І якщо вивчати історію нашого міста, то можна дізнатися, що вулиці Дорогожицька, Мельникова та Олени Теліги були суцільними оврагами. Місце Меморіалу досить умовне, весь сучасний житловий район Сирець стоїть буквально на самі розумієте чому, ще й два величезних цвинтарі поруч та будівля судмедєкспертизи. Так що ж нам тепер... я вважаю навпаки, що життя продовжується і Слава Богу!
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Пробуєте мене переконати чи себе?)
Ідея ярмарку - чудова і є безліч місць у Києві, які для цього прекрасно підходять.
Щодо пікніків - можливо, тому в Україні все і йде шкереберть, що люди не завжди задумуються, де і що вони роблять.
Ответ дляЕкатерина5
Пробуєте мене переконати чи себе?)
Катерина, я як раз впевнена в своїй справі, тому її і роблю ) Ви маєте протилежну думку і намагаєтесь мене в чомусь переконати )
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Фішка в тому, що себе не обдуриш. Коли людина залишається наодинці із собою, злітає весь пафос і залишається справжнє.
Відчуття неправоти Ваше чи організаторів читається в тому, що Ви оминули назву парку, запрошуючи відвідати захід) Назвавши його туманним ’парком біля метро Дорогожичі’)
Тому переконувати Вас в чомусь непотрібно. Ви так все чулово розумієте)
Успіхів!)
Аноним Анонимыч• 08 мая 2014
Ответ дляЕкатерина5
Пробуєте мене переконати чи себе?)
А я вот уверенна, что у нас в стране все идет кругом по той причине, что люди чрезмерно цепляются к словам и уж слишком фанатично относятся к некоторым вещам. Чем Бабий Яр осквернит ярмарка? Да ничем! А вот нападки на людей, конфликты любого рода, вот это точно ошибочное поведение. Мы все ходим по трупам, все, главно оставаться людьми и не повторять ошибки прошлого!
Ответ дляЕкатерина5
Успіхів!)
Пані Катерина, залиштесь з собою і нехай з Вас вже злетить той пафос.
Знаєте, мене теж дивують люди, які просто в самому яру, під величезним пам’ятником на килимку канапки їдять... Чия це проблема? - моя. І я на одинці з собою розумію, що я б так ніколи не зробила, і навіть засуджую їх, якщо бути до кінця відвертою, без пафосу. І в той самий час, мені ніц не заважає їсти майже такі самі канапки на Дитячій залізниці! Де безпардонно гоцають діти, а часом, і пришелепкуваті їхні батьки (це я про себе)! А знаєте, пані Катерина, там така сама Свята земля. Дитяча залізниця стоїть на тих самих кістках, як і мій дім, до речі. Дорогожичі, Сирець - Свята земля для мене. Як і ті люди, що на ній загинули. Але люди завжди помирають заради Життя. Несправедливо, дико, але як вже є.
Ваша позиція зрозуміла. Залиштесь собі з нею, без пафосу, та майте спокій.
Ответ дляЕкатерина5
Успіхів!)
Загиблих в бабиному Яру євреїв, так само як і всіх інших людей, ми вже, нажаль, не повернемо, а от долучитись до підтримки живих, але важко хворих дітей, СЬОГОДНІ, ЗАРАЗ, ми можемо, і не важливо ДЕ ми це зробимо. Доречі, Катерина, а Ви бажаєте прийняти участь чи так просто поспілкуватися по темі?
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляПтася
Ви один з організаторів заходу чи як? Інакше я відверто не розумію, чому Ви вирішили мені це написати) В тому, що розважальні заходи в Бабиному Яру недоречні, переконувати потрібно не мене, а організаторів ярмарку. Хоча вони і так все розуміють)
Екатерина5• 08 мая 2014
Ответ дляZosia
Доки не з´ясувалося, де Ви запланували проводити цей захід, думки про його відвідання та участь були)
Намір підтримати хворих дітей вартує поваги та викликає щире захоплення. Проте, по Вашому виходить, що ’мета виправдовує засіб’, а у випадку із ярмарком і місце розважального заходу?
З історії чудово відомо людей, які керувалися цим принципом. Про наслідки відомо також.
Все це Ви чудово знаєте та розумієте)